Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Смертельная шутка...

Сейчас позвонил хороший друг. Весь в расстройстве.
Человек недавно из командировки в Осетию, возвращался с мероприятия при табельном оружии. Темно.
Открывает подъездную дверь, вдруг видит зайчик целеуказателя около виска чирк!
Он упал в сторону, выхватил ствол, взвёл и прицелился в тёмноту, а там чуть в глубине машина стоит с заведенным двигателем, а около неё двое в тёмном!!! Просто счастье какое, что в это время услышал смех, - увидел - подростки на лавочке ещё чуть дальше сидят развлекаются.
...
А могли и не рассмеяться, или более нервный опер или предынфарктный старичёк...
И что тогда?
04.03.2002 22:48:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Вообще говоря, я даже не очень понимаю, что такое "целеуказатель" :(( Думаю, что и "предынфарктный старичок" бы этого тоже не понял и не испугался так, как человек имеющий реальный опыт боевых действий... :(((
Мне кажется, подростки тут ни при чем. Человек с таким опытом может совершенно превратно оценивать и солнечные зайчики, и людей в темной одежде, и вообще что угодно... но разве это можно прдугадать? :(( Грустно все это...
05.03.2002 15:09:12, O'Merry
"целеуказатель" -это что-то типа лазерной(громко сказано,конечно) указки. 05.03.2002 20:14:02, Чуня
а от чего грустно-то я не поняла
мне вообще нравится реакция мам, какой плохой дядя. а дядя хватает оружие НА АВТОМАТЕ, также как дворянин шпагу, а люди бывшие на войне падают на пол от звуков, похожих на выстрелы
а вот подросткам пора понимать в какой стране они живут
05.03.2002 15:50:18, Шин
O'Merry
Вот это-то и грустно, что жизнь такова: оружие выхватывается "на автомате", неожиданный звук выхлопа воспринимается как выстрел или даже далекий взрыв... :(( А казалось бы, полвека живем "под мирным небом" :((((( 06.03.2002 14:53:30, O'Merry
под каким мирным небом ????? 07.03.2002 21:33:21, Шин
Может и не совсем аналогичный пример - но вот послушайте и решите сами аналогичны ли эти случаи "шуток" и чья это проблема?
Пошла на родительское собрание к сыну - 5 класс и перед началом собрания стала участником разговора одной из мам с учительницей - мама пыталась выяснить есть ли в классе девочки, которые к ее сыну как то "не так" относятся. А дело вот в чем - начались звонки - совершенно дикие по сути - то "Передайте Алеше - у него папа умер" - представьте состояние мамы! после такого звонка, то "У вас почтовый ящик горит", а в школу и вовсе пришла бумага из милиции на имя директора, что этот самый мальчик такого-то числа стал виновником ДТП, катаясь на санках (мальчик в этот день с температурой лежал, а кто-то видно его именем назвался при этом самом ДТП...)...
Такие вот детские шуточки:-(
05.03.2002 08:53:07, Nata_sha
Marisha
Это проблема взрослых:( Дети, пусть даже подростки, не виноваты в том, что взрослые устроили военные разборки по всей стране и шарахаются от каждого щелчка или зайчика, и на каждый подозрительный звук выхватывают автомат. Уверена, что еще 10 лет назад Вашему другу и в голову бы не пришло занимать оборону при виде такого зайчика, да и ствола бы у него не было с собой. Такая реакция - примета нашего военного времени, и дети тут ни при чем.
Только вот родители должны объяснить детям, что по улицам теперь ходят такие вот нервные люди с оружием, которые могут запросто подстрелить любого:( Вот это действительно страшно...
05.03.2002 02:59:25, Marisha
Это действительно проблема взрослых,которую в нашей стране никак не хотят решать.А Вы сами никогда не шли под этим "зайчиком" да вечером.Мне вот посчастливилось-очень неприятное чувство(мягко говоря),особенно ,когда рядом никого и спрятаться негде, а ты не видишь кто это и с чем. 05.03.2002 07:54:16, Чуня
Marisha
У нас всю зиму эти зайчики летали по вечерам, и мой сын перемигивался из окна с незнакомыми мальчишками из других окон. Я лично не вижу ничего предосудительного в этих забавах, но понимаю, что кому-то может быть неприятно, и даже страшно, увы:( И все-таки дети не виноваты. 05.03.2002 09:16:53, Marisha
Забыла добавить-шла в ноябре поздним вечером и по открытой местности,народу на улице - никого , а сигналили с домика высотного,но это я потом просекла 05.03.2002 20:08:57, Чуня
Если родители не объяснили что платой за такое перемигивание может быть пуля в лоб, то чья это проблема?
05.03.2002 18:01:05, Леандра
Вы меня, конечно, извините, но я вот лично совсем не представляла себе, что за эти перемигивания м.б. "пуля в лоб", пока это сообщение не прочла. Потому и ребенку объяснить не могла. Откуда ж знать, что кому-то может померещиться, прости господи, целеуказатель (да и как объяснять, если я не знаю, что это такое).
06.03.2002 03:56:05, Алякин
Marisha
Я тоже об этом и не подозревала даже, когда покупала сыну такую игрушку. Оказывается, мы о многом не знаем, те, кто не были на войне... Шин права - пора, наконец, понять, в какой мы живем стране, и научить этому детей. 06.03.2002 08:15:00, Marisha
Вы меня, конечно, извините, но я вот лично совсем не представляла себе, что за эти перемигивания м.б. "пуля в лоб", пока это сообщение не прочла. Потому и ребенку объяснить не могла. Откуда ж знать, что кому-то может померещиться, прости господи, целеуказатель (да и как объяснять, если я не знаю, что это такое).
06.03.2002 03:55:58, Алякин
плохого дяди , конечно, не хрен по войнам ездить 06.03.2002 00:19:41, Шин
Дядя,наверное,не очень волен в выборе.Вам не кажется,что есть понятие "надо"(приказ)? 06.03.2002 07:07:58, Чуня
это был горький сарказм 07.03.2002 21:34:23, Шин
Мда.. за такие шутки полагается премия Дарвина. 05.03.2002 00:04:44, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!