Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный факт о проверке ГИА по русскому

Случайно наткнулась на вот такую информацию: [ссылка-1]

Если честно, сердце похолодело, пока дочитала до конца..... А ведь это РУССКИЙ!!! Как же можно давать проверяющим проверять сканы??? Я в шоке, разве эксперты не оригиналы в руках держат? А сколько вы видели идеальных сканов в своей жизни?

Я вот по работе набиваю паспортные данные студентов, которые принесли копию паспорта. Из тысячи листочков дай бог чтобы 10-15 быфли надлежащего качества, остальное - домысливаю, додумываю, рассматриваю под лупой. И это - печатный документ...

А тут - рукописные работы детей. Отсканированные плохой техникой...
18.06.2012 17:56:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Нормальные сканы всегда были, хорошего качества. Всё, что есть, прекрасно видно. Не о том беспокоитесь. 18.06.2012 20:04:32, Вооkашка
Понятно - главное, чтобы ОБА скана были.
Я, конечно, наивная. Зачем сканы печатать, если их удобнее с экрана компа смотреть?
Я еще более наивная, и в базу данных сразу ввводить ваши баллы, оценки.
18.06.2012 20:59:55, jii
Вооkашка
Мне совершенно точно не удобнее. Я всё важное распечатываю, на экране "не вижу". 18.06.2012 22:30:48, Вооkашка
Колокольчик полевой
Представители девятиклассников сегодня тиХие в конфе ((((( Устали ((((( 18.06.2012 19:14:01, Колокольчик полевой
КалиНа*
у нас только нецензурные слова остались, замодерят ведь :((( 18.06.2012 19:33:26, КалиНа*
Заглянула на Статград. Там спросили про предельные сроки проверки. Ответ:
2012-06-18 20:47:20
Дежурный администратор 3

Планируем на этой неделе все закончить. Надеемся - получится!
18.06.2012 21:12:04, Western
Вот это был бы подарок судьбы. :)))
Даже не знаю, верить и надеться или... (ведь еще апелляции наверняка будут и на них надо тоже время заложить...)
18.06.2012 21:37:05, Евтушенко Наталья
Ждать неделю - подарок судьбы? 18.06.2012 21:44:51, Кетчуп
Это лучше, чем полная неопределенность. ИМХО.
Неделю я подождать согласна.

Все равно жду с 30 мая визу в Англию, заодно уж и это все подожду всем скопом.
18.06.2012 22:12:26, Евтушенко Наталья
Это издевательство. Не могут проверить - так пусть отменят результаты и выдадут аттестаты без ГИА. Сегодня, они пишут, ничего выложено не будет, а завтра:"Посмотрим". Кто-это дал им право смотреть? У них по 1 и 5 сроки уже вышли по 2-3 раза! 18.06.2012 22:26:05, Кетчуп
Да с этим никто не спорит. :)
НО лично нам нужны именно результаты ГИА. Аттестат нам нужен лишь как некий предмет, который надо сдать в приемную комиссию как данность.

А если результаты ГИА отменят, то моему придется по новой сдавать русский и литературу устно в июле. Что, естественно, вряд ли его обрадует. Слишком много сил и нервов ушло на сдачу ГИА.
18.06.2012 22:40:13, Евтушенко Наталья
Разумеется не обрадует, но люди пишут что лит-ра пришла за 1-е с ошибками.Так что неизвестно что лучше.

012-06-18 22:19:14
( 25814 )
Родители

Уважаемые коллеги, добрый вечер! Когда же появятся результаты экзаменов за 1 июня? Проверены работы только по информатике, а в литературе опять ошибки, т.к. проверена только часть 2 (сочинение), а где отражены результаты части 1? Сколько же будете держать в напряжении? Наши дети не могут получить своевременно аттестаты.


2012-06-18 22:23:39
Дежурный администратор 3

Если результаты вас не устраивают - подавайте апелляцию в ОКК. По всем вопросам, касающимся процедуры апелляции, мы просим обращаться в ваши окружные конфликтные комиссии. Адреса подскажут в школах. Форум технической поддержки вопросами апелляции не занимается.
18.06.2012 22:44:12, Кетчуп
Значит, пойдем на апелляцию, и будем сидеть лицом к лицу с экспертом и ждать, пока он проверит все то, что недопроверили до него. А разве у нас есть варианты? 18.06.2012 22:55:22, Евтушенко Наталья
Я просто не вижу повода радоваться и называть происходящее подарком. Над нами издеваются и почему-то не думают останавливаться. 18.06.2012 22:57:24, Кетчуп
Просто я смирилась и считаю, что лучше уж до конца недели получить все, что так долго ждем, чем сидеть в полной неопределенности до не знаю какого момента. Когда рак на горе свистнет, что ли?

Поэтому мне кажется, что еще эта неделя и все - гораздо лучше неопределенности.

Просто мы собрались 26-го в 10 утра ехать подаваться в приемную комиссию, а заодно и на консультацию к интересующему нас педагогу. Хочу совместить приятное с полезным, и сдать-таки все нужные документы.

Поэтому считаю, что если до конца недели нам все дадут, для нас лично это будет подарок. Ибо тогда поездка 26-го не будет полупустой.
18.06.2012 23:09:01, Евтушенко Наталья
Дык нет же ничего!!! :(((((
Сплошное кидалово московских 9-классников по всем фронтам.

Чего шуметь? Вчера пошумели ужо.
18.06.2012 19:15:10, Евтушенко Наталья
Вы знаете, что такое сканы? Не понимаю, что вас так испугало. 18.06.2012 18:40:45, Почему?
Колокольчик полевой
Я видела сканы в том году ЕГЭ по русскому(распечатывала) Там моЖет быть не видна запятая Не думала, что проверяют сканы Удивлена 18.06.2012 19:01:24, Колокольчик полевой
Так все-таки там сканы человек проверяет - должен бы все увидеть. Ау меня вот наконец открылись сканы по математике(ЕГЭ), вчера почему-то не открывались. У минусы в В4 и В14. И именно в этих ответах есть цифра 8. И ведь не проверишь:( Кимов нет, вариантов нет, ответов нет. Зачем нам этот бред устроили:( 18.06.2012 19:09:48, Кетчуп
О. как!!! Ну как не сказать "не злым, тихим словом" ??? :(((( 18.06.2012 19:05:57, Евтушенко Наталья
Меня пугают три вещи:
1. Сканировать работы нормально не удалось ("У всех время от времени попадаются работы, в которых отсутствует сочинение, то есть последняя часть. Потом пошли работы, в которых сочинение выглядит как множество черных сплошных полосок.") Я полагаю, что с остальными предметами та же беда. А с английским еще и проблемы с аудиофайлами.
2. Замученные эксперты вынуждены в авральном режиме перепроверять тысячи работ, что не может не сказаться на качестве проверки.
3. Времени на апелляции у большого числа девятиклассников не будет, т.к. результаты Ященко обещаны к 21 июня, поступающим нужно будет бегом нести документы в колледжи. Многие просто уже уедут, т.к. билеты-путевки покупались заранее.
18.06.2012 18:58:25, Western
вот-вот...
То, что надо будет бежать на апелляцию (именно моему) - я почему-то даже не сомневаюсь.

Позвонила в колледж - сказали, что будут ждать, сколько потребуется, можно даже закинуть все документы, кроме аттестата и результатов ГИА, раньше, и написать расписку, что донесем их, как только они появятся у нас на руках.

Но ждать будут не до бесконечности, а всего лишь до 17 часов 5 июля. Дальше коробочка захлопывается навсегда.
18.06.2012 19:04:56, Евтушенко Наталья
Вы думаете, до 5 июля аттестат не выдадут?? Да ну... 18.06.2012 21:28:48, мама-аня
Не знаю...
А кто может дать гарантию? Если везде все отвечают "У нас нет такой информации"? В школе тоже так отвечают. И на форумах.
18.06.2012 21:45:15, Евтушенко Наталья
Я думаю, студенты Вам ксерокс приносят, а не скан. 18.06.2012 18:30:02, Кетчуп
пчела Майя
Вообще то ЕГЭ тоже проверяют сканы, по всем предметам. И некоторые олимпиады. 18.06.2012 18:25:03, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!