Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ктоидет за нами

Пока дитя пишет егэ, я разбираю барахло. Как вы думаете, материалы по подготовке к ЕГЭ за 2009-2012 гг. могут понадобиться будущим егистам? В помойку их нести или в такое специальное место, откуда их теоретически могут взять нуждающиеся?
16.06.2012 12:17:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Методическую литературу я оставлю. Но у моего математика-физика, это не меняется, у меня сын еще мои книги использовал :)
А варианты просмотрю, если остались чистые то предложу родственникам, в школу, никто не возьмет выкину.
17.06.2012 14:15:34, Иришка-Мартышка
Колокольчик полевой
Если не будет реализован тот бред, который опубликован как предложение на сайте ЕР [ссылка-1]
Кто такой некий Бурматов...
Это так, информация для сведения.
16.06.2012 13:43:49, Колокольчик полевой
Я хоть и не сторонник ЕР, скорее, наоборот, но не вижу ничего страшного в том, что предлагают. Мой ребенок был бы счастлив, если бы "отстрелялся" с ненавистной математикой в 9-м классе и больше бы к ней особо не прикасался. Плохо другое: выходит, что в 10-11 классах предлагают школьникам стать сильно "узкоспециализированными" и тупо "забить" на ненужные предметы. Таким образом, искажается сама идея всеобщего хорошего качественного среднего полного образования.

А вот этого бы не хотелось. Нам, родителям, по крайней мере. Дети-то, думаю, только рады будут лишний раз не долбить ни разу в жизни не пригодящуюся в будущем химию или литературу.

Хочется все же, чтобы ребенок получил нормальное образование и был эрудирован во многих областях жизни, а не только в своих специальных.
16.06.2012 15:05:24, Евтушенко Наталья
Колокольчик полевой
Мой переходит как раз в 9 класс. Когда система оценки знаний апробируется (даже реформируется!) на моем ребенке - я против. Да, если бы у меня сейчас была первоклашка, я бы могла рассуждать о целесообразности той или иной реформы.
В 9 классе учатся дети, кому нужна математика в дальнейшем и кому нет. А как учителю поставить процесс подготовки к различным уровням экзамена в одном классе? Значит это опять будет головная боль родителей, еще большая, чем на данный момент. Я говорю о годах, когда система будет только вводиться, пострадают именно нынешние 7-8 классы. Надеюсь, что если что и произойдет, то попозже.
Боже, пронеси!
А по поводу узкой направленности: те дети, которые уходят после 9 класса в музыкальные учебные заведения, проф. колледжи имеют явную профилизацию. В школах предлагается сделать тоже самое. Тут спорный вопрос хорошо это или плохо. Пострадают явно дети, которые на конец 9 класса не определились с дальнейшими планами, а их вынуждают это сделать. Мой сын определился, нам проще.

Наташа, а Вашему сыну - удачи! Вам обоим предстоит напряженное лето!
16.06.2012 15:24:29, Колокольчик полевой
У меня тоже в 9-й класс и мне не кажется эта идея плохой. 16.06.2012 16:26:24, Харас
Девочки, думаю, вам не стоит пока думать об этом. :)))) Как минимум, еще лет 5-7 пройдет.... Да так и не воплотится, быть может. 16.06.2012 16:36:25, Евтушенко Наталья
а я не поняла как предполагается. если в 9 сдать ЕГЭ по матем, то с этими баллами поступать можно после 11? но ЕГЭ после 9 будет проще чем ЕГЭ после 11? и как тогда это все? 16.06.2012 15:15:55, Шерлок
А потом скажут, что с "таким" ЕГЭ только среднее специальное получать. В лучшем случае. Прямо, если читать что написано - волосы дыбом, а если еще вспомнить качество исполнения - не знаешь куды бечь:( 16.06.2012 15:54:29, Кетчуп
вот-вот... +100.
С таким ЕГЭ - только в макдональдс :))))

Сгодится разве что тем, кто уезжает учиться зарубеж. Там не требуют наших баллов ЕГЭ.
16.06.2012 16:38:49, Евтушенко Наталья
Смотря что. Методическая литература вполне может пригодиться. Прорешанные тесты- вряд ли. 16.06.2012 12:28:19, Бывш арахноид
Варианты, но в основном чистенькие, не решенные. 16.06.2012 12:33:47, hanhi
Чистые возьмут, кмк. Многое же повторяется из года в год . А если это по иностранному да еще с дисками для аудирования - не залежится. 16.06.2012 12:45:45, Бывш арахноид
AuntHelen
У нас в районной библиотеке есть стенд "Читатель дарит читателю".
Можете предложить в школьную б-ку.
16.06.2012 12:40:10, AuntHelen
ОК, у нас тоже, туда и отнесу 16.06.2012 13:11:08, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!