Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Спущу пар слегка, а то уже никаких невров не хватает...

Вот скажите мне, зачем звонить родителям 9-тиклассника, сдавшего уже экзамены, собирающегося уходить из ненавистной ему школы уже на 100%, только с целью поставить в известность , что их ребенок отказался участвовать в выпускном концерте и типа чтобы родители потом не обижались, что их ребенка не будет на сцене?
И про учебники еще добить, мол не сдал, ай-ай-ай, аттестат не получит.
А у ребенка экзамены были и параллельно курсы в колледже ежедневно. И к школе ничего больше не привязывает, потому что ни друзей там не было настоящих ни учителей любимых и одни мысли, когда же вся эта бодяга закончится.
Или предполагается, что родители должны срочно что-то предпринять, наказать, пожурить, уговорить, чтобы все было как у всех? Или что?
14.06.2012 12:13:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в 9 классе любимой ребенком школы оказалось что на нем висит в библиотеке книга, которую он не брал. доказать что не брал невозможно, в книжном такой не было, денег они не хотели, зато орали что не переведут в 10 класс с долгами по библиотеке и вообще выгонят. в итоге не помню то ли деньги взяли, то ли книгу мы нашли, но нервы нам потрепали. если уж и школа ненавистна, сами проверьте наличие долгов. 14.06.2012 14:37:32, HeNe
Имхо, абсолютно дежурный звонок. Про учебник правильно предупредили, если аттестат не дадут эмоций будет намного больше, имхо. Ну и выпускной вечер прежде всего именно для тех кто уходит, вот и беспокоятся.
Видно школа сильно ненавистна, что такой звонок столько отрицательных эмоций вызывает.
14.06.2012 13:07:41, Иришка-Мартышка
tigraduck
сильно и давно
сами они очень этому поспособствовали в свое время
14.06.2012 20:55:37, tigraduck
Вы точно знаете, что школа в курсе вашего к ней негативного отношения? Может они беспокоятся (по -своему, вам не понять) о вашем ребенке. А почему такое возмущение вызывает "отдать убеники"? Или вы думаете, что раз покидаете школу, что учебники сдавать не надо? 14.06.2012 12:59:08, hanhi
tigraduck
школа в курсе
возмущение вызвало не "отдать учебники", а про выпускной
учебники до кучи были типа как "а ваш Вася окно выбил, Петю стукнул, стенгазету со всеми не рисует , ах да, еще и учебники не сдал"
короче, первый класс вторая четверть
14.06.2012 20:55:03, tigraduck
Я на такие вещи не клюю вообще. Просто пропускаю мимо ушей. 14.06.2012 12:47:40, Евтушенко Наталья
или что. просто информация 14.06.2012 12:45:36, Шерлок
Сдайте учебники и забейте.
Вы, право,хотите невозможного- душевной чуткости и понимания вашего положения. От школы. Ну вы же взрослый человек.
14.06.2012 12:17:44, Бывш арахноид
tigraduck
так зачем мне про учебники говорить, ребенок сам все прекрасно знает, не маленькая
и все сама сдала уже
14.06.2012 12:18:56, tigraduck
если бы все все знали - они бы и не звонили. делать им больше нечего 14.06.2012 13:03:50, Шерлок
пчела Майя
Ну учебники, не сданные в библиотеку, как раз к школе привязывают, надо сдать. 14.06.2012 12:16:50, пчела Майя
tigraduck
есть у учителя телефон ученика, позвони, не я же побегу в библиотеку, не 1-й класс
уже сдала, кстати
14.06.2012 12:19:41, tigraduck
пчела Майя
За документами вы пойдете. Если тогда окажется, что не сданы учебники, кто будет виноват? Поэтому предупредить вас логично. 14.06.2012 12:24:17, пчела Майя
tigraduck
ну ладно, с учебниками соглашусь :-)
просто раздражает отношение как к малолеткам
14.06.2012 12:35:47, tigraduck
пчела Майя
Да, я тоже любила, когда в школе общаются с детьми и вопросы решают с ними, а не про каждый чих докладывают родителям, если это не первый класс. 14.06.2012 12:52:08, пчела Майя

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!