Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

документы для военкомата, подскажите!

Наконец собрались:) Но в повестке перечислена целая куча документов, которые мы, видимо, будем еще неделю собирать.
Если не затруднит, объясните - "мед.документы о состоянии здоровья". Что это конкретно? Карта из пол-ки? Справка? Карта из школы? Справка и хар-ка с места учебы? Он еще считается учеником(вроде 19 выпускной:))? Т.е. достаточно будет взять справку из школы?
Спасибо!

И долго по времени происходит эта постановка на учет в военкомат? Одним днем? Много ли народа? Нам просто далеко ехать придется. Только по месту прописки можно встать на учет?
13.06.2012 10:12:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А военкомат Вас сейчас ждет? Первоначальная постановка на учет проводилась до 31 марта. Они сейчас призывниками занимаются, лучше звонить им и узнавать, когда лучше придти.

Документы о состоянии здоровья- это мед. карта из поликлиники и справки из различных мед. учреждений, где наблюдается сын. У нас карта была дома, поэтому в военкомат сын карту сам носил. Там не так много документов нужно было: мед. карта, справка из школы и фото.

По времени недолго, если приходить в специально выделенное для постановки на учет время, все заняло меньше 2-х часов.
13.06.2012 11:30:37, Ярти
Да, с февраля повестки приходят. Но времени не было - сын учится на пансионе в области. Приезжал только на выходные и уезжал на подг.курсы.
Я звонила им сегодня, перенаправляют по другому телефону. Дозваниваюсь - срабатывает сигнал факса:(
13.06.2012 11:35:24, ВиОла
К@тер
Оль, вам прямо в ящик повестки кидали? 13.06.2012 23:35:40, К@тер
Да. Пару раз в ящики кидали, пару раз квартирантам на дом носили:) И участковый уже звонил - беспокоился:) Ему типа рапорт по нашу душу писать надо. Почему мальчик никак в военкомат не приходит. Чувствую, за каждого будут бороться - годы были неурожайные, служить некому... 14.06.2012 11:50:32, ВиОла
Первичная постановка на учет с прохождением всех тестов и мед.комиссии производилась с 1 января по 31 марта 2012 года для мальчиков 1995 г.р.

После этого момента у них уже нет дней для приписки, и надо решать в индивидуальном порядке.
13.06.2012 15:24:44, Евтушенко Наталья
Есть. По понедельникам и средам, по определенным часам. Мне сегодня это там озвучили. 13.06.2012 16:44:54, ВиОла
Ну, значит, это у определенного военкомата и в определенном округе. 13.06.2012 19:34:39, Евтушенко Наталья
А дойти туда нельзя спросить? Там же врачи не каждый день бывают. 13.06.2012 11:49:50, Ярти
Я живу на другом краю Москвы. Мне полтора часа добираться в военкомат. В этом-то и проблема. Что многое хотелось бы знать наверняка, чтоб не мотаться лишний раз. 13.06.2012 13:09:50, ВиОла
Мы прописаны в Люблино(военкомат на Братиславской14). Живем сейчас в Южном Бутово, а учится сын в Подольском р-не. На пансионе. Дома в выходные только бывает. Поэтому и сложности возникли.. 14.06.2012 11:52:56, ВиОла
К@тер
А где "твой" военкомат? 13.06.2012 23:36:12, К@тер
Если нет диагнозов, то поликлиника сама передает медкарту и больше ничего не надо. Если есть - берите все справки что есть.
Постановка на учет у нас была 10 дней. Все недостающие документы можно принести потом, в день получения приписного. Народу было немного, мой все сделал часа за полтора. Дольше всего ждали первоначальное заполнение карт, т.к. половина подростков не знают то адреса то как родителей зовут, то где они работают.
Хар-ку писала классная, справку брали у секретаря.
13.06.2012 10:44:52, Иришка-Мартышка
Паспорт и справка из ЕИРЦА о прописке, просто скажите для военкомата -там паспортистка знает какую правильно выписать. Дело одной минуты. справки о здоровье -только если хотите доказать что сын насквозь больной и вы где-то вне поликлиники лечитесь. А карта из поликлиники уже в военкомате. В один день прошел врачей, тесты на интеллект и получил приписное, заняло 5 часов. 13.06.2012 10:29:43, Атом
Мед.документы не брали. Поликлиника сама им присылает. Один день ушел на диспансеризацию, а потом недели через 3 надо было идти за приписным. 13.06.2012 10:15:40, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!