Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти новіх родителей?!

привет!
помогите мне пожалуйста!
как мне найти новіх родителей?
мне 15 лет

я не могу находится в єтой семье - у меня папа алкоголик, а мама простая учительница.
с отцом жить вообще практически невозможно - все время пьяній :(
что мне делать?!
13.02.2002 20:49:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помнится кот Матроскин говорил "чтобы что-то купить, надо что-нибудь продать"...
для чего "менять" родителей? квартиру меняют... для улучшения жилищных условий, машину... тоже для удобства или престижа... а вот родителей?
хотелось бы услышать мнение столь взрослого ребенка
20.02.2002 10:03:20, Nata_sha
Томасина
Игорек, подумай о маме. Ей-то, наверное, еще тяжелее.
А работать сейчас ведь не обязательно устраиваться официально. Куча людей работают сдельно (пишут программы, набирают тексты, пишут статьи, обзоры и т.д.), получают черным налом. Нечестно, конечно (в смысле налогов), но что делать - это жизнь. Было бы желание. Побег из дома не решит проблем. Ни твоих, ни маминых...
А папа - он тяжело болен. По-хорошему, ему бы помочь, лечить. Но, если нет сил (душевных и материальных), никто не в праве осуждать вас с мамой, если вы решите строить свою жизнь самостоятельно. И здесь маме без твоей поддержки не обойтись. Ты ведь мужчина.
16.02.2002 21:34:12, Томасина
MaMarata
Так Вы и маму хотите поменять или только папу? "Простая учительница" - это ее главный недостаток? Может, маму все же оставить и попробовать вместе с ней постороить новую жизнь? Может, она папу не выгоняет, потому что не уверена, что можно на Вас уже положиться? Трудно советовать, очень уж мало Вы написали о себе и родителях.:( 15.02.2002 11:26:06, MaMarata
OleLukoe
А мне кажется, что это не умный прикол такой :( 15.02.2002 21:27:27, OleLukoe
2OleLukoe
вы считаете, что это смешно?!
а мне не смешно уже три года! с того момента как отец стал серьезно пить..
16.02.2002 11:11:19, ilare
OleLukoe
Нет, не смешно, но постоянно работая с детьми отказавшимися от родителей в реале, в вашем топике позволю себе усомниться в искренности рассуждений.
Проблема пьющего родителя, это одно, а ваши рассуждения суть другое.
И от того ещё более не смешно :(
16.02.2002 23:58:18, OleLukoe
мне тоже так кажется 15.02.2002 22:00:23, Шин
угу. похоже. 15.02.2002 21:34:03, Чебурашка
А почему бы маме не помочь? Вам же не 5 месяцев, а 15 лет... 14.02.2002 15:57:12, Elfy
каким образом??? 16.02.2002 11:12:03, ilare
Подрабатывать хотя бы... 17.02.2002 12:49:02, Elfy
Ка*рина
Игорь, а друзья у Вас есть? 14.02.2002 15:43:28, Ка*рина
есть, но очень мало так сказать "настоящих друзей".
раньше было много друзей. но как увидели, кто у меня отец начали смеятся надо мной. а потом просто перестали общаться.
16.02.2002 11:13:31, ilare
Ка*рина
Те, кто начали смеяться - и не друзья вовсе были.:( Не жалей о них.
Мне кажется, тебе нужна поддержка именно от сверстников, - тогда не так одиноко справляться с ситуацией. Может быть, найти друзей в Интернете?
А вообще - лучший способ подружиться с кем-то - это начать ПОМОГАТЬ ему.:)
Вот такой рецепт.:)
20.02.2002 03:14:39, Ка*рина
Не запускай учебу, не бросай в беде маму, пойми, что алкоголизм это тяжелая болезнь и не держи большого зла на отца. Попробуй очень серьезно, профессионально, заняться спортом с хорошим тренером. Попробуй сразу найти того, кто тренирует уже ребят постарше и посерьезнее. Попросись к нему и не обижайся, что тебе сначала будет уделяться мало внимания. Появятся первые результаты и все изменится. Главное работать и понять к какому спорту у тебя генетическая предрасположенность. Тренер конечно не станет новым отцом, но может дать довольно много.
Советую именно спорт потому, что это самый быстрый и честный путь. Честный в смысле объективности оценки твоих усилий. Возможно, это единственный для тебя путь не попасть в армию и в плохую часть. Будет выбор, в зависимости от твоей учебы, между физкультурным институтом и спортротой.
14.02.2002 12:54:53, Виктор.
я занимаюсь футболом в ФК "ДИНАМО"(Киев). уже три года.. 16.02.2002 11:14:54, ilare
Тогда еще совет. Займись параллельно близким видом легкой атлетики. Например спринтерский или на средние дистанции бег. Наблюдая за тренировками футболистов, я заметил, что они недорабатывают в функциональном плане. Основной упор делается на технику. Представляешь, некоторые из них даже позволяют себе курить. А значит имея даже только 1 разряд, например, на 400 метров, ты будешь совершенно уникальным футболистом. К тому же не будешь так сильно зависеть от команды.
Не зацикливайся на поисках работы. Работай ровно столько, чтобы хватало на минимальные потребности. Главное не экономить на еде. Себе и маме ты поможешь в том случае, если через 4 года войдешь в молодежную команду "Динамо", а потом станешь настоящим профессионалом. Лишняя сотня гривен вас сейчас не спасет. И не пытайся пока пробовать допинг. Даже рибоксин, который допингом не является, в твоем возрасте вреден. Витамины и микроэлементы можно, но не более. Все остальное только для очень взрослых профессионалов. Не моложе 27 по крайней мере.
16.02.2002 23:09:19, Виктор.
Ну, желание иметь другого отца вместо отца-алкоголика можно понять, а другую маму вместо "простой учительницы"... Что в маме _так_ не устраивает? 14.02.2002 11:46:53, bimka
Извини, я многого не знаю (вернее, всего не знаю). Но ты подумал, что будет с мамой? 14.02.2002 11:19:45, Foxuk
_
Можно с родителями легально "развестись" если доказать что взрослый - то есть можете полностью себя обеспечить, жить самостоятельно. А зачем в 15 лет НОВЫЕ родители? Можно уже самому... 14.02.2002 01:02:19, _
в нашей стране невозможно найти работу в 15 лет..
более-менее нормальную работу найти можно только с 18 лет.
вот такая история.
16.02.2002 11:06:18, Игорь
_
История не совсем такая. Много знакомых работали и с более раннего возраста, от программистов до продавцов, сторожей и уборщиков. Репетитирство опять же всегда доступно. 16.02.2002 18:01:21, _
MaMarata
Попробуйте про работу в конфе "Работа и карьера" написать. Может, из Киева кто откликнется - например, курьером или куда возьмут. Для начала хоть что-то подойдет, по-моему. Дело ведь не только в размере зарплаты, а вообще в принципе - что вы сможете маме помогать, оттесняя из ее и своей жизни папу. 16.02.2002 17:59:19, MaMarata
еесть смысл искать работу и учиться, чтобы поступить.
кстати, а маму что-нибудь кроме слов "простая учительница" характеризует
13.02.2002 23:05:12, Шин
мама очень хороший человек.
но я не могу сейчас жить на ее обеспечении. т.к. зарплата у нее 250 гривен.
а одни счета за месяц равны примерно 180 гривнам. это не считаю счет за интернет.
нам просто неначто жить!

а про работу в Украине я написал уже чуть выше. я бы с удовольствием начал работать, но..
16.02.2002 11:19:29, ilare
OleLukoe
В этом месте я всегда плачу :( 17.02.2002 00:01:37, OleLukoe
думаю, и отвечать нет смысла 17.02.2002 08:06:37, Шин
мама очень хороший человек.
но я не могу сейчас жить на ее обеспечении. т.к. зарплата у нее 250 гривен.
а одни счета за месяц равны примерно 180 гривнам. это не считаю счет за интернет.
нам просто неначто жить!

а про работу в Украине я написал уже чуть выше. я бы с удовольствием начал работать, но..
16.02.2002 11:18:35, ilare
мама очень хороший человек.
но я не могу сейчас жить на ее обеспечении. т.к. зарплата у нее 250 гривен.
а одни счета за месяц равны примерно 180 гривнам. это не считаю счет за интернет.
нам просто неначто жить!

а про работу в Украине я написал уже чуть выше. я бы с удовольствием начал работать, но..
16.02.2002 11:18:26, ilare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!