Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Не знаю, как лучше...

Девочки, пришла посоветоваться, выслушать мнения. Дочка заканчивает 9 класс, все "5", школа обычная. Куда я хотела ее "поступить", идти отказалась наотрез.:( я не стала настаивать. Решили поступать в гимназию рядом с домом ( у меня там средняя учится), тем более, что подружка лучшая и друг тоже туда собрались. Прошла экзамены,решилась. А теперь засомневалась: школа весьма средняя,НО у нас совершенно замечательная классная, ну просто чудесная! И она математик. Математик она тоже отличный, этот предмет нам будет нужен при поступлении.И еще один нюанс- подруга передумала, остается. и моя решиться не может- вроде, свое болото такое знакомое+один супер-предметник. Про гимназию ничего плохого сказать не могу, но и выделить из учителей кого-то- тоже. Только "иностранцы". Но для наших ЕГЭ неактуально будет. Что выбрать? Я боюсь советовать, так как сама не знаю, как разумнее...
28.05.2012 22:27:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Мне кажется, что имеет смысл попытаться узнать подробные рез-ты ЕГЭ не просто любого выпуска, а по математике и у классов вашей сильной учительницы.
Ситуация как в разных школах, так и в разных классах может очень отличаться. Причем это зависит как от состава учеников, так и от состава учителей. Средняя температура по больнице дает слишком общее представление.
Условно говоря, если вы узнаете, что у десятка сильных учеников вашей учительницы были отличные результаты, то информация о том, что кто-то отвратительно сдал биологию для вас несущественна. Если же и у вашей отличной математички ученики массово сдают едва выше среднего, то есть повод задуматься.
29.05.2012 19:32:29, Вероятность
Самое время объяснить что всю жизнь за подружками не пробегаешь. У меня есть пример, когда девочка отказалась из-за подружек, родители не настояли. А к ЕГЭ оказалось что планы у подружек совсем не те, что они озвучивали. И в итоге подружки поступили куда хотели, а девочка так и осталась в болоте. И, кстати, потом выговаривала маме "ну почему ты не настояла??"
Одного супер-предметника мало. И имхо, но я вот не могу выделить отдельных супер-предметников у сына. А общим уровнем и отношением довольна, по всем предметам. Единственное, школу для поступления в 10 класс мы выбирали по интересующему профилю, а не просто рядом с домом.
29.05.2012 09:15:59, Иришка-Мартышка
puhochka
:) Мы тоже не рядом с домом. Просто совпало так. + Я не с чьих-то слов о гимназии знаю, а своя учится. И все равно настаивать боюсь. 29.05.2012 14:02:44, puhochka
У Вас ведь остался по большому счёту всего год для выбора. А в 11 уже многие в предметных олимпиадах участвуют, там уже лучше бы не метаться. Если Вы уже сейчас хотя бы примерно можете определить направление её дальнейшей учёбы, а значит и набор ЕГЭ, то на них и ориентируйтесь. Где сильнее - Вам туда. Ну и что это за мода пошла на подружек смотреть, прям эпидемия какая-то! А изначально-то зачем в гимназию собирались, раз языки не нужны? Если ин.язык для поступления не нужен, то его обычно задвигают в 11-м. А как Вы это собираетесь делать в гимназии, ведь могут и не позволить, будут конфликты. Или всё-таки нужны языки? В общем определитесь с приоритетами, но подружка тут точно не на первом месте. 28.05.2012 23:22:29, мама КИра
puhochka
Подружка -это как бонус :).Языки у нас как раз очень неплохо идут, так что на уровне будем. Просто школа- "родное болотце", а в гимназии ритм побыстрее, на мой взгляд. А вот математика средняя. 29.05.2012 14:05:23, puhochka
А средний балл за ЕГЭ по математике где выше? 29.05.2012 16:25:36, Кетчуп
А Вы посмотрите результаты ЕГЭ в вашей школе, как сдают выпускники, какие баллы, и потом уже решайте. Отличник в обычной школе и отличник в сильной гимназии/лицее - это две большие разницы. Да и медали сейчас, говорят, совсем не имеют веса - так, для души. 28.05.2012 23:22:02, Natem
Подскажите, пожалуйста, а где можно результаты ЕГЭ по школам посмотреть? 29.05.2012 16:15:44, MagnoliA
puhochka
Если по среднему баллу прошлого года, ТО ГИМНАЗИЯ-74,6, ШКОЛА-54,3. 29.05.2012 07:24:04, puhochka
НУ тут и думать нечего! Если хотите, чтобы девочка поступила в ХОРОШИЙ ВУЗ своей мечты, нельзя оставаться в простой школе, это заведомо провальный вариант. 29.05.2012 08:00:17, Natem
А что тут думать? Я тоже смотрела и искала школу поближе к дому, с родителями разговаривала - учатся же дети, как-то куда-то поступают. Но везде примерно на 20 б результат ЕГЭ ниже. Ну и чего там ловить? 29.05.2012 07:48:25, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!