Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересдача двойки по ЕГЭ по математике

А кто-нибудь понимает, если сдать ЕГЭ по математике на 2, то пересдавать его 21 июня или 10 июля? И что будет, если проболеешь не сам экзамен, а пересдачу?
26.05.2012 16:57:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как насчет ЕГЭ, но насчет ГИА нам объяснили так:

"Резервные дни - ТОЛЬКО для тех, кто проболел основные дни (по справке).

Пересдача - возможна только через год.

В этом году пересдач НЕТ.
Не сдал на минимальный балл - получи справку вместо аттестата."

Это я записала на диктофон на родительском собрании.
27.05.2012 10:48:55, Natem
Колокольчик полевой
По ГИА вся оф. информация на РОСОБРНАДЗОРЕ
[ссылка-1]

В настоящий момент ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 03.12.1999 №1075.

там пункт" 2.12.
Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, и выпускники XI(XII) классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более одной неудовлетворительной отметки, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам."

На сайте СЗОУО в апреле было видео совещания завучей (жаль уже убрали), где произносилась инф-я, что если БОЛЕЕ ЧЕМ 2 ДВОЙКИ - ОСТАВЛЯЮТ НА ВТОРОЙ ГОД, ЕСЛИ 2 двойки или 1 двойка, то пересдача.
27.05.2012 11:29:40, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
В интернете находится одна и та же информация:

"Что делать, если на ГИА была получена «двойка»?

В случае получения неудовлетворительной оценки по одному или двум предметам выпускнику разрешается пересдать предмет в дополнительные сроки до начала следующего учебного года.

В случае неполучения удовлетворительной оценки и на пересдаче выпускнику не будет выдан аттестат. Вместо него будет предоставлена справка о прохождении обучения. В справке указываются предметы, по которым была получена неудовлетворительная оценка, и в следующем году можно будет пересдать только эти предметы."

Т.е. второй год светит при 3х двойках без права пересдачи, а справка, если на экзаменах получены 1-2 двойки, и при пересдаче опять хотя бы одна двойка.

Самое главное не нервничать. Учителя помогут. Плавали-знаем. Это они сейчас стращают, что бы не расслаблялись.
27.05.2012 15:31:19, Колокольчик полевой
НУ вот ведь.... Тогда какого рожна нам в нашей стрёмной школе такие ужасы рассказывают? :((((( А это точно распространяется на школы, которые в пилотном проекте?

Может, куда отнести мою диктофонную запись, чтобы им мало не показалось?
Мы и так на иголках, а они еще масла в огонь подливают... гады.
27.05.2012 12:08:59, Natem
ты погоди, посдавайте сначала)) 27.05.2012 21:43:39, Сбыча Мечт
Колокольчик полевой
Закон и правила одни на всех. 27.05.2012 15:32:53, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Вопросы-ответы по праву в образовании [ссылка-1]
Сама задавала вопрос - отвечали, в течении 1-2 недель.
27.05.2012 15:42:14, Колокольчик полевой
Дикая хозяйка
Наташ, ну уж на 2-то ГИА написать - это действительно очень постараться надо! СпокойнЕе, мамаша, спокойнЕе :))) 27.05.2012 12:32:31, Дикая хозяйка
Ириш, мой - оооочень старательный в этом плане, увы :((( Не удивлюсь ничему: ни пятерке, ни двойке. Скорее, двойке не удивлюсь, а вот пятерке удивлюсь слегка. 27.05.2012 21:37:04, Natem
Марго.
Если ребенок решает верно только 10-11 заданий - будешь ещё не так дергаться. 27.05.2012 15:10:27, Марго.
КалиНа*
На 3 - всего 7 надо. 27.05.2012 15:18:32, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!