Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ех.Горгулья

отдых vs безделье

А как вы думаете, в летние каникулы деточки должны абсолютно отдыхать или можно их напрячь маленько? Я совсем мать-ехидна, что хочу из двух месяцев каникул (в августе Тема вернется в Германию доучивать немецкий) один месяц нагрузить сына русским и английским языками?
С одной стороны - ребенок хорошо поработал в учебном году - можно и дать ему отдохнуть. С другой стороны - почему нужно 3 (ну или 2) месяца абсолютно ничего не делать? Скушно же. Ваши-то как?
25.05.2012 18:13:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои летом всегда занимались на муз.инструментах. Практически каждый день. Хочу-не хочу - не спрашивала особо:) ИМХО, итак особо не напрягаются, не перетрудятся - пусть учатся, все на пользу. А вот от безделья...всякое бывает:) Так что если пару часов за целый день поучится - только на пользу, а за несколько часов не устанет особо. Дети пластичны и легко восстанавливаются:)

ЗЫ: Как Вы поживаете? Что-то давно не было видно Вас. Приезжайте в гости:) Да и мы готовы для бадминтона:)
26.05.2012 19:02:17, ВиОла
ех.Горгулья
Я в России что-то последнее время редко бываю:) Старший сын учится в Германии, постоянно туда летаю, да и кроме этого всяких забот полно. Давно в бадминтон не играла:(( А хочется. Надо как-нибудь собраться:) 27.05.2012 00:23:19, ех.Горгулья
Ага:) Пишите-звоните, мы мобильные, что-нибудь придумаем. Хорошо бы и мальчишкам пообщаться за компанию. 27.05.2012 12:16:38, ВиОла
Niko
А что деточка сам хочет? А то я знаю ребят, для которых лето, лучшее время для дополнительных занятий с репетиторами ;-) Мои то, по возможности отправляются в лагеря (спортивные и развивающие), одна ознакомительная поездка в Европу и одна к морю. Читают они и так достаточно на русском, летом заставляю их читать на латышском и английском. 26.05.2012 18:25:12, Niko
ех.Горгулья
Мой хочет английский. Русским не горит желанием заниматься. Но я считаю, надо 27.05.2012 00:24:12, ех.Горгулья
Мурзя
Я только одним буду грузить - чтением литературы по программе, чтобы хотя бы половину прочел.. 26.05.2012 15:00:03, Мурзя
ех.Горгулья
Чтение - это отдых, а не нагрузка 27.05.2012 00:24:36, ех.Горгулья
Мой обычно летом грузится скрипкой полтора месяца на полную катушку (июнь и половина июля). Дальше - отдыхает, а потом мы, как правило, едем в отпуск.

Но это в прежние годы. В этом году июнь - ГИА, июль - вступительные в колледж. Вздохнем свободно (очень надеюсь!!!) 30 июля. А 1 августа - уже самолет до Лондона. Едем путешествовать.
26.05.2012 02:12:06, Natem
sacha
Старших я никогда ничем не грузила. Машу тоже не планирую, ну, может, музыкой, но в очень расслабленном режиме. 25.05.2012 21:44:46, sacha
А почему совсем ничего не делать? Книги, хорошие фильмы, творчество, походы в музеи-театры, кулинария, спорт (велик, ролики, плавание, бадминтон, теннис), настольные игры - это только немногое, что моя 12-летка планирует на лето, вроде многим подросткам что-то из этого интересно, а в течение года времени не бывает .Это моя дочь планирует после июня в матлагере. Боится, что на все запланированное не хватит времени, про скуку я ни разу не слышала. 25.05.2012 20:20:26, Эль Нинья
Чифф@
Я - за абсолютное безделье все три месяца. 25.05.2012 19:39:52, Чифф@
мои будут отдыхать. 25.05.2012 19:37:33, BlondinkO
Oksanych
перестала это делать,т.к. толку нет в этом,по-моему,раньше грузила,потом не грузила и результат тот же, в смысле нормально все,не забывал... 25.05.2012 19:07:47, Oksanych
Мои никогда летом не занимаются. Летние школы не считаю, конечно. 25.05.2012 19:04:46, Мальва
Летние школы не считать - это хитрый ход! :) 25.05.2012 19:36:57, Western
Не считать! :) Это не мы их грузим, это они сами грузятся:) 26.05.2012 16:15:03, ЮлияС
:) 25.05.2012 22:21:33, Мальва
Своего напрягала и буду напрягать :-) 25.05.2012 18:44:52, Татьяна...
если будет скучно - сам попросит. 25.05.2012 18:43:47, Шерлок
Mary-Lea
Я русским летом всегда грузила и гружу... Иначе бы вылетали из хороших школ *-( Почему мне достались такие безграмотные дети???? 25.05.2012 18:32:20, Mary-Lea
Моя вот одна сегодня школу закончила. Никогда ничего летом не делала, даже книг не открывала. Результат (предварительный) в аттестате пятерок больше, чем в любом из 10 предыдущих годов. Но еще впереди ЕГЭ, хотя топовые и заграничные институты не планируются. 25.05.2012 18:21:48, hanhi
Поздравляю! ! Мне очень симпатичны ваши , по описанию, позитивные, уравновешенные дети с хорошей самооценкой и открытостью миру, хотя вы сами почему-то часто ими недовольны. Уверена, что все будет хорошо у них. 25.05.2012 20:25:52, Эль Нинья
Поздравляю! Пусть лучше будет много пятёрок в дворовой школе и ощущение успеха и радости, чем тройки в пафосных школах, вечная борьба с учителями, чтобы доказать, что ты не верблюд. Пусть будет нетоповый вуз. Зато человек сможет высыпаться и радоваться жизни. Успехов деточке на ЕГЭ! 25.05.2012 19:51:02, поздравляю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!