Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2012 21:43:01

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
вариант 5 - устроить на работу на все каникулы. На заработанные деньги пусть покупает айпад и оплачивает интернет. В отпуск не брать. 25.05.2012 07:28:50, Велена
LPA20072007
Согласен. Вы семья и отец пока еще ее содержит. 27.05.2012 01:14:47, LPA20072007
Vikka
А по заду не пробовали? в более младшем возрасте? Сейчас уже поздно.... 24.05.2012 20:05:43, Vikka
[пусто] 24.05.2012 20:11:41
Vikka
Да я тоже не рада этому, но нельзя ведь, чтоб так доводили дети? Да и орать нечего... Мой муж тоже сейчас младшей даёт на шею садится, потом сами расхлёбывать будем((( 24.05.2012 20:14:35, Vikka
Как-то у Вас все запущено. Хороши все трое действующих лиц: дочка, папа и Вы.
Папа. Загонять 15-летнего подростка на каникулах спать в 11 вечера - зачем??? Она всего-то в холле сидела! Это она еще по мальчикам и по барам не пошла - тогда папа бы молился, чтобы она в холле сидела.
Дочка. К 15 годам не научилась разбираться с папиным "наорал". Пора бы уже и научиться. Когда проигнорировать, когда отшутиться. Чай не 2 годика.
Вы. Позволяете манипуляции на тему "с отцом не поеду". Нельзя подавать дочке даже намек на то, что это возможный вариант. Отец хочет ехать? Отец поездку финансирует? Ну и все. Мамина роль - научить папу с дочкой находить компромисс. Это вариант 4, но ни в коем случае не с айпадом!! Мир в семье нельзя наладить путем подкупа.
24.05.2012 17:27:36, МоЗайка
Первый абзац - в точности про нас..за исключением одной фразы - "На этой почве испортились отношения с отцом".. Отношения не испортились.потому что я регулярно объясняю доче,что -да,мол,мужчины более жесткие люди,они не будут сюсюкать и потакать,как мамочка и надо с эти смириться и стараться не раздражать папу в тех вопросах,в которых у него такая жесткая позиция..( и привожу в пример .как меня воспитывал мой папа,ее любимый дед, а воспитывал примерно также)..Короче,папу надо слушаться,тем более что он бесконечно прав по поводу этого гребанного Интернета..так что у дочки с папой прежняя любовь и уж ,конечно,мы бы не стали из-за этого перекраивать отпуск. 24.05.2012 16:00:07, Ольга11
Olechka
А бабушка согласна?
Я бы предпочла вариант: лагерь для старшей, а с мужем и младшим в Италию.
2й и 4й варианты лично для меня за гранью.
24.05.2012 15:14:41, Olechka
Елена Д.
я бы оставила с бабушкой на даче и без и-нета, ребенок не может быть в статусе выше, чем отец, я так считаю.. кто не хочет, тот не едет и все.. 24.05.2012 14:17:14, Елена Д.
[пусто] 24.05.2012 14:49:03
Елена Д.
сами себе противоречите, то говорите, что она не против и что мобильный и-нет есть.. 24.05.2012 15:10:44, Елена Д.
Акорса
Т.е. Вы ее не контролируете. 24.05.2012 15:09:26, Акорса
Поехать вдвоем с младшим ребенком. Оставить дочь на даче с бабушкой, а отца в городе, пусть тоже немного отдохнет. 24.05.2012 13:50:35, мамма-миа
Рассмотрите вариант более активного отдыха в отпуске. В Европе есть что посмотреть. Набродившись пешком, в ночи бывает уже не до интернета даже 15-летним подростам. А если отдых еще и самостоятельный (не организованной группой с гидом), то надо еще и спланировать следующий день, изучить маршрут, транспорт, историю местности. Вот и доверьте дочери эту работу, обеспечив кучей путеводителей. Будет вашим гидом.
Это не решит проблему, но смягчить может.
Ну и папу, конечно, морально готовить к отпуску, к хорошему настроению, где-то к уступкам, где-то к сдержанности.
А вам допустить мысль, что конфликт в отпуске-это часть отдыха. Способ избавиться всем от накопившегося негатива (при условии, что все отнесутся к этому проще, без накопления обид). В моей семье уже шутка отпускная есть "в отпуске уже n дней, а ни разу не поругались".
24.05.2012 12:33:19, вариант
во-во, и мы во время каждого отпуска денег "пар выпускаем":) ну там потрендеть, что и кого не устраивает... так пользительно, просто поразительно 24.05.2012 12:59:45, Ket
пытаться договориться. но не с помощью айфона. если для нее так важно сидеть в холле после 11, разрешите ей это. и не ограничивайте ее в интернете, хотя бы на отдыхе, интернет в данном случае не самое страшное.

в 15 лет она еще не может жить одна, вы за нее отвечаете, поэтому разговоры поеду-не поеду я бы вообще не рассматривала. но свободы дала как можно больше. как быть с папой не знаю. надо его как-то просвещать на тему подросткового возраста, и особенностей взаимоотношения с детьми в этот период.
24.05.2012 12:02:43, tak
Жить в двух разных номерах не с целью минимизации общения дочери с отцом, а для вашей личной жизни и отдыха. Но при таких заявлениях дочери про отца, шантаже - оставить с бабушкой без интернета. Но бабушка, думается, не согласится. Если вам, конечно, самой муж надоел и планируете разводиться, то можете отца и "не брать". Интересно, кто спонсор поездок?
ЕСли вам не нравится постоянные посиделки дочери в интернете, то нафик ей еще и айпад?
Ято-то в данном случае я, довольно нетипично для себя, на стороне орушего папы.
24.05.2012 11:28:24, Etagerka
Логично в такой ситуции п.1. Ведь изначально собирались всей семьей в Италию. Раз она не желает отдыхать с кем-то из членов команды-логично и не брать ее . Поехать без отца было бы странно)),ведь он собрался в отпуск и не возникает против состава отдыхающих.П 3 и п4-не вариант,поскольку не тот случай чтоб отменять отпуск всем,из-за какой-то строптивой девицы,и не тот случай чтоб уговаривать девицу. 24.05.2012 10:53:37, Линдaaa
А на 1 она согласна? Если да, то я за него.
У меня просто дочери 14 и уже невозможно оставить с бабушкой на даче.
Если нет, то я бы рассматривала или оставить ее одну дома, или остаться Вам с ней, а мужа с младшим ребенком отправить на море.
24.05.2012 10:32:19, Харас
Поговорить с отцом, попросить дать дочери в отпуске максимум свободы и неограниченный доступ к компу:))) номер все-таки семейный лучше, вы же семья:) моя тоже с планшетником путешествует, но я и сама могу у нее отобрать почту посмотреть, поиграть, да и она рядом на лежаке с планшетником, а я с книгой - ерунда это... 24.05.2012 10:31:54, Ket
P.S. если с отцом договоритесь, то и с дочкой тоже:) Желаю Вам терпения и советую не оставлять, не оставаться и урегулировать совместный отдых, понимаю сейчас, как это важно для семьи! 24.05.2012 10:40:33, Ket
Возмите два номера- в одном вы с мужем, в другом- дети. Количество воспитательных моментов сразу уменьшился на порядок. А вот дарить что то, что бы дочь поехала, я бы не стала. Зачем человека тащить куда то , если она не хочет? Тем более, есть вариант с дачей. Можно же поехать втроем, а дочь пусть сидит на даче с бабушкой и интернетом. Ну раз ей так хочется. Это же ее каникулы, тем более, бюджетно получится :) 24.05.2012 09:00:00, Бывш арахноид
AuntHelen
К семейному психологу. Или к подростковому. 24.05.2012 05:16:07, AuntHelen
4. Только я не понимаю такой торговли отношениями: подарить айпад за уважение к родителям. Мы правда за границей не отдыхаем, зато у меня есть точно такие же экземпляры: отец (который до 12лет только млел от доченьки и все ей позволял, а в 12 подорвался воспитывать, но как-то коряво) и доченьку, у которой на мой лично мамский взгляд есть только 1 недостаток (из которого вытекают некоторые другие, но не поведение) - не любит читать. А уж за поведение ее по большому счету упрекнуть не в чем (по мелочи - не считаем). Например ей и в 17 лет даже в голову не приходило ни разу прийти домой позже 10 вечера - не потому что запрещают. 23.05.2012 23:52:57, hanhi
[пусто] 23.05.2012 23:56:30
Ну так уже купите просто так. По ващему выходит плата дочке за то, что она согасна терпеть папу. Другая планета. 24.05.2012 12:52:36, hanhi
КленовыйЛис
И папе какой-нить презент, за готовность искать консенсус :) 24.05.2012 11:14:51, КленовыйЛис
Акорса
Награда за терпеть отца в поездке по Италии. Интересно девки пляшут. 24.05.2012 00:00:09, Акорса
Василиса из сказки
Который, небось, принял активное участие в материальном обеспечении поездки. 24.05.2012 00:27:39, Василиса из сказки
Сильно зависит от ваших отношений с мужем и ваших взглядов на него как дочкиного отца. Если все как вы описали и проблема только в том, что ей не дают бесконечный интернет и требуют соблюдения естественных для ее возраста правил поведения, то я за пункт 1, при условии, что вы сами не будете дергаться. В идеале я за серьезно побеседовать, так чтобы достучаться до ее сознания, а потом поехать вместе и жить по тем правилам, которые вы считаете разумными для вашей семьи. Не брать отца это выше моего понимания. Пытаться откупиться айпадом тоже. Даже в голову бы не пришло такое. 23.05.2012 23:44:35, Ирина П
Василиса из сказки
Очень хорошо Вас понимаю, хотя моя помладше будет, зато с рождения с таким же выпендрежем. Не договаривайтесь с этим террористом и манипулятором, уши не отморозит, она их очень бережет, только показывает, что отмораживает.
Брать с собой с четкими условиями вести себя прилично. Учтите: дадите слабину - в следующий раз потребует еще больше. Это такой тип людей: дай палец - откусит руку. Не давайте. В крайнем случае, на даче с бабушкой пусть сидит.
Это у Вас еще бабушка брать согласна.
Я про свою сегодня от бабушки много выслушала, потому что моя интриганка очень здорово умеет своих двоюродных против ее родного брата натравить и таким образом обеспечить бабушке комфортный отдых. Вот, просила и слушала, как говорится.
23.05.2012 23:19:58, Василиса из сказки
Бережкарик
Уважаемая kvarta! Прислушайтесь к словам Василисы! Идти на уступки - самый легкий на данном этапе путь, не требующий сил душевных: откупились и привет. А потом-то что? 24.05.2012 07:41:55, Бережкарик
1 23.05.2012 23:15:36, BlondinkO
Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО: либо вместе, в том же режиме (23-00 в номер).
Либо детку на дачу, пусть облагоразумится.
Моя старшая теперь говорит "Раньше мне очень обидно было, а теперь я понимаю, что папа все делал правильно." :) Но это спустя 6 лет.
23.05.2012 23:12:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
вот-вот, и моя также говорит про меня, тьфу-тьфу, лучшие подруги теперь, в ее 20, а 3 года назад - враги 24.05.2012 12:17:18, Ket
Акорса
Ну так есть известное изречение Марка Твена на эту тему.
"Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнилось 21 год, я был поражен, насколько этот старик поумнел за эти семь лет!"
24.05.2012 11:31:57, Акорса
5. отправить дочь в лагерь, еще лучше в трудовой лагерь. инета там точно не много. Самим при этом отдохнуть 23.05.2012 22:54:15, MASHULYA
она же не посылка и не арестант чтобы отправить. 24.05.2012 02:45:33, ALora
а отец согласен вот так не поехать? при том что несдержан и груб? 23.05.2012 22:43:18, Шерлок
Бережкарик
А айпад-то за что? Пообещайте пороть не сильно... 23.05.2012 22:35:37, Бережкарик
+1 24.05.2012 02:45:51, ALora
ЛУЧИК
Всыпать хорошо и ехать всем вместе. А жить в семейном или нет, как Вам с мужем удобно. 23.05.2012 22:31:22, ЛУЧИК
Нифига себе заявления: "С отцом не поеду". И вы еще рассматриваете вариант оставить папу дома или вообще всем не ехать??? ИМХО, папа был прав забирая ее из холла отеля поздно вечером (ей 15, значит, тогда 14 было, так?).
Дело ваше, конечно, но я бы устроила просветительскую беседу на тему кто в доме деньги зарабатывает на Италию, а кто бездельничает и учиться не желает... И кто при таком раскладе должен отдохнуть.
23.05.2012 22:15:26, Western
Полностью согласна, полностью.
Очень странны комментарии с советами поступить по пп.2,3,4.
24.05.2012 10:55:16, Мальва с работы
И что? Нормальное заявление. Правда, в нашем случае было( в 15 лет)" в одном номере с отцом жить не буду".Да, папо у нас жесткий. Ну и жила с братцем , все довольны.
Сейчас" я с отцом не поеду вообще". Папа желает в Египет, а она боится. Ну значит, мальчики у нас отдельно будут отдыхать, и девочки отдельно.
На ровном месте просто так ничего не бывает. Значит, есть повод покочевряжиться .
23.05.2012 23:17:20, Бывш арахноид
а вы не хотите с мальчиками? 23.05.2012 23:56:57, Шерлок
Я очень хочу. Но мальчики нацелились на Египет. У них там каталка хорошая. И я это понимаю. Все остальное- либо дороже значительно, либо много дней пропадает без спорта. Им определенные природные условия нужны.
А я в Египет боюсь,и дочь тоже. Мы его, Египет, нежно любим, но вот ситуация там, не позволяет девочкам присоединиться к своим смелым мальчикам имхо.
24.05.2012 08:34:22, Бывш арахноид
Она боится папу или Египта? Тут есть принципиальная разница. А вы согласны отдыхать без папы, потому что девочка так хочет? 23.05.2012 23:48:21, Ирина П
Девочка папы не боится. Она боится ситуации в Египте. С папой она вдвоем в горы ездила в 14 лет,потому что мы с сыном не могли, жила с папой в одном номере и не жужжала.
Потому иначе вообще бы не поехала. А в этом году папа обиделся, сказал, раз девочки такие трусихи и боятся всяких там революций, то пусть едут отдельно куда хотят. Вот девочка наша и загорелась на мальдивы, раз папо разрешил , куда хочется;).
Но справедливости ради стОит отметить, что мозг наш папа может вынести только так. Режим, то-се, и чтобы завтрак не просыпали. Это же отдых, поэтому иногда детишки жужжат. А я всегда рано встаю, мне все равно.
24.05.2012 08:41:34, Бывш арахноид
Да, я сама в Египет боюсь. Поэтому раз так, придется отдельно. Вот такой каприз. Девочки против мальчиков.
Добавлю, что папа один на отдых у нас не ездит. Ему группа поддержки нужна. А я с детьми раза четыре без него ездила на море. Причем два раза папа не поехал, потому что раз свекр внезапно в больницу попал, в другой раз работа не отпустила.А все оплачено, вернули бы копейки. Проще надо ко всему этому относиться.
Муж всю Европу объехал по работе, без меня между прочим. Ну и что.
24.05.2012 08:52:08, Бывш арахноид
К этому все относятся ровно так, как принято и исторически сложилось в их семье. У нас все по-другому устроено и проблемы, когда бывают, тоже другие. Поэтому автору люди и советуют противоположные варианты, все исходят из собственного опыта. А на самом деле, всегда бывает куча особенностей, не зная которые, правильный совет не получится. Проблема-то шире, чем просто поездка. 24.05.2012 09:35:41, Ирина П
Конечно. 24.05.2012 09:43:39, В. с работы
Соглашусь. Для меня подобное- вообще не проблема. Так, обычная суета.
Единственно, я детей никогда не делила. Не едет, если не хочет( было у нас такое) или объективные внешние обстоятельства не позволяют( и такое было).
А вот одноклассница детей на море вывозит по очереди через год( хотя можно было бы найти варианты подешевле и взять двоих детей, а не одного), младшую в горы не берет никогда, только старшего мальчика( да что ей там делать). Имхо это неправильно
24.05.2012 09:41:35, Бывш арахноид
А мне приходится делить, если получается(((. В отпуск, понятно, вместе, либо все - либо никто (по возможности). Вот в плане прочего пристроя на лето - желающих брать дочь вместе еще с какими-нибудь детьми практически нет. Приходится стараться сделать так, чтобы она одна была. Тогда в меру спокойный и помогающий ребенок, в коллективе - страшная шкода. Мне так обидно, что к ней так относятся. Ей же это всё высказывают (я стараюсь на себя часть "удара" принимать, хотя неприятно), мне так жалко её. Её любят, конечно, но ЖЕЛАЮЩИХ возиться с ней, вернее, ее характером по разным причинам немного. 24.05.2012 09:49:58, В.
Интересно... Да кто ж согласится возиться с чужими детьми... Бабушки если только.
Да и то не все. Имхо нормально это, что не хотят брать. Девочка не при чем. Имхо
24.05.2012 09:56:26, Бывш арахноид
Мелкого-то хотят, и других внуков тоже. И в ясной форме это выражается. А что ей делать, если родилась с таким характером??? Ну, хромосомы так сложились. На родственников, которые всегда рады ее видеть, я молюсь просто, честно. Ну некуда мне девать ее летом, одну боюсь оставлять. Жду-не дождусь, пока вырастет. Сил моих нет уже все это разруливать. 24.05.2012 10:04:51, вот так-то
Да тут замкнутый круг. Бабушки, они такие, могут одних внуков любить, а других- нет. Сердцу не прикажешь. А ребенок- то все чувствует, да. Соответственно и отвечает.
Жаль, конечно, что так сложилось. Поддержите свою девочку. Она не полностью виновата в этой ситуации.тут обоюдно все.
24.05.2012 10:08:58, Бывш арахноид
Да ее не то что не любят... сложно с ней просто, кому это надо - проблемы такие. А она чувствует, конечно, девчонка-то умная. Ее прирожденную ревнивость это только подпитывает. Бабушка-то берет, а я потом выслушиваю, какая она "не такая". Вот воспитатели в саду и учителя всегда хвалили, я им за это благодарна так сильно, хоть от кого-то услышать, что мой ребенок хороший (а, еще пару родственников вспомнила, но она у них одна была). 24.05.2012 10:18:09, согласна я
Василиса из сказки
Ещё и характер бывает.
У моей в школе организуют поездку за границу в этом году. Так она чуть не рыдала вон десять минут назад: "Почему Маша едет с родителями В ИТАЛИЮ летом, а я в какую-то поездку с классом, если получится, осенью?" Ага, "в какую-то". Достала. Получила в ответ, что семья у нас бедная для поездок за границу летом всей семьей, скажи спасибо, что кормим и поим ))). Но реально достала. У нас родственники собрались с детьми летом в Туретчину. Так уже чувствую, что будет, когда моя узнает...
23.05.2012 23:24:16, Василиса из сказки
Ну это же совсем другое.мало ли кто куда едет. Моя вот тоже не едет ни в какой языковой лагерь, хотя хотела очень. Что совсем не мешает ей категорически отказываться от совместной поездки с отцом. Вдвоем с мамой- ок, а с папой, когда побудки бывают водичкой из стакана , да еще и вещи складывать заставляет, а сам- то телек смотрит до двух ночи- не... И я ее понимаю. 23.05.2012 23:31:05, Бывш арахноид
а дома жить с ним не отказывается? 24.05.2012 00:21:27, Шерлок
Имхо с ее характером я думаю как начнет зарабатывать, так съедет.без относительно папы. 24.05.2012 08:43:56, Бывш арахноид
[пусто] 23.05.2012 23:30:08
Василиса из сказки
Вот моей 12 как раз. И да, именно на это и провоцирует. Держитесь, с возрастом, значит, не проходит, да. 23.05.2012 23:40:54, Василиса из сказки
[пусто] 23.05.2012 22:29:35
Елена Д.
а зачем Вам ее чем-то заинтересовывать? тем более заграницами? в жизни бы не стала, хочет на даче с бабушкой - прекрасно! это же какая экономия! :) сами говорите - дочь - манипулятор, захотела, чтобы Вы все "подергались" и попрыгали вокруг нее, а Вы - поощряете, ну, в общем, Ваше дело.. 24.05.2012 14:22:02, Елена Д.
<мелкого тоже не брали, чтобы они были в равных условиях> - а его-то за что? авансом, чтоб неповадно было? 23.05.2012 23:57:21, hanhi
[пусто] 24.05.2012 00:00:23
Василиса из сказки
Да ни фига это не помогает, при некоторых характерах. У меня старшей больше шмоток, больше внимания, больше... да всего больше, мелкий на ее фоне "как трава" растет. И толку нет. Всё равно считает себя "по жизни ущемленной". Мелкий, может, ей и не особо конкурент, но есть же дети в классе (несколько) и родственники, у которых больше... чего-то там. ПОэтому злится. Ну, и мелкому достается, если под горячую руку попадет. ТАкие спектакли бывают... "Вы.... всё ему... а у меня босоножек всего две пары, а туфли всего одни парадные и одни для прогулки. И джинсов всего две штуки, а остальные нееемоооодныеее ужеее!" 24.05.2012 00:31:55, Василиса из сказки
По вашим постам складывается мнение, что все-таки к детям у вас разное отношение и вы это понимаете. 24.05.2012 08:07:42, mkjnj
Конечно, разное. Всё внимание доченьке))).
Я тут темку одну пониже прочитала, что бывает с "удобным мальчиком", который "проблем не доставляет". Вот задумалась: может, "вспомнить" о сыне-то, поставить его в равные условия с дочерью с точки зрения покупок, кафешек, количества времени, проведенного наедине с мамой, и прочих "интересностей"? А то старшей все новое - и она недовольна, а сын унисексовые вещи за ней донашивает - и не жужжит. Вон ролики новые захотел - сказали, в сестринских ездить будешь (ей новые, понятно, нога выросла). "Ладно", сказал мальчик.
Конечно, разное отношение, а нет людей, у которых одинаковое отношение к детям. Одна всю душу вымотает (и не только мне), а другой "хорошо, мама, ты у меня замечательная". Думаете, я от старшей хоть раз слышала такое? Только "а что ты мне можешь дать и как ты можешь соответствовать моим требованиям", и так с садовского возраста.
Совершенно разные дети, и воспитывать приходится по-разному.
24.05.2012 09:42:48, а есть люди, у кого одинаковые?
а есть за что реально переживать? на даче поди и интернета нет. сплошные плюсы 23.05.2012 22:41:32, Шерлок
[пусто] 23.05.2012 22:50:54
Василиса из сказки
А Вы не дергайтесь. Она только этого и добивается. Ну, есть такие люди, что делать. 23.05.2012 23:52:03, Василиса из сказки
[пусто] 23.05.2012 23:59:06
Василиса из сказки
Ну, доехала до свекрови. Что такого? Свекровь ее на порог не пустила или до этого не догадывалась о х-ре внученьки?
Просто эти дети бывают, ИМХО, 2х типов. Одни действительно "без мозгов". Другие очень даже с мозгами и себе плохо не сделают, а окружающие - как в анекдоте "пусть слоники побегают" (с).
24.05.2012 00:14:50, Василиса из сказки
а если без мозгов, потом, после плохих результатов проверки на мозговитость что делать? 24.05.2012 02:49:19, ALora
Тут сложно, да. Я просто имею в виду конкретные экземпляры (и себя вспоминаю). У тебя другой случай, мне кажется.
ОФФ: мне моя пунктуальная сейчас звонит, страдает, дедушка на полчаса!!! (ах, какой ужас, сама же в школу хотела попозже прийти))) опаздывает ее отвести в одно учреждение. Выговор ему будет, точно.
А потом удивляется мадам, что родственники ее побаиваются.
24.05.2012 09:53:11, В. с работы
А девочка дедушку любит? 24.05.2012 10:00:18, Бывш арахноид
Он ее любит.
А для нее "не так одет, не так встал, не так сел". Ну да, он не из тех, кто внимание на внешность обращает. А ей это важно. Чисто гены моих родственников, которых она и не видела никогда (потому что я "не за того и не так замуж вышла"). Я теперь в гены верю, честно.
24.05.2012 10:06:58, вот так вот оно бывает
Ну... Тогда что же вы хотите... Если наша любимая бабушка так бы опоздала, да еще без связи, у детей бы паника была, а вдруг что случилось.какие уж там потом выговоры.
Любовь долго неразделенной быть не может :(.
Если уж девочка эмоционально холодная, можно попытаться хотя бы научить ее хорошим манерам, вежливости. Но она сама должна понять, что всякие выговоры работают не в ее пользу. Имхо
24.05.2012 10:15:46, Бывш арахноид
Так вот и учу. Дело продвигается, конечно. Но нервов мне это стоит...
Но мне странно просто, я не паникую в таких случаях (если речь не об опоздании на поезд идет), вообще в моей семье никто не паникует.
А вообще я не знаю "холодная" она или "горячая". Вот то, что больше всех она себя любит - это да. И вне семьи она людей любит: подруги, малыши, животные.
"Выталкивают" ее просто из семьи, уходят дети оттуда, где их не принимают. Я, может, и сама способствую. А с другой стороны - понимаю ее. Меня когда-то так же "вытолкнули", да еще и обвинили в этом. Но у меня пожестче семья была, там "шаг вправо, шаг влево"... Мне жаль ее, я ей своей судьбы не хочу, у меня непростая очень, много сил для этого нужно, а они лишними не бывают.
24.05.2012 10:27:55, приходится работать
Акорса
соглашусь. Хотя можно и не устраивать, а раз не хочешь, Италия переживет. 23.05.2012 22:16:38, Акорса
Ну объяснить надо все-таки, а то девочка что-то краев не видит. 23.05.2012 22:18:32, Western
4 23.05.2012 21:55:08, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!