Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карине

"Я считаю, что если мальчик не научился делать "правильный" выбор в 7 лет, то он не сможет сделать его и в 18 - он потом ВСЕГДА будет находиться под влиянием Кого-то Значимого. То есть - будет УПРАВЛЯЕМЫМ, а не Ответственным. Плавными разговорами " А как научить делать правильный выбор мальчика? Напишите просто механизм обучения. Хотя бы самое основное. Детю 2,9.
02.02.2002 03:53:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка*рина
Чтобы научить ребенка делать правильный выбор, надо:
1.Дать ВОЗМОЖНОСТЬ выбора.
2.Объяснить ВАРИАНТЫ разных выборов.
3.Дать ощутить ПОСЛЕДСТВИЯ сделанного ИМ выбора.
4.Обсудить ВМЕСТЕ с ним эти последствия.
5.Предложить ЕЩЕ раз сделать выбор (гипотетический - "А как НАДО было поступить, как думаешь?" или "Видишь, как хорошо, что ты сделал ИМЕННО ЭТОТ выбор. А что было бы в ДРУГОМ случае, как думаешь?") - иными словами, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ сделанный выбор и оставшиеся варианты.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать, КАК поступили бы вы. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить, что вы ЕГО выбор УВАЖАЕТЕ.:))

Если кратко, то примерно так.:))
03.02.2002 02:23:28, Ка*рина
Здорово, что вы так воспитываете сына, а то можно стоять и стоять в транспорте и никто в ус не дует, ведь на 3ем месяце не видно, к тому ж под дубленкой. 03.02.2002 18:59:52, КУКУ
После распальцовок в семейной ваш текст выглядит крайне странно. Вы вышли из образа :) 04.02.2002 08:40:34, Ox ...
А Вы когда-нибудь уступали место беременным ,пусть не на 3-м, а на 8,9-ом месяце?Сомневаюсь. Так что зачем ждать от других таких поступков? 03.02.2002 21:17:13, ))))?
Уступала, когда ездила в общественном транспорте. Это действительно случается крайне редко, но при токсикозе водить машину для меня опаснее, к тому же просто я не могу ездить в пробках, там пахнет выхлопами и бензинами. Я уступала всегда! И старикам тоже! 05.02.2002 20:17:28, КУКУ
Ка*рина
Откуда такой предвзятый взгляд?:))
(Извините, что вмешиваюсь).
Я иногда и мужчинам уступала место, - если они неслись, расталкивая всех по пути.:)) Что тут удивительного?:))
03.02.2002 23:57:03, Ка*рина
Что же здесь предвзятого,если за 2 беременности мне ни разу не уступили место и с грудными детьми тоже.Может вид у меня слишком независимый-пусть постоит;).А уж бабки,наоборот,стремились живот задеть.Или только мне так "везло"?И сейчас не вижу , чтобы беременным уступали место(я обычно стою в метро).Надо же так сказать-предвзятое:))) 05.02.2002 20:55:57, ))))?
Видела как уступали другим. мне еще ни разу не уступили да и живота не видно ни под дубленками ни под шубами. Хотя по бледности лица можно было б посудить. Так что если за ваши 2 беременности не нашлось никого порядочного это не моя вина (я редко езжу в метро, но если вижу женщину беременную или просто ооочень бледную сразу поднимаюсь, потому как мало ли что.) А многие мамаши сажают уже 8-9летних сыновей!!! Это неправильно! 06.02.2002 22:41:14, КУКУ
Ка*рина
Я удивилась, что Вы, НЕ ЗНАЯ человека, СОМНЕВАЕТЕСЬ в его порядочности по отношению к другим.:)
Если же, напротив, у Вас есть достаточно оснований для такого вывода, то Ваши сомнения, видимо, вполне оправданны.:))
Именно это и имелось в виду под "предвзятостью".:))
06.02.2002 01:41:48, Ка*рина
Ка*рина
Спасибо.:) Теперь осталось с будущей невесткой договориться, чтоб она его не испортила.:)

Вообще-то, я помню, у меня до 6 месяцев беременность была не видна.:) Так что на то, чтобы посидеть в транспорте, я даже не рассчитывала.:)) Может, сын уже тогда привык стоять?:)))))))))
03.02.2002 19:31:12, Ка*рина
Каринин сын тут не помошник :-) Он же не садится, значит и места не уступит. Зато сядет такой, которого и дубиной не прогонишь. Вот и будем стоять как и раньше :-) 03.02.2002 19:07:56, Sutter
Удивительно, как я всегда оказываюсь прав :). Ведь действительно, если сижу я, то будет кому уступить действительно нуждающемуся в этом человеку. А если стоит сын Карины, то сидеть будут те, кому наоборот немного физкультуры бы не повредило! А бабуля так и будет стоять. Почти как у Канта. Две вещи поражают: звездное небо над головой и то, какой ты сам умный! Следовательно садиться и подниматься надо таким образом, чтобы сидели самые слабые. Осталось только разработать математическую модель. С беременными правда я оказался не прав. Никогда не думал, что на 6-ом месяце это может быть незаметно.
А вообще дай мне волю, я бы в лифт пускал только со справками об инвалидности или классификационными книжками с 1 разрядом и выше. Так что слишком в серьез в этом вопросе меня воспринимать не надо.
03.02.2002 23:31:37, Виктор.
А про лифт - этто Вы напрасно))) В лифт по этикету мужчина первым должен входить, лифт - это зона повышенной опасности))))))) 04.02.2002 13:57:09, Ярина
Если мне волю дадут, лифты везде будут! А как же инвалиды? Кроме частных домов конечно. А за справками необязательно. Берется секундомер, если за минуту до 10-го этажа добежал (1-10 добежала) можно пользоваться лифтом. Если нет, или предъявляй инвалидность или пешком. Мне отец разрешил без груза на лифте подниматься только когда я первый разряд выполнил. И то, что в подъезде тепло, а я в теплой куртке, его не интересовало. Сейчас жалеет, что разрешал ездить с сумками, так как во время строительства дачи я плохо себя проявил при переноске тяжестей. Но я еще в идеале должен был обгонять лифт и открывать дверь квартиры к тому времени, как он на лифте подъедет. 04.02.2002 00:43:07, Виктор.
Ка*рина
Ох, как хорошо, что у нас лифта нет в доме.:)) Ужас как не люблю за справками обращаться.:)))) 03.02.2002 23:59:17, Ка*рина
Если мне волю дадут, лифты везде будут! А как же инвалиды? Кроме частных домов конечно. А за справками необязательно. Берется секундомер, если за минуту до 10-го этажа добежал (1-10 добежала) можно пользоваться лифтом. Если нет, или предъявляй инвалидность или пешком. Мне отец разрешил без груза на лифте подниматься только когда я первый разряд выполнил. И то, что в подъезде тепло, а я в теплой куртке, его не интересовало. Сейчас жалеет, что разрешал ездить с сумками, так как во время строительства дачи я плохо себя проявил при переноске тяжестей. Но я еще в идеале должен был обгонять лифт и открывать дверь квартиры к тому времени, как он на лифте подъедет. 04.02.2002 00:45:26, Виктор.
Ка*рина
Ах, как жалко, что Вам волю не дают!:)) А то бы Вы и нам лифт поставили...:) (Мечтательно...)
04.02.2002 01:08:25, Ка*рина
Ка*рина
А ПРИМЕР?:)) Его друзья, бывает, ТОЖЕ не садятся - потому что тогда говорить друг с другом неудобно.:)
Так что польза все-таки есть.:))
03.02.2002 19:32:32, Ка*рина
:-) 03.02.2002 19:44:26, Sutter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!