Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сына пригласили на день рождения к

Сына пригласили на день рождения к девочке-однокласснице. Планируется отмечать в боулинге. Подскажите, какой подарок оценит девочка 14 лет, или какая сумма денег окажется достойным заменителем. Заранее благодарю за советы.
04.05.2012 14:52:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
на 13 лет дочери подарил молчел (просто одноклассник) духи. Она довольна.
Деньги - хороший подарок :-) в наше время это было только для близких родственников, а сейчас родители уже и не заморачиваются с подарками, именно для просто одноклассников: деньги в конверт и вуаля. Но лучше уточнить у сына, они наверно обсуждают эту тему, принято или нет...
наши сейчас фанатеют от игры Angry birds видела в переходе наушники с ними :-) моя была бы счастлива ! Но не знаю, насколько велика пропасть между 13 и 14 годами :-) хотя ее одноклассникам как раз 14.
Подарочные карты - палка о двух концах... например , бижутерия. Дочери подарили украшение от одной фирмы и подарочную карту еще... 500 р- не разгуляешься, значит надо добавлять, но украшений и так - завались... конечно, девчонки всегжа найдут, что купить... но по-моему это не совсем удачный подарок. Но я и сама такое не хотела бы, так что мое мнение субъективно.
И цветы девочки оч ценят :-) но я понимаю, что они съедают половину бюджета, так что тут приходится выбирать :-)
ой, вы уже наверно все купили... только сейчас заметила дату :-) ну ладно, на будущее :-)
Удачи!
05.05.2012 18:39:35, Tanita Tararam
Акорса
1000 рублей - это очень хорошая сумма. Мало ли чего девочка хочет, может она со всех соберет и купит дорогую шмотку или телефон новый или билет на концерт. 05.05.2012 10:45:35, Акорса
Деньги дарить не советую, это все таки для близких родственников. И вообще мещанство, на мой взгляд. Только если имеется такая договоренность с именинником(такое бывает). Подарить можно наушники, какую-нибудь недорогую бижутерию, кружку из Старбагса, книгу хорошую - от интересов барышни зависит.
Сумма зависит от возможностей семьи и от близости подружки :) Мои дочки дарят просто одноклассникам и приятелям что-то в пределах 500-1000 рублей, близким подругам бывает дороже.
05.05.2012 09:41:05, BlondinkO
SveM
Сумма в деньгах сильно зависит от окружения.
У моей дочери подарки её друзьям в пределах 500-700 рублей.

Сам подарок зависит от увлечений одариваемого.
Например, неделю назад дочка ходила на День рождения, где именинница попросила подарить настольные игры.
Для меня стало открытием, что настольных игр сейчас огромное количество, на любой вкус и кошелёк.

А до этого, другой девочке в качестве подарка дарились книжки-аниме.
04.05.2012 16:39:44, SveM
Присоединюсь к мнениям ниже: наушники или подарочную карту. Всегда пригодятся) 04.05.2012 16:05:02, Сбыча Мечт
тоже присоединяюсь. хорошие наушники вообще очень ценятся что девочками, что мальчиками. они у них все равно периодически то ломаются, то кошки съедают как у нас:) 04.05.2012 16:58:12, ALora
Лиметт
У нас принято 1000-2000 дарить в конвертике, можно карту подарочную в любой магазин. 04.05.2012 15:56:27, Лиметт
Irkok
наушники? 800-1500р. в зависимости от "заинтересованности" в девочке :) вашего сына :) 04.05.2012 15:25:01, Irkok
Дикая хозяйка
Диск с МР3 музыкой. Только надо знать какой стиль она предпочитает. 04.05.2012 15:09:12, Дикая хозяйка
Вы думаете, бывают девушки 14 лет ( и сильно младше), которые слушают диски? В смысле не мобильник и не плеер? 04.05.2012 15:50:58, hanhi
Дикая хозяйка
Я ж не зря написала про МР3. Чтобы можно было с него перекачать на плеер. 04.05.2012 16:16:37, Дикая хозяйка
:) из интернета они все качают бесплатно и музыку и кино и рефераты 05.05.2012 09:42:40, BlondinkO
и которые еще не скачали в этот мобильник или плеер, все, что хотели?) 04.05.2012 16:06:14, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!