Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Просто поделиться...

Лизкина репетитор по химии - маньячка. Они сидят уже 3 с лишним часа. За те же деньги заметьте...
20.04.2012 19:09:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей такая же по русскому. Причем дочь занимается с ней не от плохой жизни ( т.е. реальных проблем с русским у нее никогда не было), а для ее улучшения, и таки улучшает, в том числе в широком смысле, т.е. свои мозги. А химичка (стервь) таки поставила ей в аттестат трояк, сколько за ней не ходили. С приговоркой "ну что ты расстраиваешься, у тебя хорошая твердая тройка". Ага, только по другим непрофильным предметам у нее за в разы меньшие знания 4 и даже 5. Абыдна. 21.04.2012 15:20:26, hanhi
Дикая хозяйка
Я думаю такая стервь в любой школе найдется :( Моей тоже математичка грозилась, если пойдет ГИА по математике писать - поставит 2 в триместре и чуть ли не в году. 21.04.2012 15:23:01, Дикая хозяйка
А куда ж деваться-то? ГИА по математике - он же входит в число двух обязательных в формате ГИА.
Бред какой-то....
Не бойс, она блефует, не поставит она двойку, им это невыгодно, портить показатели школы двойками, сама же премии лишится, если что.
21.04.2012 21:38:26, Natem
Дикая хозяйка
Да нет же! В этом году можно еще выбирать, последний раз. Уже все, бумажка отдана, математику будет писать в традиционной форме. Не пойдет же школа сознательно на нарушения. 22.04.2012 09:10:58, Дикая хозяйка
надо же...
Нам на собоании все другое говорили.

Ну ладно, нас "повезло". Кроме ГИА, нет ничего в принципе, только ГИА и все. Это фиг бы с ним, ну попала школа в пилотный проект, ну так бывает.
Тут уж ничего не поделаешь.

Но то, что на собрании нам сказади, что математику и русский ВСЕ по всей России пишут в формате ГИА, а дальше некоторые школы, не попавшие в пилотный проект, могут выбирать - традиционная форма или ГИА - вот зачем надо было так врать?

Это нам говори к тому, что если боитесь, что ребенок не сдаст два предмета по выбору в форме ГИА, переходите быстренько в другую школу, время еще есть (собрание было в ноябре). НО куда бы вы ни пошли, математика и русский по-любому будут в ГИА, так что не обольщайтесь.

Вот нафига такое говорить?
22.04.2012 10:51:04, Natem
Дикая хозяйка
Хороший. вопрос... Такое ощущение. что врут в том или ином - все. И непонятно где искать истину. Кстати, завуч мне жаловалась, что в этом году все приказы из минобра или департамента идут со страшным запозданием. До сих пор неизвестны ни даты экзаменов, ни даже даты пробных ГИА и ЭГЕ, которые вообще-то чуть ли не в апреле должны были проводиться. И даже точная дата окончания школьного года еще неизвестна. 22.04.2012 11:32:07, Дикая хозяйка
Ир, мой оболтус озвучил дату пробного ГИА по математике - 6 мая. 22.04.2012 12:57:04, Natem
Chernika
а это же выходной? 22.04.2012 16:03:48, Chernika
У нас такая скрипачка была. :)))) Правда, мы расстались полгода назад. Так вот, она тоже по три с лишним часа была, я протягиваю ей деньги как за три часа, а она отсчитывает только то, что за час, и возвращает остальное.

Поздравляю! У вас появился репетитор по химии? :)))))
(дык надо было ее заводить года назад, щас бы горя не знали)
21.04.2012 10:37:00, Natem
Дикая хозяйка
Лизка к ней уж месяца 2 ходит. На самом деле я ее заводила с совершенно прозаичной целью - догнать программу, ибо в школе она у нас отстает на полгода. Поэтому особенно и выбором не заморачивалась и не узнавала ничего про нее. А тут такой подарок попался! Мало того, что по программе занимается, так еще и к ГИА готовит, и лицейские задачки объясняет, если Лизка че не допоняла.
А так по школьной химии мы как раз горя не знаем, это лицей в пролете оказался.
21.04.2012 10:41:16, Дикая хозяйка
Ну все равно, я рада, что у вас есть, кому помочь Лизке :)))))) 21.04.2012 10:46:15, Natem
Дикая хозяйка
Самое обидное, что даже если она напишет ГИА по химии на 5, это нигде не пригодится :)) Ну вернее сами знания-то пригодятся конечно. Опять же если она поступит в колледж, там той химии до фига будет. 21.04.2012 10:50:56, Дикая хозяйка
как не пригодится? а вступительных в колледж нет? Результаты ГИА по профильным разве не принимаются?

Нам вот оооочень нужны баллы, чем больше тем лучше, потому что результаты ГИА по русскому и литературе участвуют в конкурсе и могу очень помочь... А могут и утопить. Как сдаст.
21.04.2012 14:15:03, Natem
Дикая хозяйка
Я так чувствую мы с тобой тут одни обладатели детей в колледжах будем :))0 если поступят опять же (я уже на воду дую....). 21.04.2012 14:59:27, Дикая хозяйка
Ну и ладно! :)))
В музыке другого пути просто нет. У нас знакомые круглые отличники, у которых красные аттестаты будут за 9-й класс, идут в муз.колледж. Просто в этой среде это единственный путь. В ВУЗ по-другому не поступить в принципе (если, конечно, не на вокал, там можно и мимо училища).
21.04.2012 21:40:28, Natem
что-то ты меня забываешь. и кстати да про средний балл аттестата - в дашкином колледже говорили на род.собрании что мол только результаты вступит. будут учитывать, а на сдаче документов на них выяснилось, что средний балл тоже учитывается. 21.04.2012 16:28:44, ALora
Мы были на ДОДе в муз.колледже, там на аттестат плевать. Конкурс будет среди 6 экзаменов, каждый из которых оцениваетс по 100-балльной системе, принесенные нами результаты ГИА по русскому и литературе переводятся в 100-балльную систему. Потом сдается спеыиальность, если она больше 50 баллов, допускают до всего остального. Сольфеджио устно, сольфеджио письменно и коллоквиум (какая-то фигня по муз. литературе и общекультурной эрудиции устная). Итого максимум 600 баллов. Какой будет проходной - фиг знает. В прошлом году вроде был минималка 370 (с таким можно было проскочить на платный только).

Ну как-то так.
Про средний балл аттестата никто не говорил, и его не считал и никуда не приплюсовывал.
21.04.2012 21:44:01, Natem
ну у вас творческое заведение. там будут смотреть в первую очередь понятно на что. а про средний балл я еще раз повторю - четким текстом то же самое говорили и у дашки на ДОД. а потом вдруг оказывается учитывали. 22.04.2012 00:29:53, ALora
Дикая хозяйка
Приятная компания набирается :)) На ДОДе про средний балл ни слова не сказали. Преимущества при равных баллах у тех кто учился у них на курсах. У меня еще надежда на то, что на экологов вообще мало кто хочет, конкурс не должен быть очень большим. На том же ДОДе после окончания выступления про факультет "банковское дело" ушло ползала, а после экологини - 2 человека. 21.04.2012 16:39:12, Дикая хозяйка
ну так - финансово привлекательное будущее типа у банкиров типа. но меня в такую скукоту никакие бы радужные экономические перспективы не заманили ни в жисть:)

про средний балл свой все же скажи. моя говорит ей по результатам общим немного не хватило до бюджетников. якобы. средний балл по аттестату у нее балл 4,5 - она четко была настроена что он ни на что не влияет, поэтому четвертую четверть и не училась практически (плюс больница). а оказалось не так
21.04.2012 17:07:54, ALora
Вот и мой 4-ю четверть не учится практически. На свободном посещении, учится только по музыке и по предметам, по которым ГИА сдавать. На остальное положил с прибором.

Господи, как же я хочу, чтобы это побыстрее закончилось!!!!!!!!!!!!!!
21.04.2012 21:45:31, Natem
Дикая хозяйка
Вот не говори.... Но у нас хоть отношения между детьми в классе нормальные, у тебя еще и это хромает. 22.04.2012 09:12:35, Дикая хозяйка
ниче-ниче, еще немножко потерпеть. потом будет намнооого легче, гарантирую. мне вот на след. год еще хуже будет с младшей-то. млин, житие мое:( 22.04.2012 00:31:56, ALora
Лор, куда уж хуже??? :(((((
"Ибо хуже уже куда же" (С)
22.04.2012 10:55:06, Natem
Дикая хозяйка
А в нашем (гы-гы, пока еще не нашем конечно) колледже платных мест вообще нет. 21.04.2012 17:09:46, Дикая хозяйка
так это хорошо. я вот младшую планирую (хе-хе, человек так сказать предполагает) в колледж при скрябинке, где вообще только платно.50 тыр в год кажется. но там тоже вступительные. 21.04.2012 20:16:43, ALora
Дикая хозяйка
Это музыкальный чтоль? 25 за полугодие еще как-то можно осилить, не сильно бешеные деньги. 21.04.2012 20:34:34, Дикая хозяйка
я с натем похихикаю:)) ветеринарный, ага. точнее кинологический. нет у них ветеринарного:( 22.04.2012 00:32:58, ALora
Я своему предлагала как запасной аэродром. Он собак любит. :))))
Не прокатило. Там, помимо собак, надо еще и биологию и химию любить. А тут у нас никакой любви не прослеживается даже в отдаленном варианте :))))
22.04.2012 10:56:55, Natem
Дикая хозяйка
Во я темнота-то.... (уползла, накрывшись тазиком :))) 22.04.2012 09:13:19, Дикая хозяйка
:)))))))))))))))) это ветеринарный хихихихихи
В музыкальных (так, для справки) есть и платные, и бюджет. Как попадешь.
21.04.2012 21:46:36, Natem
Дикая хозяйка
Нет. Там только русский и математика. Внутренние экзамены, гИА вообще никого не волнуют :)) 21.04.2012 14:38:40, Дикая хозяйка
см мой пост выше. "вес так говорят, милейший"(с) 21.04.2012 16:29:11, ALora
Niko
У моего такая-же химичка. Но она еще и кормит, пирожки по заказу печет ;-) 21.04.2012 02:33:28, Niko
Дикая хозяйка
Ну наша вроде тоже иногда чаем с пирожным угощает :))) 21.04.2012 10:12:16, Дикая хозяйка
у нас по информатике такая же :) Как увлечется - фиг остановишь :) получасовая задержка - норма... бывает и больше, но детю дано указание тормозить ее, например, судорожно поглядывая на часы. Она же потом еще и извиняется за то, что задержала ребенка. 21.04.2012 00:27:16, знакомая ситуация
У нас такая же по экономике. Завтра ВСЕРОС. Сидят с 17.00. Закончат минут через 30. Муж поехал за дитем. 20.04.2012 22:19:54, мама_тоже
Дикая хозяйка
Ого! Ваша нашу перещеголяла :)) 21.04.2012 10:12:55, Дикая хозяйка
Повезло.:) 20.04.2012 19:33:07, Мальва
Дикая хозяйка
А другие уроки когда делать? Лизка еще там (3,5 часа!). Хорошо хоть завтра у них вроде субботник. Я уж не говорю, что ребенок после школы ничего не ел до сих пор. 20.04.2012 19:37:19, Дикая хозяйка
Значит, в слежующий раз пусть перекусывает перед занятиями и делает что возможно из других уроков заранее. Не каждый же день с репетитором! 21.04.2012 07:22:02, Конек
пчела Майя
А она откуда? Она в школе работает? 20.04.2012 19:45:13, пчела Майя
Дикая хозяйка
Нет, по рекомендации Лизкиных одноклассниц, которые тоже у нее занимаются. 20.04.2012 19:57:02, Дикая хозяйка
пчела Майя
Но она работает где-то при этом или вы не в курсе? 20.04.2012 19:59:47, пчела Майя
Дикая хозяйка
Я не знаю. Но учитывая, что с Лизкой она занимается по будним дням с 16 часов, а остальные дни у нее заняты другими учениками, вряд ли работает. 21.04.2012 10:13:41, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!