Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,что делать. Поступил

Посоветуйте,что делать. Поступил племянник в маткласс в 179,но учиться там не хочет,хочет в изобретательский напроситься,набора там нет,но вдруг возьмут. Разговорился случайно с ребятами,захотел туда. Математику в чистом виде,если честно,не любит,просто есть способности. Физик до мозга костей,ходит сам на олимпиады,сам решает задачи из сборников,очень любит что-то изобретать,делать своими руками. Собирается в Бауманку или нечто подобное.
Очень не любит гуманитарные предметы и всякую муть в виде труда(у в старой школе он до 10! класса,тут я его понима,они больше пишут ерунду какую-то,а по литературе и истории учителя-зануды,правда),со школьной программой по русскому хорошо,по литературе каждую неделю сочинения по 2-3 его измотали,ненавидит стихи учить. Только из-за всего этого переход затеяли,думала,что будет больше полезными предметами заниматься и поспокойнее будет с остальными.
А у него другие планы появились.Отзывы читала. Но,вроде если ребенка пинать не надо и он готов не только по школьной программе сам заниматься,вроде проблем не должно быть? Что скажете? Да,папа его(мама не участвует в жизни ребенка)сильно против изобр.классов и очень за маткласс,но он совсем не учитывает характер ребенка,никогда не учитывал,у них все время конфликты,особенно в последний год. Ребенком больше занимаюсь я,поэтому меня больше слушает.
Пусть пробует или уговорить все-таки в маткласс?
14.04.2012 14:58:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
А может если б разговорился с ребятами из мат.класса, то захотел бы туда, просто они ему не попались на пути:-) Думаю, внутри школы потом проще будет перейти, но, имхо лучше в мат.классе остаться. Физик в школе самый классный - Варламов, к нему можно на открытые занятия-факультативы ходить. 16.04.2012 10:12:05, sacha
Спасибо! Договорились пока оставить все,как есть,а там видно будет. 16.04.2012 00:40:53, автор я
Дубравка
ну и хорошо. если речь про 8-ой класс, то и в 9-ый класс вы не опоздаете в какое-то другое место поступить, если вдруг в 179-ой что-то не пойдет. 16.04.2012 00:43:53, Дубравка
А что у них МАТкласс, не физико-матеметический? 14.04.2012 23:27:06, Конек
Да, маткласс. 15.04.2012 01:25:53, Ярти
Честно говоря, мне не нравится ни идея изобретательского класса, ни маткласса. Сама с 179 не сталкивалась. Но родители ходивших туда на подготовку и кружки писали - мне не понравилось.
ИМХО, самое лучше искать физ-мат класс в другой школе. Иногда из одной профильной в другую можно перевестись без экзаменов. Иногда бывает добор в конце августа. Собственно и сейчас кое-где еще идут экзамены. Попробуйте убедить родителей о необходимости ФИЗ-мат.
15.04.2012 09:24:48, Конек
Про изобретательский не знаю. Маткласс в 179 - один из самых лучших и сильных в Москве. Там же всем руководит Н.Н.Константинов - создатель мат.образования в СССР. Очень сильные дети, очень хорошая атмосфера. Но это только для детей, действительно любящих математику, нагрузки очень серьезные. 15.04.2012 11:34:49, Почему?
Писали родители, ходившие именно на кружок для набора будущих изобретательских классов, вот им (мне, например, тоже) не понравилось. А матклассы там замечательные, слова плохого о них не слышала.
Думаю, автору надо уговорить мальчика именно на маткласс, тем более - уже поступил.
15.04.2012 10:40:14, Мальва
Дубравка
а чем плоха идея?
и чем хуже вполне конкретный маткласс некого абстрактного физматкласса.
15.04.2012 10:20:05, Дубравка
Дубравка
тут синица в руках, а там журавль в небе.
Постарайтесь уговорить. А не уговорится, свято место пусто не бывает. Физика в школе достойная, а математика не душевыматывающая. А вообще, я против вот такого насильственного поступления. Ребенок должен сам хотеть поступить.
14.04.2012 15:24:06, Дубравка
Нашим детям достойная физика так и не досталась, все время было что-то невразумительное. Все дети, добившиеся результатов на олимпиадах по физике, занимались ей самостоятельно вне школы. 15.04.2012 01:25:27, Ярти
Дубравка
а в чем заключалась невразумительность? у меня нареканий к преподаванию у дочери в классе нет. База и понимание у нее присутствует. 15.04.2012 10:24:17, Дубравка
Ответила на почту. 15.04.2012 15:41:37, Ярти
Не насильсвенное это поступление,просто раньше он категорически не хотел уходить от друзей,коллектив для него много значит,а весной вдруг сказал,что ну не может он уже больше выносить такую учебу и хочет куда-нибудь уйти. Папа сразу сказал про 179,нам ехать удобно,но мы ж еще в лицей при МИФИ показались(хотя далекова-то),но там им не понравился дневник с 2 и 3 по труду,замечания почти на каждой странице(у них у всех мальчиков такое),3 много по литературе,хотя и 5 достаточно,попросили грамоты показать-а мы их взять не подумали как-то,сказали,что таких хулиганов они берут в последнюю очередь,ну как то не легли ему на душу все эти замечания в самом начале. А 179 сама школа понравилась и как-то нейтрально все,спокойно,понравилось,что дети в футбол играют вечером,в каком-то кабинете паяют что-то,учителя доброжелательные,поэтому все хорошо сложилось. 14.04.2012 16:06:47, автор я
Физика зависит от преподавателя. В нынешнем 8м она невразумительная, к сожалению. 14.04.2012 15:53:44, Злая@
Дубравка
в прошлом году было лучше? 15.04.2012 10:25:48, Дубравка
Пишу сюда,т.к.здесь видела из 179 и из матклассов,и из изобретательских,надеюсь на помощь. 14.04.2012 15:02:59, автор я
В 179 школе в подразделении в Орлово-Давыдовском пер. набирают 8 естественно-научный класс. Там упор будет на физику и математику, это мне кажется вашему мальчику подойдет. Еще там есть класс самоопределения, там ребенок сам компанует расписание спецкурсов по своим интересам.Атмосфера и подход те же. 15.04.2012 22:32:39, Pegas1
Спасибо.А чем отличается этот естественнонаучный от того,что "Е"? Самоопределения-не наш вариант,там бывший одноклассник учится,не оч. нравится. 16.04.2012 00:29:39, автор я
Посмотрите описание на сайте. Там же информация о наборе и тел координатора. Ему можно позвонить и задать вопросы об особенностях профиля. На мой взгляд Е классы это эксперимент, а тут классика физ мат плюс по выбору можно еще сильную биологию и географию брать. Это как я поняла. У нас друг туда после самоопределения поступает. 16.04.2012 09:06:37, Pegas1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!