Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Что смотрят ваши дети?

Доброго всем времени суток!
Родители подростков, что смотрят ваши дети по телевизору? Контролируете ли вы этот процесс и можете ли ограничить (запретить) просмотр чего-либо?
Наша дочь (13 ти лет)смотрит с упоением "Закрытую школу". Я от сюжета не в восторге. Муж так и вовсе настаивает запретить просмотр. Разговоры с дочей,что ей бы "на ночь что нить доброе и весёлое посмотреть или просто с нами поболтать..." - не помогают. Просто запретить - будет обида обидная у детя....
В размышлениях я....
12.04.2012 13:18:53,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
дИСКАВЕРИ, анимал планет, интернов и симпсонов. 13.04.2012 22:08:02, Марго.
Выкинуть телевизор, и будет вам счастье. Я очень серьезно говорю. Сами-то вы от телевизора готовы отказаться? Выкините этот хронофажный ящик?
....А чего тогда от ребенка хотите?
12.04.2012 22:12:01, Et Cetera
LPA20072007
Правильно!!! Антенну в помойку, оставить только видак, и накачать из инета кучу хороших фильмов.
Телевизор ,даже в фоне, программирует мозги молодых очень сильно. У меня, если дети попадают на утренний сеанс просмотра новостей, впадают в какой-то ступор и смотрят как зомби: новости, рекламу, экономику.... Приходиться "наступать своей песни на горло" и выключать телевизор.
А с дочкой ИМХО, пусть досмотрит свой сериал, не будет же он идти вечно, все когда нибудь кончается.
16.04.2012 09:44:05, LPA20072007
пчела Майя
какой ящик? 12.04.2012 22:16:50, пчела Майя
Хронофажный - прилагательное от слова "хронофаг" (поглотитель времени). Может, немножко вольно образованное :) 13.04.2012 09:09:58, Et Cetera
пчела Майя
Если так, то по-моему это компьютер. 13.04.2012 09:16:52, пчела Майя
Тоже :)

Но компьютер хоть заставляет человека что-то делать, а смотреть телик - полное бездействие.
13.04.2012 10:26:09, Et Cetera
Пока мне бубнит телевизор, я чего только не переделаю. В отличие от компа, который просто так сжирает время. Да еще все, что в него кладешь из мозгов исчезает)))) 13.04.2012 10:50:20, Etagerka
Зато в нём можно найти что-нибудь, чтобы "положить" в мозги.:) У меня младший много времени за компом проводит, так уже просто знайка какой-то. 13.04.2012 11:01:32, Мальва с работы
Зачем запоминать - все уже сохранено)) 13.04.2012 11:27:25, Etagerka
пчела Майя
Можно найти, но можно и не найти. А время уходит по любому. 13.04.2012 11:02:55, пчела Майя
так и при чтении книг тоже время уходит. 13.04.2012 11:29:33, Мальва с работы
пчела Майя
Конечно. 13.04.2012 11:31:14, пчела Майя
а книжку читать - действие или бездействие? 13.04.2012 10:29:41, Шерлок
пчела Майя
Именно поэтому я уже много лет не видела людей, которые сидят и просто так его смотрят, параллельно ничего не делая. А вот людей, которые часами играют в Warcraft или трындят на форумах ни о чем - я видела и вижу. 13.04.2012 10:29:07, пчела Майя
Ничего. Только фильмы на ДВД, в основном всей семьей. Не контролируем - им и в голову не приходит включать телевизор, потому что мы с мужем сами его никогда не смотрим. Мне кажется, они даже не знают, как это делать ( там пультов штук 6). 12.04.2012 21:42:08, Эль Нинья
КленовыйЛис
Хм... у него просто нет на это времени. Иногда смотрим что-то всей семьей. Но редко. 12.04.2012 20:36:18, КленовыйЛис
Antrekotova
15 лет, смотрит только скачанные сериалы "Теория большого взрыва", "Комьюнити", "Форсмажоры", "Интерны", "Американская семейка", "Шерлок", передачу "QI". Ранее отсмотрены "Юристы Бостона", "Кости", "Айтишники", "Хаус", "Отбросы", "Книжный магазинчик Блэка" и другие качественные сериалы и фильмы. Часто смотрим вместе. Не контролирую и не препятствую, все это пошло от меня. 12.04.2012 19:12:35, Antrekotova
Musenka
Мои никогда телевизор не смотрели. Просто нет у них в комнате антенны. В самом глубоком детстве не смотрели ничего, потом смотрели диски и кассеты, отобранные мной, сейчас смотрят онлайн мульты и фильмы, но не телевизионные передачи все равно. Правда, и мы, родители, в телесмотрении ими замечены не были. Ну, не принято это у нас... 12.04.2012 18:21:16, Musenka
Как ни странно, мы с детьми вместе Закрытую школу смотрим :) Подсели на сюжет, не знаю даже почему. До этого вообще сериалы не смотрели.
У детей в комнате антенны вообще отключены. Смотрят только ДВД по совместному выбору.
12.04.2012 18:01:44, ДраКошка
Мы от телевизора отказались больше года назад, так что никто из семьи не смотрит : )) Не по принципиальным соображениям, просто оплатить забыли вовремя, компания тут же отключила кабельное, а мы обиделись и расторгли договор : ) Не поверите - за год не было ни одного случая, чтобы кто-то пожалел, что "ящик для овощей" не функционирует.
ИМХО, телевидением занимаются люди с сильно смещенными ценностями, и мне очень не хотелось бы, чтобы эти странные ребята хоть в какой-то мере формировали ценности моих детей : ((
12.04.2012 17:55:04, ЛюбимицаКлаппа
Не смотрит вообще. Телевизор всегда был ограничен, на нём стоит пароль. Изредка может фильмы посмотреть, но только с согласия взрослых, т.к. пароль знаем только мы с мужем.
Всё, что интересует смотрит в компе.
12.04.2012 17:23:26, ♥ИС
В подобном возрасте смотрела всякую фигню. Я тоже возмущалась, ворчала. Запретить не получалось.
Теперь вообще не смотрит телевизор. Только интернет. Сериалы, разные фильмы, часто весьма качественные, хотя и не по моему вкусу, но уже именнно вкусу. Но там я уже и проконтролировать не могу. Но училась всегда в сильной школе, с довольно развитыми интеллектуально детьми. У них есть общие интересы и в области кино и сериалов. Теперь меня ругает, когда я телевизор смотрю.
12.04.2012 15:38:26, Etagerka
ШаНуар
А в чем причина столь нервного отношения к просмотру именно этого сериала? Ребенок плохо спит и кричит по ночам? Стал плохо кушать и сбледнул с лица?:)
У меня дочь(скоро 12) смотрит именно этот сериал с самого начала.С одной поправочкой-смотрим вместе.Поверьте,если начнете смотреть с ребенком,столь ужасным он Вам не покажется.Наоборот прикольным,столько неувязок всяких,смешно даже.Мы с дочкой обсуждаем,подсмеиваемся.Наоборот полезно,чтобы видела все это,могла отличить "высокое искусство" от такого "легонького":).Ну а детективно- мистический компонент нам с дочкой нравится.Что касается молодежно-половых отношений,не думаю,что Ваша дочь в 13 лет чего-то не знает и от чего-то будет шокирована.Тема эта в таком возрасте очень актуальна,снято все достаточно целомудренно.Баланс соблюден на мой взгляд между приличием и молодежой раскрепощенностью.
А больше регулярно ничего не смотрит,некогда.Иногда фильмы,недавно вот выклянчила Призрачного гонщика посмотреть.Ну мы Кейджа любим.Но даже при все любви к нему,я лично с середины фильма срубилась,ну не смогла досмотреть,неинтересно.Дочь досмотрела.Сейчас после закрытой школы ужастики забавные показывают,но у нас режим,а так посмотрели бы с удовольствием.Но я сама к ним отношусь с изрядной долей иронии и дочери так преподношу(я имею в виду всякие Крики,дома с привидениями,дракулы.Челюсти бы не стала ни сама смотреть,ни ребенка допускать)
12.04.2012 15:26:40, ШаНуар
solnechnaya
Спит вроде хорошо, не кричит по ночам :-) Ест всегда по настроению :-)
Наверное из-за этих неувязок в фильме (слышим же всё равно отрывки) и кажется он дурацким-дурацким :-))
Стала плаксива и просто Нехочухой. Как мальчик из мультика. Ничего не хочет. С перепадами настроения. Из дома не вытащишь. Правда на телик времени уходит у нее мало, только вот этот фильм по ночам.
А вот комп иногда поедает много....
13.04.2012 11:06:54, solnechnaya
я челюсти лет в 12-13 и посмотрела. и про пираний всяких. детский же фильм 12.04.2012 15:33:08, Шерлок
ШаНуар
Ну не люблю я,когда кровищей весь экран залит.Хотя спорить не буду,детский:)).А вот всякие мистические ужа-а-асы,да с детективной компонентой,до мурашек,и что бы камера наезжала,и музыка такая жу-у-уткая,наше все:)). 12.04.2012 16:08:05, ШаНуар
ЛЯLУШКА
Да ничего особенно не смотрят. Запретов нет. Но и времени нет. Старшая в инете находит все, что ей интересно. 12.04.2012 15:21:41, ЛЯLУШКА
Вот поэтому у нас нет ТВ и мы строго ограничиваем комп. время. Правда, ребёнок пытается проявить хакерские наклонности, и иногда даже успешно. Приходится менять программы ))). 12.04.2012 14:59:21, В. с работы
Julika
Ничего.
очень редко какую-нибудь интересную передачу по каналу Наука 2,0 или Academia по Культуре.
12.04.2012 14:56:46, Julika
coln
У нас кабель ТВ отрублен на входе в квартиру. Посему ТВ передачи не смотрят дети. Но что-то интересное ему, он прекрасно может скачать в инете, и посмотреть. 12.04.2012 14:52:14, coln
Акорса
по телевизору? Детку, по-моему смотрели а и симпсонов. Младший галилео смотрит иногда. 12.04.2012 14:43:03, Акорса
Моему 16 лет. ТВ не смотрит принципиально лет эдак с 14. Вообще ничего. Все, что его интересует, черпает из интернета. Я тоже не в восторге, ибо там какого только г..на нет..... Но ТВ в нашем доме включается крайне редко. Иногда смотрим фильмы, но не по ТВ, а по цифровому, там есть канал фильмы, без рекламы показывают. 12.04.2012 14:42:27, Natem
Красно Солнышко
Мои дети практически не смотрят телевизор. Я не то чтобы запрещаю, но я так долго находила какие-то другие занятия, что просто не вошло в привычку.
В более раннем возрасте оба смотрели достаточно много отобранных мультфильмов и всяких развивающих программ на ДВД. Но сейчас и это крайне редко.
12.04.2012 14:38:13, Красно Солнышко
Почти 15 по тв смотрит только спорт да и вообще ничего не смотрит. Изредка фильмы скачивает. 12.04.2012 14:11:59, Ольгочка
Мальмё ©
Менталист, Шерлок, Клиника, Теория большого взрыва.
Но это все в интете, не по ТВ.
Иногда со мной смотрит "Кости".
ТВ смотрит очень редко
12.04.2012 14:09:09, Мальмё ©
У меня старший сейчас "подсел" на Кости - с большим интересом смотрит. До этого смотрел Менталист и Касл, там его больше взаимоотношения героев похоже интересовали. 12.04.2012 17:31:08, Посторонним В
Баба Нюра
По телевизору не смотрит ничего.
Разве что иногда со мной за компанию.
Варианта "запретить" у нас давно нет.
:)
12.04.2012 14:06:49, Баба Нюра
Не смотрят телевизор вообще, несколько лет уже. Не ограничиваем никак, стоит ящик - а никто не смотрит - не интересно.
Смотрят кино, которое качают на торрентах сами, тоже никак не контролируем.
12.04.2012 13:56:25, BlondinkO
Мурзя
По телевизору не смотрит практически ничего. У него в комнате антенна не подключена, смотрит только ДВД. Ну а у нас изредка что-то видит, конечно, но эпизодически. На интересные передачи или фильмы его зовем. 12.04.2012 13:51:06, Мурзя
Моя правда уже вышла из того возраста, когда можно как-то повлиять, но она еще давно, как раз лет с 13 довольно внятно обосновала свою любовь к сериалам и нежелание смотреть что-либо другое. Фильмы, например, она принципиально не почти не смотрит потому что "там всегда происходит что-то плохое". В сериалах, которые она смотрит (обычно не больше 2, чаще 1) никогда ничего плохого не происходит. "Закрытую школу" она правда сейчас смотрит (одним глазом - другим - в комп), но видимо все плохое , что там происходит она воспринимает исключительно как сказку, не очнеь качесвтенную. Того же мнения 10летка. 12.04.2012 13:44:51, hanhi
Елена Д.
мой одно время смотрел "Счастливы вместе", меня выворачивало от плоскости шуток, я ему всегда высказывала свое "фи", но они в классе эту фигню обсуждали, ему хотелось быть в курсе.. возможно, у Вашей девочки так же.. и потом, я, например, иногда смотрю "Давай поженимся", ну прикольно мне наблюдать, а у сына те же рвотные позывы, но он же мне не запрещает это смотреть :)) Для того, чтобы воспитывать хороший вкус - смотрим хорошие фильмы вместе и ему они нравятся, поэтому я сильно не переживаю, что ему нравится и что-то по-проще :) 12.04.2012 13:42:47, Елена Д.
практически не смотрят. редко-редко когда вдруг случается засидеться, старшая может придти ко мне, а я вдруг нарвусь на какой-то фильм по тв и ей фильм покажется интересным, тогда смотрит. это очень редкие моменты. любит психодел в жанре черная комедия. типа озоновского Крысятника или российского.. Патруля.

младшая в компьютер только смотрит. и то там не фильмы, а общение и что-то пишет все время.
12.04.2012 13:37:33, ALora
КалиНа*
Интерны
канал Дискавери
12.04.2012 13:37:19, КалиНа*
В наш век высокоскоростного безлимитного интернета телевизор мало кого из подростков интересует.
В интернете смотрят Симпсонов иногда. Не контролирую.
12.04.2012 13:34:30, Мальва с работы
по тв практически ничего. фильмы по компу. не контролирую, иногда спрашиваю - что смотришь? просто из интереса 12.04.2012 13:28:25, Шерлок
Дикая хозяйка
В телевизоре почти ничего не смотрит. На компе не контролирую, но точно знаю про Доктора Хауса, Теорию большого взрыва, Сериал про Холмса, Топ Гир. Какой смысл контролировать подростка, он уже про все в курсе. Закрытую школу моя иногда смотрела, но не увлеклась. 12.04.2012 13:25:34, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!