Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик полевой

ГИА в этом году и в следующем

У меня сын восьмиклассник. Учится в ЮЗАО г. Москвы
Меня очень интересует:
1)в вашей школе в этом учебном году как сдаются НЕ русский-математика, а 2 экзамена по выбору - в форме ГИА или по билетам устно?
2)И в течении года в том или ином случае ваши дети писали диагностики Статграда? Они были в форме ГИА? По всем предметам какие только есть для 9классников на сайте Статграда или только по тем, которые выбрали в качестве июньских экзаменов?

ВОПРОС мамам ВОСЬМИКЛАССНИКОВ!! Вам в школе говорили в какой форме в следующем году будут сдавать дети 2 экзамена по выбору? (русский, математика - понятно, ГИА)
Нам грозит 4 ГИА? (( Физику сын в любом варианте будет сдавать, уже решил, а с четвертым экзаменом надо думать по ситуации, пока нет решения.))
У нас в школе не торопятся делиться какой либо информацией заранее, поэтому спрашиваю, очень интересует!!!

Спасибо всем, кто откликнется!
06.04.2012 14:16:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Спасибо всем, кто ответил! А то я задала вопрос, и на сутки вырубился интернет. Всё прочитала, СПАСИБО!!! 07.04.2012 19:41:09, Колокольчик полевой
Марго.
география - традиционный экзамен. Обществознание - ГИА. 07.04.2012 14:37:33, Марго.
Вероятность
Мне кажется, что наши сдают два экзамена в традиционной форме. 07.04.2012 01:05:49, Вероятность
Мусулунга
Прошлый год был последним, когда можно было выбрать форму экзамена, в т.ч. русский и математику. С этого года ГИА проходит повсеместно - выбора нет. 06.04.2012 23:07:31, Мусулунга
Kiara
Наши в форме ГИА сдают только русский. Математику - в традиционной. ФМ класс 06.04.2012 23:36:36, Kiara
Да ладно! Вот ведь чудеса... :)))
Поздравляю!
07.04.2012 00:32:37, Natem
Kiara
)) 07.04.2012 11:57:44, Kiara
Julika
мне так кажется, что ГИА по математике написать гораздо проще, чем сдать его в традиционной форме в ФМ школе:-)
ГИА совсем не страшен в части сдавания. Он ужасен в части проверки.
07.04.2012 09:01:16, Julika
Kiara
Итоговый экзамен по математике , я надеюсь, ляжет в струю того, что преподают в школе три года. И не потребует великой отдельной подготовке.
То, что я поимела с ГИА по русскому при наличии интуитивной грамотности, меня очень печалит, очень
В этом смысле традиционная форма мне симпатичнее
07.04.2012 11:59:01, Kiara
Вероятность
А с чем поздравлять? Мне кажется, что для 99% школьников результаты ГИА ни на что не влияют, и то, в какой они будут форме тоже.
У вас просто довольно редкий случай, когда они нужны для поступления.
07.04.2012 01:49:01, Вероятность
ну что вы. многие после 9 классов идут в среднее образование. у меня обе. 07.04.2012 19:53:42, ALora
Почему редкий? Не думаю, что мы одни поступаем. Среди наших знакомых (музыкантов) почти все поступают в колледжи после 9-го. И всем нужны результаты ГИА, чтобы не пролететь мимо. Можно ведь сдать специальность и сольфеджио на 100 баллов, но по совокупности (там 600 баллов - максималка, 6 экзаменов) очень можно пролететь мимо из-за низких баллов по ГИА.

Знаю случай (правда, не с ГИА, а с ЕГЭ), когда один молодой человек поступал в московскую консерваторию, и единственный из всех абитуриентов получил 100 баллов по скрипке, в рехультате после всех 6 экзаменов стал 28 в рейтинге, и смог пройти только на платное. Потому что у него русский и литература по ЕГЭ были 36 и 42 балла. А другие абитуриенты с 80-90 по русскому и литературе поступали. И быстро обскакали скрипача-вундеркинда по сумме баллов.

Так что нам надо все в совокупности, и желательно не провально. :)))))
07.04.2012 10:54:40, Natem
У нас сдают по выбору фактически один только предмет - в форме ГИА, как и математика с русским. Профильную химию сдают только в виде лицейского экзамена. 06.04.2012 21:24:40, Western
У нас гимназия, следовательно мы в пилотном проекте. Нам на собрании сказали, что все гимназии Москвы в пилотном проекте (возможно это не так).
Сдаем 4 ГИА, других альтернатив нет. В следующем году тоже ГИА.

Что такое Статград не знаю. Но пробные ГИА пишут регулярно, не только по русскому и математике (хотя их проводят чаще), но и по выбранным предметам. Специфика нашей гимназии: разделение с 9 класса по профилям, поэтому 3-й ГИА для нашего экономического профиля обязателен - обществознание, 4-й ГИА - по выбору. Плюс, что весь класс пишет обществознание: по нему к ГИА действительно готовят. Что не скажешь о последнем (для нас английский) - готовимся сами на курсах вне школы.
06.04.2012 17:20:52, НаталияЗ
а мой умудрился выбрать литературу - так он единственный из всей школы ее сдает, из всех четырех 9-х классов.

Русичка прессовала-прессовала, чтобы отказался, ну неохота ей возиться с одним, да еще и корявым почерком, после 1 марта перестала, ибо поменять уже нельзя. :)))

Но и готовить не стала. Ребенок варится в собственном соку, и на мой взгляд малоуспешно :(((
06.04.2012 17:23:14, Natem
Я тут уже много раз озвучивала, что наша школа попала в пилотный проект, а посему ВСЕ предметы (их 12) сдаются только в формате ГИА, никаких по билетам не существует.

Всего 4 ГИА - русский, математика и 2 по выбору.

В течение года дети писали пробные по ВСЕМ предметам, а не только по тем, которые выбрали.

Дети выбирали себе ГИА в ноябре, подписывали заявления. После 29 февраля ничего поменять уже было нельзя. Мой чухнулся, испугался сдавать литературу, 4 марта пошел к классному с вопросом "а можно ли поменять один ГИА?" получил ответ "Поздно пить боржоми, сдавай то, на что подписался".

В результате мой сейчас будет сдавать русский, математику, литературу и английский в форме ГИА.
06.04.2012 17:11:43, Natem
Cима Пoлoсатая
у нас только один по выбору (профильная школа), в традиционной форме. 06.04.2012 15:30:08, Cима Пoлoсатая
Мурзя
Мой 8-классник сообщал, что в след. году будут только ГИА, традиционных билетов не будет. Но инфа не проверенная, так что... Тем более у нас есть китайский язык, по нему ГИА не предусмотрено вообще, а экзамен дети сдавали в прошлые годы. 06.04.2012 14:37:52, Мурзя
КалиНа*
1 Химия - билеты, физика- ГИА
2 писали по многим, но не всем, форма ГИА

Про след год - они реально не знают, правила меняются постоянно.
06.04.2012 14:30:28, КалиНа*
Вы в Москве? Кто у вас решает ГИА или экзамен? Ученик или школа? 06.04.2012 14:36:09, jii
КалиНа*
Москва. Учителя в школе так сказали, именно по этим предметам. Скажем геометрию - тоже можно было по билетам сдавать (мой на 3 записался, выбрал химию и физику) 06.04.2012 14:46:09, КалиНа*
Геометрию по билетам - это понятно, что школа хочет и может отдельно.
Хотя геометрия входит в ГИА по математике.
06.04.2012 15:36:34, jii
У нас в школе нет геометрии, потому что только формат ГИА.

В формате ГИА у нас в школе есть только следующие предметы:
1. русский язык
2. математика (туда входит и алгебра, и геометрия, и статистика)
3. литература
4. химия
5. физика
6. история
7. география
8. обществознание
9. биология
10. английский язык
11. французский язык
12. информатика (ИКТ)

И все. Мгогие хотели бы физкультуру сдавать (по билетам, как в прошлые годы, так многие спортсмены сдавали, это был их шанс получить аттестат), геометрию, статистику, ОБЖ или МХК. Однако, таких предметов нет в форме ГИА и, соответственно, не будет у нас в школе при сдаче экзаменов.
06.04.2012 17:21:12, Natem
Я бы хотела, чтобы мой сын в след году славал ГИА по англ, инф и физике. Я бы не сказала, что мое желание совпадает с мнением школы. 06.04.2012 18:33:45, jii
Если в школе будет формат ГИА, то ребенок пишет заявление на эти предметы и сдает. Два - в установленные дни, третий - в доп. день. Потому что установлено сейчас 4 дня для ГИА и один доп. день. Так что можно сдавать не более 5 экзаменов. Больше дней не дали. 06.04.2012 19:03:30, Natem
Посмотрим что в нашей школе будет в этом году. 06.04.2012 19:16:46, jii
То есть химию учителя выбрали как экзамен? 06.04.2012 15:35:10, jii
КалиНа*
Предметы выбирает УЧЕНИК. Учителя озвучили в какой форме будет экзамен. 06.04.2012 15:41:20, КалиНа*
Понятно, что форму НАВЯЗЫВАЕТ школа. 06.04.2012 16:01:20, jii
КалиНа*
чего то вы прям категоричная очень. 06.04.2012 16:15:36, КалиНа*
Ага)))
В прошлом году на этом месте в нашей школе была интрига. Учительница детей готовила к формату ГИА. А потом ей объявили, что будет традиционная форма. И вот за столом сидела комиссия мз недоброжелателей из администрации школы и всячески топила детей.
06.04.2012 16:27:45, jii
Вероятность
это учительница так объясняла, почему ее ученики плохо сдали экзамен? 07.04.2012 01:50:17, Вероятность
Оценки очень хорошие в итоге, но стоять навытяжку перед столом, где сидят как раз ненавистные учителя, они же администрация, и чьи предметы не выбрал ни один, было более, чем неуютно. 07.04.2012 07:50:43, jii
Вероятность
Если так относиться, то и у доски ответить будет трагедией. Нужно же стоять навытяжку перед ненавистным учителем. :) Бедные младенцы, такие унижения терпят. 08.04.2012 23:42:31, Вероятность
Kiara
Как-то у вас трагически. Учителя ненавистные, стоять на вытяжку. Мы все сдавали семь что ли экзаменов комиссии, в советское время. Н то, чтоб любили своих учителей, однако я в любом случае предпочту живого человека системе оптического распознавания каракулей 07.04.2012 16:36:37, Kiara
пчела Майя
Учиться у ненавистных учителей несколько лет все равно страшнее, чем один раз постоять перед ними, чтобы сдать экзамен по другому предмету. Непонятно, зачем надо было у них учиться.
Кроме того, где интересно сдают экзамены стоя навытяжку перед столом? Даже на призывной комиссии не совсем так.
07.04.2012 10:51:54, пчела Майя
В той школе много страностей было... 09.04.2012 02:11:57, jii
Ой, да ладно! Насколько мне известно, учителя в нашей школе очень грустят, что отменили традиционную форму в школе. Они всегда помогали ребятам сдать экзамен, это и в их интересах тоже, чтобы рейтинг школы не уронить двойками.

Бывало даже, что ребенок заранее учил один определенный билет, и именно он волшебным образом доставался ему на экзамене. Потому что учителям нет резона никого топить - топя учеников, они топят самих себя и свою школу.
06.04.2012 17:33:12, Natem
пчела Майя
Много утопила? 06.04.2012 16:36:00, пчела Майя
Морально всех утопила((( 06.04.2012 16:37:33, jii
пчела Майя
Не верится. 06.04.2012 17:24:12, пчела Майя
Колокольчик полевой
У вас, наверное, профильные классы ? А геометрия в качестве экзамена осталась, я думала её теперь невозможно выбрать, т.к. в форме ГИА нет этого предмета? 06.04.2012 14:56:39, Колокольчик полевой
КалиНа*
У нас физ-мат лицей. Геометрия - билетами есть (у нас классная математик) 06.04.2012 15:22:12, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!