Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие девушки! Скажите,пожалуйста,как

Дорогие девушки! Скажите,пожалуйста,как Вы считаете,можно ли неолимпиадному ребенку сдать ЕГЭ по математике на высокий балл? Хочет поступать в МГУ,на другой профиль,но ЕГЭ по математике учитывается,а на олимпиады по своему профилю надеяться на 100%нельзя,поэтому надо что-то с этим делать.
Есть 8 классник,который в 3-6 классах участвовал в олимпиадах,получал 1-3 места,в т.ч. на Матпразднике,а потом не захотел,в кружки никогда не ходил,естественно отстал от всего. Школьная математика в простой школе на 4-5,всегда знает все как решать,но бывают ошибки в вычислениях,может и олипмиадные задачки порешать,но редко,в охотку.Переходить никуда категорически не хочет,даже в профильную школу,его тут не трогают за пропуски и он имеет возможность вне школы заниматься своими интересами.
Как лучше его подготовить по математике за 3 года? Репетиторов на постоянку не потяну,если только на 1 год. Может каким-то курсам доверять можно или на какой кружок хотя бы в 9-м? Но мне нужно именно ЕГЭ,не олимпиады.
03.04.2012 14:41:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огомное!Буду думать 04.04.2012 12:42:13, мама старшеклассника
Есть центр дистанционного обучения [ссылка-1]
Там готовят и к ГИА, и к ЕГЭ, и к олимпиадам. О качестве сказать не могу - у меня там никто не занимается пока.
03.04.2012 19:48:16, Пецилия
Цветик-Семицветик
Готовьтесь с 9 класса или на курсах платных, или сами - некоторые задания части В в ЕГЭ пересекаются с частью С ГИА, затем можно отработать некоторые задания части В ЕГЭ уже хоть этим летом, т.к. они по программе 6-8 класса (задачи), хотя летом можно поработать над ГИА. Вообще часть В ЕГЭ должна быть отработана в 9-10 классе почти полностью, а часть С - это в основном в 11 классе, хотя С1 (тригонометрия) можно отрабатывать уже в 10 классе. Откройте ЕГЭ и ГИА на ФИПИ.ру и сами посмотрите. Это если есть желание самостоятельно позаниматься заранее.К сведению С4, С5, С6 - репетиторы! , в обычных школах вас к С5 и С6 ЕГЭ - вообще готовить не будут.
Кружки - это в основном олимпиадная математика.

Только что пришла мысль, а как Вы собираетесь поступать в МГУ только по ЕГЭ, ведь там внутренний экзамен похлеще ЕГЭ ! С ним как быть? Это более важный вопрос , чем ЕГЭ, на этом экзамене могут срезать запросто даже с очень высоким ЕГЭ, т.к. там как раз могут быть нестандартные задачи.
03.04.2012 16:32:44, Цветик-Семицветик
Ух ты... какая Вы подкованная родительница. Мой респект Вам.
И если можно, не поделитесь контактами репетиторов к ЕГЭ по математике и русскому тоже. Старшая без репетиторов поступила, а средняя вряд ли, хоть и неглупая.
03.04.2012 19:31:18, ladada
Цветик-Семицветик
Вопрос о профильном экзамене снимается, т.к. поняла, что математика не профильная (не могу исправить сообщение выще - комп почему то виснет) 03.04.2012 17:27:08, Цветик-Семицветик
На год за глаза хватит репетитора по математике мальчику, который в олимпиадах побеждал до 6-го класса :)
Конкретно натаскивание на ЕГЭ, есть такие репетиторы.
03.04.2012 16:25:22, BlondinkO
Если еще идет набор, то пусть поступает в ЗФТШ при МФТИ. Это заочная школа, правда, там еще физика. 03.04.2012 14:45:50, Western
Физика совсем не нужна для поступления( Хотя предмет любит и соображает,из интереса в олимпиадах в 7 и 8кл участвовал,дипломы есть. Но из ЗФТШ вроде отчислить могут,если физику не решать,а только математику или я путаю? 03.04.2012 14:52:12, мама старшеклассника
Да, там надо оба предмета обязательно сдавать. Вам тогда ни к чему, времени это ест прилично.
По-моему есть еще заочная школа при МГУ, примерно аналогичного уровня. Щас посмотрю в закладках.
03.04.2012 14:55:12, Western
Есть, там можно только математику выбрать 03.04.2012 14:57:12, Western
Спасибо большое! Сама бы я не нашла. Предложу,скорее всего вступительную работу-то напишет,но как бы все этим не закончилось(Такой тип,что быстро все схватывает,быстро делает,а вот ждать ответы пока будет-ничего не будет делать в это время,этого боюсь немного. Его бы пинать еще где-то очно,но чтобы в хорошем темпе,с пользой. Есть в МГУ куржки для 9-11 классов,насколько там сложно и стоит ли время тратить? Может знаете о них? 03.04.2012 15:14:50, мама старшеклассника
Цветик-Семицветик
ВМШ при ВМК МГУ - математика - на занятиях проходят темы ( знаю про 8-9 класс), которые в школе не проходят и в ЕГЭ заданий по ним нет, на всякий случай вам сообщаю, если вдруг захотите там заниматься. 03.04.2012 16:37:12, Цветик-Семицветик
Chernika
кружок при МГУ (если вы про малый мехмат) хорош до 9 класса, но это по-моему мнению, дочь пока ходит, в 7-8 вообще супер как помог в учебе, но на след. год уже скорей всего не пойдем, уже нужна чисто подготовка к ЕГЭ 03.04.2012 16:22:53, Chernika
Не знаю как в этой школе, а в ЗФТШ сидеть на попе ровно в ожидании ответа не приходится. Там огромные задания, если не решать в ежедневном режиме очередное, то просто не успеть к сроку сдачи.

В МГУ кружков разных полно, да и не только в МГУ, надо смотреть сайты факультетов. Если вам математика нужна, то можно посмотреть еще курсы при Бауманке (платные).
03.04.2012 16:07:22, Western

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!