Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутоагрессия или дурь?

У дочери 16 лет на руке ожог от сигареты. Говорит сама сделала. Не курит.Зачем объясняет путано - чтобы все спрашивали было ли ей больни и т.д.
Что это за бред? Привлекает внимание? К психиатору ее вести или выпороть?
26.03.2012 11:05:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она не путано, а очень ясно обьясняет свой мотив -"чтобы все спрашивали".
А Вы правильно интерпретируете, привлекает внимание, только скорее не Ваше, а своей референтной группы, т.е. ровесников.
Похоже не очень получается по-другому,отсюда и ногти грызет.
Можно предложить ей другие способы быть интересной для подростков.
Если волнует ее утомляемость, начните с витаминов группы B,они как раз для нервной системы, аскорбинка (витамин С), Омега-3 или рыбий жир в капсулах. Я не врач, но наша долгая
зима, длинная 3-я четверть никому не прибавляют сил.
26.03.2012 16:12:20, ladada
Согласна, что признания сверстников ищет. Возможно. И что другие способы надо искать. Но только что ей предложишь? И как? Ничего не интересно, ни что не радует( 26.03.2012 16:58:20, Гагарина
Выпороть. 26.03.2012 14:03:02, блондинк@
Чифф@
Привлекает внимание, ага. В первую очередь, наверное, - Ваше внимание. Может, прежде чем пороть или к психиатру бежать, с ребенком поговорить бы по душам не помешало? 26.03.2012 13:19:57, Чифф@
Разговариваем. Говорит все нормально, любви неразделенной вроде нет, только устала 26.03.2012 13:26:24, Гагарина
А кроме этого как ребенок? Как в школе? Дома? Здоровье? Неразделенная любовь, еще что-нибудь? 26.03.2012 13:16:17, BlondinkO
На здоровье жалуется, но ничего серьезного не находят. На усталость жалуется, частые смены настррения, чаще плохое без особой причины. В школе съехала, пропуски бывают. Дома или спит или сидит в интернете, общается только с младшим братом. На мои вопросы отвечает, что все нормально, просто устала (от чего?). Не перегружена, репетиторов,секций нет. 10 класс 26.03.2012 13:24:48, Гагарина
А еще на всд похоже, мне кажется. Вообще подростки дохлые и склонны уставать, сужу по своей дочери и детям знакомым. Если вдруг выдается возможность, сразу днем спать заваливаются.
А еще возможная причина усталости - безделье и скука, это и правда очень утомляет. Опять же по своей сужу - если вдруг она засела дома и ей нечем заняться, кроме как тупить в социальных сетях, она вялая и скучная. К счастью, ей есть чем занять свой досуг - вроде и уставать некогда)
27.03.2012 00:26:26, тоже мама 16летней девы
На невроз похоже.
Я бы Вам посоветовала сделать ээг, энцефалограмму, томограмму - не знаю, что там они еще делают - и со всем этим пойти к хорошему психоневрологу. Но посоветовать некого - сама ищу такого.
От недостаточного кровоснабжения мозга бывают депрессивно-невротические состояния, у подростков часто.
26.03.2012 13:34:48, BlondinkO
Тоже про невроз подумала. Ногти грызет, болячки ковыряет, засыпает плохо. Спасибо вам. 26.03.2012 13:36:40, Гагарина
Найдете хорошего психоневролога - контактом поделитесь, плиз.
Если в Москве. Тоже надо.
26.03.2012 13:38:39, BlondinkO
Mary-Lea
Моя одноклассница в свое время "выручала" мальчика, в которого была влюблена - ребята курили на крыльце, вышла директор и устроила проверку - девочка спрятала "компромат" себе в рукав, но т.к. с сигаретой обращаться не умела, рукав стал тлеть... 26.03.2012 11:48:36, Mary-Lea
Нет, говорит специально сделала... Выглядит, как наркоманка - ходит все время с закатанными рукавами, а там короста эта(((( 26.03.2012 12:06:32, Гагарина
наркоманы как раз не с закатанными 26.03.2012 12:25:50, Шерлок
Существенное замечание. Спасибо. Теперья знаю, что делать. 26.03.2012 12:38:32, Гагарина
У одноклассниц моей дочери такая дурь была года 2 назад. т.е. в 14-15 лет: резали себе запястья (не все, но некторые).
Моя недоумевала также как и вы.
26.03.2012 11:17:38, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!