Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

Лингвистический лицей 1555.

Есть здесь знающие что-то об этом лицее? Сына приглашают туда в 9 класс по результатам олимпиады.
Вообще-то нам туда не надо: ездить прилично, и нужный второй язык, скорее всего, там отсутствует.
Но если там очень привлекательно, будем готовы подумать :).
23.03.2012 14:28:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
У друзей там дочка в 11-м. Поступала в 8-й. Могу с их слов :) У нее языки английский и французский. По первому языку выставляется 4 оценки, по второму - 3. Еще языковая практика. Форма строго отслеживается: белая блузка в полоску уже не белая :) В классе только 3 мальчика. Сильный историк. Математика слабенькая. По русскому в выпускном классе почти у всех детей репетиторы. Девочка учится очень хорошо, по языкам все 7 пятерок. Призер регионального этапа. Поступать хочет в МГИМО или МГЮА, МГЛУ держит в запасе на самый крайний случай. 23.03.2012 15:34:11, Olechka
Мурзя
Спасибо за информацию! 23.03.2012 16:22:07, Мурзя
А если не секрет, то по результатам какой олимпиады? 23.03.2012 15:06:54, СкорпиониХа
Мурзя
МГЛУ "Мир без границ". 23.03.2012 15:09:29, Мурзя
Спасибо 23.03.2012 15:13:35, СкорпиониХа
У них там еще и форма есть, кажется. Что с моей точки зрения минус. Пару лет назад я детей этих все время в форме видела. 23.03.2012 14:44:25, Mercury
Мурзя
Про это я знаю. У нас и сейчас есть форма. Но она ни меня, ни сына не напрягает, требования вполне разумные и не особо жесткие. 23.03.2012 14:51:03, Мурзя
Ну хорошо, если так. Меня форма отвращает сильно. Вообще про лицей разное рассказывают, не очень симпатичное. Ну и особых успехов за ними не замечено, да. 23.03.2012 14:55:23, Mercury
Мурзя
Ага, я на s-cool читала раньше. Сейчас пойду еще перечитаю. Вообще положительного впечатления у меня не осталось, помнится. 23.03.2012 14:56:46, Мурзя
это не форма, это" офисный стиль".Белый верх, черный низ, брюки для девочек разрешены.Пиджак или жилетка тоже черные. 23.03.2012 14:49:14, бывш. Арахноид
Белый верх черный низ - офисный стиль?? Лично я видела детей в одинаковых пиджаках с эмблемой лицея. 23.03.2012 14:53:01, Mercury
Ну, не знаю. Девушка и в жилетке ходит, это факт. 23.03.2012 14:58:58, бывш. Арахноид
Мурзя
Но все время белый верх - это все-таки слишком. У нас любые неяркие оттенки можно носить. 23.03.2012 15:01:49, Мурзя
Он уже не " при мглу".Те дети, что уже там учатся, тех доучат как раньше. Новые наборы будут просто как в обычную спецязыковую школу,без всяких наворотов в виде итальянского и т.п.
Физика, химия,биология объединены в " естествознание".
У дочки там подруга, так что я примерно в курсе.Родителям не очень нравится преподавание одного гуманитарного предмета, но заранее знать, что попадешь именно к этому преподавателю, конечно, невозможно.
23.03.2012 14:41:39, бывш.арахноид
Мурзя
Объединение в естествознание, можно сказать, плюс :)
При МГЛУ или нет, мне все равно. Поступление все равно от школы не зависит, в общем-то.
Просто у них сайт не очень подробный. Про китайский как первый язык написано, но в реале, кажется, его там нет. А у моего китайский. С ним особо по школам не побегаешь. А в аттестате он нужен, так, на всякий случай :)
Я им письмо с вопросом послала, жду ответа.
И призеров олимпиад (типа региональной Всеросса) у них как-то маловато, на мой взгляд, в т.ч. и по языкам. Я бы сказала, не больше, чем в нашей нынешней. Что странно.
23.03.2012 14:49:51, Мурзя
Вот эта самая знакомая девочка с очень приличным английским в олимпиадах не участвует. Вообще ни в каких.Моя дочь ее все время агитирует , чтоб участвовала, а та не хочет. Объяснения невнятные. Может, не все рассказывает.
Субботы учебные.
Количество призеров на этапах всеросса зависит же не только от качества преподавания в школе.
23.03.2012 14:57:06, Бывш. Арахноид
Мурзя
Про призеров понятно, но это везде так. Но статистически они не выделяются, хотя должны бы. Иначе чем они так хороши-то, чтобы менять шило на мыло??? 23.03.2012 15:00:28, Мурзя
В свое время те родители очень агитировали нас тоже поступать за компанию. Но ... Ездить далеко, " офисный стиль", второй язык, учебные субботы плюс в рабочие дни много уроков, бешеная литература.... Моему ребенку это все как- то не очень надо было, если б даже и поступила. 23.03.2012 15:04:10, бывш. Арахноид
Мурзя
О, бешеная литература нам точно не нужна! 23.03.2012 15:07:07, Мурзя
Еще вспомнила.Там дежурства есть, детки по очереди моют пол после уроков. 23.03.2012 15:20:08, бывш. Арахноид

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!