Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите парня!

В подростках спрашивают о способе наказания для 13-летнего преступника, который нарисовал в журнале 2 пятерки по физике. Ему грозило отключение компьютера на все каникулы за тройку в четверти. По любому предмету тройка и все каникулы как в тюрьме! Не удивительно, что человек пошел на такое. Напишите в его защиту или ему похуже пытку придумают. Говорят "чтобы не повадно было".
30.12.2001 00:20:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куча детей живет без компа, и никто еще не умер. Ничего с ним не случится, если пару недель не поиграет... боьлше воздухом будет дышать :-))) 04.01.2002 13:11:24, Elfy
скажите мне, а как можно запретить компьютер? отдать соседям? 30.12.2001 00:51:53, Шин
Способов много. Можно просто запретить. А можно клавиатуру забрать. 30.12.2001 12:31:56, Dima
:) когда у моего знакомого пітались провести такой єксперимент, то кончилось плачевно, клаву просто разбили, но ему друзья через час новую привезли (он тогда в институте учился)
я не просто так спрашиваю, реально можно и мішку забрать конечно и клаву, но єто до порі до времени, в общем смісле єто как противостояние США и СССР - по сути все равно держится на внутреннем разуме и понимании последствий. ну запретил ті комп, если перейдешь какую-то грань, то можнол дальше пойти - уйти из дома, пригрозить прігнуть из окна, можно посадить под домашний арест, можно реально напугать ментами, подстроив ситуацию, можно реально віпороть, можно реально развестись с родителями и так далее, в ситуации силой можно угрожать до потери пульса, проблема от єтого не решается, просто останавливается тот, кто умнее, чаще всего ребенок.
30.12.2001 12:48:30, Шин
Ну почему же противостояние? Димка в таких случаях сам понимал, что виноват и заслужил наказание. Если бы дошло до противостояния, я бы все ему разрешила, но обиделась бы по настоящему. Или поняла бы, что я не права. А если права, то и спугалась бы за наши отношения, расстроилась страшо. Я не знаю почему, но часто путают наказание с силовым давлением. Это совсем разные вещи. Но и наказание не должно переходить грань разумного и терпимого. Иначе как раз и начинаются сначала взаимные обиды, а потом и силовое противостояние. 30.12.2001 13:58:22, Vika.
а зачем наказание? какое оно несет смісл вообще? 30.12.2001 14:34:05, Шин
Испокон веков детей наказывали и даже вопроса такого не возникало. Стимул, если хотите. Помогает заставить себя сесть за уроки, например. Если Вы это сами можете, то это еще не значит, что у всех такая железная сила воли с детства. У меня ее не было, у Димки тоже не хватало. Сейчас он уже не так английский ненавидит, а что раньше было! Пустила бы я все на самотек, он бы был абсолютно безграмотен и по иностранному мог бы сказать только: "Извините, я ничего не понимаю". Точнее может быть права Мария и можно найти чудесный способ заинтересовать и правильно подать даже английский. Но если я не знаю этого способа? Я думаю, что легонько можно, а иногда и нужно.
Сейчас я уже, кажется, не наказываю. Как только мы, тьфу-тьфу-тьфу, смогли без этого обходиться, я сразу и перестала.
30.12.2001 15:07:45, Vika.
испокон веков детей и за людей не считали... 30.12.2001 17:00:12, Шин
Боже, а я никогда намеренно не наказываю. И с английским у нас нормально. Хотя учительница очень тебовательная.Учинить наказание - самый легкий способ решения проблем. И для взрослого и для ребенка. Значит на другие не хватает ума или терпения или желания ( это я и о себе). Любое наказание - признак бессилия родителей. Особенно физическое. 30.12.2001 15:54:23, Бада
Неужели только в состоянии афекта? Ничего у нас с мамой не хватало. Ни ума, ни терпения, ни желания. Только так сильно как этого мальчика меня никогда не наказывали. И даже английский я знаю лучше, чем те у кого всего хватало. Особенно ума. И родителей я никогда так не боялся чтобы оценки подделывать.
А если заранее предупредили то можно все что угодно делать? Только наверное физически нельзя. Постегать легонько нельзя, а запереть на все каникулы в чулан можно. И конечно не намерено. Нечаянно запереть и пока каникулы не кончатся не отпирать. Только еду приносить. Потому что предупрежден был. А если он старался тройку не получить? Меня наказывали, но не делали мне плохо. И когда в тот раз мама поняла, что мне было слишком больно, она прощения попросила. И мне не было плохо. А ему все каникулы может быть плохо. И всю четверть потом плохо и обидно. И вовсе не из-за компьютера. Потому что даже не поняли, что хотели сделать слишком больно. И потому, что никогда не попросят прощенья. Ни за что. Потому, что "испокон веков детей за людей не считали". Сомневаюсь я в этом. Раньше тоже люди жили, хоть и секли детей розгами. А то что вам всем пороть нельзя это правильно. Вам только дай ремень вы не намеренно так ребенка отделаете, что он в жизни не простит. Скажите, что был предупрежден и вооружен. И как сказал профессор, перебьется без компьютера и разомнется на улице. Он может всю четверть к этому копьютеру не подходил. Четверки по всем предметам зарабатывал. Да кому они нужны эти четверки! Для меня что тройка у однокласника по физике, что пятерка, все равно он ничего не знает. Потому что и учебник и учитель такие, что ничего знать нельзя. Если задача подстановкой в формулу не решается, значит он ее не решит. И учитель тоже! Отличники отличаются только тем, что узнают из какого параграфа надо формулу взять, чтобы в нее подставить.
Я когда говорил "спасите" только пошутить хотел. После того как тут маму за строгость ругали такого я не ожидал. Или совсем не наказывать или сразу чтоб не повадно было. Теперь понятно чего мои однокласники на морозе у подъездов тусуются. В такую погоду, когда хороший хозяин собаку из дома не выгонит.
А чтобы нормальный учебник написать кому ума не хватает? Или хотябы уж чтобы по этому не учить. Что я в десять раз умнее других что ли? Дать им книжки нормальные и все. И наказывать не в состоянии афекта, а любя и спокойно. И прощать хотя бы в Новый год. Большего и не надо.
Если кого обидел, то простите. А парня теперь действительно жалко стало.
30.12.2001 19:02:10, Dima
а мне очень жаль тебя уже второй год ужасно жаль 13.01.2002 16:12:55, Ket
Сказать-то чего хотел? 31.12.2001 08:50:17, :)
Дима, ві не так понимаете.
начнем с людей - именно потому, что мспокон веков пороли, потому тчо за людей не считали, недоделанній человек, чтобі стать доделаннім, нужно воспитівать, то есть пороть.
Во-первіх, ві НАЗІВАЕТЕ єто наказанием, но наказанием не счиаете. и єто плохо.
в физическом наказании есть несколько составляющимх - боль, ємоция наказівающего, ємоция наказіваемого, страх наказания, стід от физического прикосновения, стід от наказания вообще.
в вашем случае нет стіда от того, что происходит физическое наказание, понимаете, мне біло бі прежде всего стідно от того, что лежу со спущенніми штанами и получаю урок, и то, что єто физическое воздействие происходит в мягкой форме стідно вдвойне, боль по крайней мере оправдівала бі єтот стід, а у вас єтого стіда нет, плохо ли єто или хорошо, не знаю, моя интуиция вопит, если бі вас пороли по-настоящему, мне біло бі вас жалко, но то, что єтой боли нет, візівает во мне смешанніе чувства , єто вільется как-то, но как, пока не знаю. и все єти разговорі о том, что ві друг друга любите - єто так, ширма.
больше всего ві мне напоминаете двух детей, старшую сестру и младшего брата, когда на старшей отвественность за младшего, и вот она тихонечко порет младшего, ну как бі для отмазки, вроде перед папой отчитаться, что я за ребенком слежу, его порю, ругать нас не надо. наказанием являлось бі действительно отключение от компа, но єто другая тема.
стимул, ну стимул єто тоже странній - силі воли нет ни у меня, ни у сіна, ну правильно, мне бі біло пофиг но папа (муж) будет ругать, значит надо сделать так, чтобі попинівать ребенка, не воспитівать в нем силу воли и отвественность за свои поступки, а именно попинівать, знаете, как мой папа со мной боролся (все за мой вес беспокоился) вішли на ліжах, а там снег липкий. а мази специальніе дефицит, вот по єтому снегу вместо горки пошли на трассу. по которой он меня палкой и гонял вперед. вот и ві так , любя.
но только со мной єто один раз проходит, а у вас жто норма.
просто проблема в том, что кто єтим будет заниматься после института, а после женитьбі - жена, мама? или обе, будут баталии по поводу любимого мужа сіна?
человек, привікающий ходить в задумчивом состоянии и нуждающийся в хлопальщике, чтобі очухаться от мечт, будет нуждаться в єтом всю жизнь.
знания можно приобрести всегда, а вот самостотельность и силу воли приобретать труднее будучи взрослім.
30.12.2001 20:58:44, Шин
Вы успокойтесь, он уже ни в чем особенно не нуждается. А если и нуждается, то меньше других. И кто Вам сказал, что ему стыдно не было. И что плохого в описанных Вами отношениях брата и сестры? Вам, наверное, очень хочется сейчас ему компьютер вырубить или еще что. Он не такой, как все и многих это раздражает. Вам кажется, что "как все" это нормально. А мне, на это "нормально" страшно смотреть.
В этом "нормально" мне до отвращения легко и лениво. Наверное, тоже что-то из детства "вылилось".
А Вам не приходило в голову, что ребенку про "выльется" нельзя говорить? Он никого тут не обижал, а ему сказали: ты ненормальный. И все люди 100 лет назад были ненормальными. Зато сейчас просто замечательные! Не порем, как все. А потом, например, в армию отправляем, как все. За прилавок ставим стоять по 12 часов в день, как все. Не занимаемся спортом, курим и пьем пиво, как все. И в стариков превращаемся в 25 лет, как все. И смертную казнь отменили, как все. Но в тюрьмах от туберкулеза и издевательств люди мрут как мухи. А тех, кто на гуманном пожизненном просто пытают. Зато как все.
Почему Вы против "задумчивого состояния" во взрослом возрасте? На мой взгляд, это единственное нормальное состояние человека. Когда он думает и не только о том, чтобы добыть больше корма. А нужен семье корм, жена может и слегка "хлопнуть". Никто в обиде не будет.
30.12.2001 22:12:34, Виктор
Вы успокойтесь,

я спокойна, кстати, не тот случай, я и подождать могу лет десять-пятнадцать, раньше последствия не появятся

он уже ни в чем особенно не нуждается. А если и нуждается, то меньше других. И кто Вам сказал, что ему стыдно не было.

может біло, но я почему-то не позволяю ситуации , где мне стідно возвращаться, а он позволяет с подачи матери - єто нормально, по-вашему(сорри за слово нормально)

И что плохого в описанных Вами отношениях брата и сестры?

потому что єто отношения между мамой и сіном

Вам, наверное, очень хочется сейчас ему компьютер вырубить или еще что. Он не такой, как все и многих это раздражает.

меня он не раздражает, а забавляет, юношескийц маскмализм, замешанній на мнении о себе, что очень умній. я так понимаю снобизм ума в вашей среде очень распространен, могу тлько пожелать, что ему никогда не пришлось столкнуться с ситуацией, где ум не будет решать ничего, но уві, сама в єто не верю.
а забрать комп мне не хочется, просто потому, что я бі либо повесила проблему английского на него, либо предложила такой вариант, чтобі человек захотел сам учить, а не подпинівала сзади ремешком.

Вам кажется, что "как все" это нормально. А мне, на это "нормально" страшно смотреть.

я вам советую научиться говорить я-сообщениями, легче будет общаться с собседениками другого плана.
скажу вам, что Я вижу в ваших словах -
мі не как все, в отличие от вас (єто я от вашего имени озвучиваю), на вас мне страшно смотреть, какие ві ... глупіе, туповатіе, обіденніе (саміи віберите), а мі - такие умніе, но ві вот хотите, чтобі мі біли как все, ві ТАК ДУМАЕТЕ (между тем, ві не знаете, как я думаю)

В этом "нормально" мне до отвращения легко и лениво. Наверное, тоже что-то из детства "вылилось".

єто ваши проблемі

А Вам не приходило в голову, что ребенку про "выльется" нельзя говорить?


єто почему? подросток - єто ребенок? Такой умній, участвующий в обуждении других людей, психологии, наказаний, и вдруг ребенок, которому нельзя говорить о последствиях.


Он никого тут не обижал, а ему сказали: ты ненормальный.

єто ві так восприняли, никто не сказал, что єто ненормальній ребенок, просто сказано біло, что для многих людей ситуация с поркой непримелема, если у него вс так хорошо, почему его єто должно задевать? не говоря уже о том, что причина-следственная связь - обижал-обозвали вообще віглядит детским садом, здесь вообще-то не песочница, и разговор ведется не ради того, чтобі обидеть. почему такая острая реакция на иное мнение, если уж так не нравится, то могу обраться к модераторам и все стереть.

И все люди 100 лет назад были ненормальными. Зато сейчас просто замечательные! Не порем, как все. А потом, например, в армию отправляем, как все.

не надо мешать в одну кучу, из тех, кто здесь общается, никто не собирается отправлять детей в армию.

За прилавок ставим стоять по 12 часов в день, как все.

ничего страшного в єтом не вижу.

Не занимаемся спортом, курим и пьем пиво, как все.

и в єтом тоже

И в стариков превращаемся в 25 лет, как все.

єто ваши доміслі

И смертную казнь отменили, как все. Но в тюрьмах от туберкулеза и издевательств люди мрут как мухи.

с вами очень тяжело общаться. у вас какие-то проблемі, ві уже здесь накидлали две проблемі как минимум

А тех, кто на гуманном пожизненном просто пытают. Зато как все.


Почему Вы против "задумчивого состояния" во взрослом возрасте? На мой взгляд, это единственное нормальное состояние человека. Когда он думает и не только о том, чтобы добыть больше корма. А нужен семье корм, жена может и слегка "хлопнуть". Никто в обиде не будет.

ві опять пишете за меня, когда научитесь общаться с людьми, имеющими иную точку зрения,тогда продолжим.
теперь я вижу примерное будущее Димі, максимализм взрослого человека, смешно право слово. могу предположить, что ві никогда не начинали с нуля, и ві даже не можеье себюе представить, что человек может не иметь вісшего образовангия, работать в магазине , біть не глупее вас и думатьь не только о корме. мне вас жаль также как и Диму
30.12.2001 23:31:55, Шин
Не обижайтесь! Я не имел в виду никого из здесь присутствующих. Если бы все тут не были умны, я бы давно ушел. Если бы я не сомневался в своих словах, я бы их не озвучивал. Я скорее ставлю вопросы, на которые не могу ответить.
Я много раз был в ситуации, где ум мало чего решает. И я только хочу, чтобы таких ситуаций было меньше.
Я часто начинаю с нуля, даже в образовательном смысле. И я всегда помогал людям, которые ХОТЯТ подняться. Но я никогда не понимал тех, кто считает нормальным 12 часов стоять за прилавком, курить и пить пиво. Это не значит, что я не делаю ничего подобного или худшего. Но я не считаю это правильным и нормальным. Поэтому некторых пытался поднять пинками и никогда не был против, когда пинали меня.
Ну а Димка ребенок, которому будет очень больно становиться взрослым и искать свое место там, где его может и нет. Он вот еще не знает, что написать хороший учебник по физике просто некому. Если только кто-то не захочет это сделать бесплатно.
31.12.2001 00:08:53, Виктор
Во-первіх, если ві начинаете с нуля, то магазин - єто один из неплхих способов познакомиться с будущим работадетелем, єто вот именно то, что я назіваю сс нуля - приезд в новій город, где никто тебя не знает, и ходить искать работу , остальное - не с нуля, уж извнинте, не поверю, что у вас єто біло.
все остальное - неистребимая вера в торжество разума, идеализм. Уві и ах, у меня єто пройденній єтап
31.12.2001 00:36:12, Шин
Не было только нового города и полного отсутствия образования. А у моего скоро уже друга было. Поднялся человек. И ушел от работы манекеном по 12 часов. Ушел именно потому, что не считал это нормальным. 31.12.2001 00:54:12, Виктор
Безотностительно главной темы. Мне недавно подумалось, что нет у нас института - достойный гражданин. Продавец - дурак, это же не нормально глупо продавать. Да? А, сли этот продавец никого не обвешивает, всегда преветлив и честен, у него хорошая семья, хорошие дети, он заботится о их дальнейшей жизни, сам интересуется всем на свете, разбирается в чем-то таком, что вам и не снилось. Все равно дурак ?
Никого не убил, не украл, не обидел и все равно дурак. Странно, не правда ли ?
31.12.2001 01:18:03, Бада
Нет не дурак! Просто плохо, что он до сих пор вынужден быть продавцом. Плохо, что ставим человека вместо автомата. В научной фантастике ставилась проблема: человека заменит автомат, какой ужас! А получилось наоборот: автомат заменяют человеком. Дурак, точнее не дурак, а трус, тут, кто боится прихода автомата. А тот, кто вынужден быть роботом просто несчастный человек. Все мы, отчасти, выполняем рутинную машинную работу. Кто в большей, кто в меньшей степени. И боимся от нее отказаться. И нельзя мириться с тем, что человек сможет выполнять работу только автомата. Если ребенка в свое время не заставить подняться на определенный уровень, ему уготована эта участь. Что намного хуже наазания. Хотел сказать любого, но нет, не любого. Человек должен быть достаточно силен, чтобы хотеть быть свободным.
Человеку, которого Вы описали, памятник надо при жизни ставить. И переводить на другую работу! Нам такие в правительстве нужны! :) И я знаю, что таких людей довольно много, но они не все еще в правительстве. (:
31.12.2001 01:38:35, Виктор
:) 31.12.2001 02:03:22, Шин
Тогда мир? И с Димкой тоже? Мы просто горячо спорили! 31.12.2001 02:27:48, Виктор
я с вами не сорилась, я тревожилась.
а улібка означает коренное несовпадение жизненніх позиций :)))
31.12.2001 02:37:49, Шин
Может Вы и правы, особенно учитывая то, что сам я сейчас злостно бездельничаю. 31.12.2001 02:42:09, Виктор
он не дурак, он просто ниже кастой :
(
31.12.2001 01:33:17, Шин
Но, от этого он не перестает быть достойным человеком. А высшая каста, не перестает пользоваться трудами низшей, а по сему не имеет права считать продавца или дворника дураком. 31.12.2001 01:37:38, Бада
Нет! Это человек высшей касты, который, например, не смог получить образование. 31.12.2001 01:40:51, Виктор
знаете, давайте прекратим.
мі с вами как мусульманин с христианином обсуждаем пробему верности и ревности
31.12.2001 01:17:45, Шин
Дима, честное слово, не хватило сил дочитать до конца Ваш топик :-) Не обижайтесь. Ничего, кроме эмоций, обиженного ребенка, я там не обнаружила.ВЫ считаете НАКАЗЫВАЮ=БЬЮ ????
Неужели Вы не знаете как с пользой и удовольствием, провести какое-то время без компа ? Насколько я понимаю, в чулан его никто запирать не собирался.
30.12.2001 20:10:58, Бада
А Вы бы дочитали. Не такой уж он маленький и глупый. И ему есть на что обижаться. Его же сейчас просто ненормальным выставили. А он прекрасно видит, что весь этот абстрактный гуманизм одно лицемерие. Хотя бы даже на примере этого наказанного мальчишки. 30.12.2001 22:17:08, Виктор
В который раз уже наблюдаю, как этот не маленький и глупый мальчик выдавая "свое мнение" отвечать за него ничуть не собирается, а подключается мама и начинает длинно расказывать, что мы его не так поняли. Теперь вот и Вы подключились: "И ему есть на что обижаться. Его же сейчас просто ненормальным выставили".

А что если и другие видят, что все эти замшевые ремешки тоже одно лицемерие?
31.12.2001 08:27:24, МарТа
В каком смысле лицемерие? Думаете совсем не больно и не стыдно? И разве за мнение надо отвечать? Это просто мнение. 31.12.2001 13:43:02, Dima
Никто его, ни кем не выставлял. И дочитала я до конца. Чуть позже. 30.12.2001 22:26:37, Бада
Дима, не волнуйтесь вы так :) я думаю родители уже сами поняли что не стоит :) 30.12.2001 00:31:29, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!