Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апелляция

Читаю я про то, как поднимают баллы на апелляциях на олимпиадах... А как это практически-то сделать? Ну ходил мой когда-то, подняли ему на 1 балл. В основном же - глухо, начнет настаивать, говорят что-то типа:"А я бы Вам еще ниже поставил, радуйтесь тому,что есть". Всегда ли есть к чему прицепиться, чтоб подать апелляцию? Обидно, если много баллов, посчитаешь, что дали нормально, а потом обгонят те, кто подал апелляцию... Еще читала, что многие на апелляции "пользуются" репетитором. Как они это раньше делали - не знаю, но сейчас-то задача упрощена - многие апелляции подаются через личный кабинет.
20.03.2012 18:48:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что- то разочаровалась в апелляциях. Моя один раз сходила очно, результат- ничего не добавили, энергии и сил потрачено много.
Сейчас Можно на одной олимпиаде подать апелляцию по инету, но я почитала правила, там могут и понизить... Поскольку речь идет об одном балле, я уговариваю свою не связываться, она пока думает.
Хотя знаю два случая, ходили знакомые ребята, одному 6 баллов добавили( окружной тур),другому -8 (. Московская олимпиада школьников). Причина одна- на последние листы проверяльщики не обратили внимания , получилось , что задача не решена. По сути- техническая ошибка.
А чтобы добавили снятые при проверке баллы-я о таком лично не слышала, может, и бывает, конечно.
20.03.2012 21:39:40, Бывш. Арахноид
Julika
моей на регионе добавили три балла - один за теорию, два за практический тур.
21.03.2012 09:17:36, Julika
Kiara
Моему сыну добавляли баллы по формулировке "Прошу пересмотреть оценку, считаю, что мое решение верно")) 20.03.2012 23:21:42, Kiara
Я правила не читала... А что - если просишь 1 б за конкретную задачу, то могут понизить за другие? Засада. А Ваша в каком? В 10? Много набрала? 20.03.2012 21:58:58, Кетчуп
Дщерь в 10 классе. Олимпиада вышки, экономика, 71 балл.А вот много это или мало - очень интересный вопрос. Не знаю. Самое смешное, что на отборочном туре за экономику у нее тоже был 71 балл :).
Хорошо бы диплом третьей степени получить, тогда бы на будущий год не пришлось бы снова писАть первый тур.Эх, мечты...
На лав экономик в группе в контакте люди сбрасывают свои результы, но поскольку это делают одновременно и 11 и 10 классники, то толку от этого ноль :(.
Не думаю, что балл могут понизить за другие задачи, но за ту самую, которую апеллируют, очень даже могут. Имхо
Кстати, у дочери одна задача отсканирована только наполовину, бо места не хватило и она писАла на обратной стороне. И получила за нее 10 из 20, а за что сняли- непонятно, так как именно обратную сторону и не отсканировали, а сняли именно там.
20.03.2012 22:11:36, Бывш. Арахноид
Мой думает. склоняется не подавать. В свое время были там на апелляции по городскому туру - впечатление удручающее:(
А вам м.б. в апелляции просто попросить посмотреть вторую сторону листа №...?
20.03.2012 22:14:40, Кетчуп
Нашелся скан. Он просто шел не по порядку, а был самым последним. Так что там все в порядке, в смысле, что проверили.
А у вас сколько баллов, если не секрет?
20.03.2012 22:29:02, Бывш. Арахноид
97 11 кл 20.03.2012 22:30:46, Кетчуп
Ух.., Поздравляю! Имхо можно задуматься о первой степени. 20.03.2012 22:38:10, Бывш. Арахноид
Вряд ли, наверняка есть кто написал под 110... 20.03.2012 22:44:54, Кетчуп
Ну и что. Посмотрите по прошлому году архив, там не три человека дипломы первой степени получили, а гораздо больше.Да если даже и вторая, обычно это поступление вне конкурса.Так что мальчик молодец однозначно. 20.03.2012 22:49:51, Бывш. Арахноид
уф, дождались таблицу! Остался сверху!!! 03.04.2012 23:20:23, Кетчуп
Эх, не говори "Гоп":) будем ждать. Он у меня на городе по истории был 15-м, а после апелляции стал 40. 20.03.2012 23:14:06, Кетчуп
На экономике не очень- то щедро на апелляции баллы добавляют на городе. Дочь сдвинулась вниз всего на 4 позиции.
А ваш- многостаночник, ничего себе- история... Вообще темный лес.
20.03.2012 23:21:50, Бывш. Арахноид
Да, хобби:) К ней он вообще не готовился.
Неизвестно ж сколько впереди... Будем ждать. Думаю, у Вашей для 10 тоже неплохой результат.
20.03.2012 23:24:48, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!