Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

специальность - информатика?

Сын учится в 9 классе лицея при МИФИ +репетитор по математике-физике. Собрался поступать на Информационную безопасность с Бауманку, но туда надо сдавать МАТ+ФИЗ+РУСС. Физика неинтересна совсем, но ГИА написал на 5. Математика и информатика интереснее. Английский тоже нормально, ГИА на 5. На какие специальности и в каком ВУЗе стоит стремится? Еще момент от меня -хочу, что бы была стажировка за границей, что бы он мог уехать и остаться.
20.03.2012 12:36:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-Семицветик
При учебе в лицее нужны ещё и репетиторы? Сами подумываем в следующем году поступать в лицей, неужели все равно репетиторов нанимать придется? 22.03.2012 22:34:56, Цветик-Семицветик
Наши программисты спокойно уезжают после окончания института безо всяуой стажировки и, если хотят, остаются. Проблема в том, что "за бугром" нравится не всем.
"Ннформатика" сама по себе (в том виде, как в школе и в ЕГЭ) - некоторая дурь. Чтобы быть программистом нужно прекрасное знание математики, например, после мехмата.
"Информационная безопасность" в Бауманке тоже очень хорошо, и физика там не лишняя.
Есть еще структурная лигвистика (в МГУ где-то на гуманитарных, но математика там вполне сильная, мехматовская). По сути это тоже разновидность математики и программирования.
21.03.2012 04:01:41, Конек
чтобы стать прикладным (не системным) программистом, клепающим формочки в 1С или запросы в SQL и т.п. (обычным, коих по 10-ку в любой более-менее крупной фирме, не гением конечно), из математики требуется разве булева алгебра и таблица умножения - НДС выделить из цены и прочее в том же духе. Ну и конечно логика, конкретное мышление. Хотя иногда и фантазия не помешает. 21.03.2012 13:23:27, ОФФФ
Вы с админами, часом, не путаете?
Мой сын говорит, что ему для программирования маловато математики после физфака. "Формочками" от не занимается, думаю, что "безопасники" из Бауманки - тоже.
Мой однокурсник, ушедший во времена перестройки в программисты при какой-то экономической фирме, тоже говорил, что полезнее всего - мехмат за плечами.
Да и наши программисты на работе должны уметь читать, что идет с плат прибора, как инженеры, а потом принять и обработать с подобного прибора цифровой сигнал наилучшим образом (чтобы быстро и максимально чисто, со сглаживанием, где можно), посчитать в реальном времени по введенным кривым требуемые константы и так далее.
21.03.2012 23:57:55, Конек
Kiara
Так это сильно зависит от того, в какой сфере работа. Нужно логическое мышление - точно. А вот тьма разделов математики - низачем. Зачем матан, топология и ТФКП, если писать запросы к реляционным базам и отчеты на их основе? Отлично, кстати, платят 22.03.2012 11:13:59, Kiara
Фунтик
Бауманка, МИФИ, ФИзтех - смотрите какие там мероприятия для школьников и участвуйте во всем обязательно. 20.03.2012 23:11:33, Фунтик
Посоветую конкретно (работаю в МГТУ): Если мальчик собрался поступать на данную специальность, ему обязательно надо писать проект " Шаг в будущее", причём желательно с 10 класса, и ещё желательнее с преподавателем данной кафедры. Это бесплатно, кстати. Хотите подробностей - напишите на почту. 20.03.2012 13:15:04, Rroxy
Объясните пожалуйста, почему для поступления обязательно писать проект "Шаг в будущее"? Почему в другие сильные вузы можно поступить по ЕГЭ и олимпиадам, а в Бауманку обязательно через проект, да еще с преподавателем кафедры? 22.03.2012 11:46:30, ////
Куська
А можно мне тоже подробности? Спасибо 20.03.2012 18:05:20, Куська
[ссылка-1]
12 и 13 апреля у нас день открытых дверей.
20.03.2012 18:52:32, Rroxy
Добрый день!А можно мне подробности?У сына в мечтах поступить туда же)) 20.03.2012 15:36:17, YuKs
Businka
+100 у подруги сын так поступил в прошлом году 20.03.2012 13:26:57, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!