Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодняшний пробник

ЕГЭ, математика. Ну что... бланков-то не хватило. Писали на простых листах. Где гарантия что хватит на настоящем? Как это все происходило в прошлые годы?
17.03.2012 14:44:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо поинтересоваться у своего на каких писали. 17.03.2012 21:15:31, Иришка-Мартышка
Да писали-то на бланках, но их не хватает на всю работу. А где ж гарантия, что на настоящем хватит? 17.03.2012 21:45:14, Кетчуп
Ну мой часть С точно решал, так что интересно хватило или нет. Сам сын ничего не говорил про бланки.
Главное чтобы сейчас поняли промашку и отпечатали эти бланки к июню. Что тут еще сказать :(
17.03.2012 21:55:35, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Старший в прошлом году говорил про бланки. Что надо все время просить дополнительные, если всерьез решать часть С.
Ему всего хватило, потому что в той аудитории, в которую он попал, он был единственный, кто это делал (решал всю часть С) *-))
Рассказы своих друзей про нехватку бланков, про то, как их приносили из других классов, где, по-видимому, не было ни одного серьезного математика, он транслировал.
18.03.2012 12:35:19, Mary-Lea
В других аудитория вчера тоже бланков не было. Т.к. мой сидел до конца, то запечатывали все при нем. На их аудиторию было 8 доп.листов и все не на бланках. Получается доп.листы вообще не были предусмотрены? Я фигею. Может надо уже бить тревогу, жаловаться куда-то? 18.03.2012 16:41:16, Кетчуп
Mary-Lea
Вчера был пробник, я пишу про "настоящий" ЕГЭ *-)
Кстати, мой нынешний выпускник единственный из детей обитателей конфы, кто этот вчерашний пробник не писал?
18.03.2012 16:54:52, Mary-Lea
Если бы не звонок классной в 9 утра, точно был бы не единственный :))) 18.03.2012 19:45:48, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
*-) Ага, значит просто классная "виновата" *-) Не, мы знали накануне точно, но мой не пошел сознательно. Просто математика у него непрофильная, а кашель был настоящий *-) 19.03.2012 07:44:10, Mary-Lea
Я фигею просто. Сами придумывают правила и сами же не могут их обеспечить :( 18.03.2012 15:37:30, Иришка-Мартышка
Т.е. может так пролучиться,что дети из матшкол,например,окажутся в большом количестве в одном месте на ЕГЭ и тогда им может листов не хватить? 18.03.2012 16:13:29, МилаМ
Mary-Lea
Мой прошлогодний выпускник - "деть из матшкол". Он оказался единственным и неповторимым в той аудитории, в которую попал *-) 18.03.2012 16:56:01, Mary-Lea
А где они окажутся? Я так понимаю идут из школы в одно место. 18.03.2012 16:42:25, Кетчуп
Mary-Lea
А потом их распределяют по разным классам. 18.03.2012 16:56:28, Mary-Lea
В других классах тоже не было бланков. А где гарантия что будут на настоящем? Я не в курсе просто. Нам говорили, что вчерашний пробник проходит прямо как настоящий, чтоб понять как это будет на самом деле. ВОт и поняли... 18.03.2012 17:03:36, Кетчуп
Mary-Lea
Гарантий, ессно, нет *-(((
Но на настоящем в прошлом году всем бланков в конце концов хватило, авось и в этом году напечатают не меньше...
19.03.2012 07:45:37, Mary-Lea
Я у своего наконец спросила :) На пробном в субботу бланков действительно был минимум. Наших просили писать покомпактнее (часть С решали все), в каждой строчке. На вопрос "а как же на реальном ЕГЭ", преподаватели объяснили что в таком случае обязаны ехать за бланками и бланков хватит всем без вопросов.
Не совсем понимаю как это на деле получается, экзамен же ограниченное время идет, сидеть ждать бланк?? Но по правилам должны, такой вот ответ.
Надеюсь, что заранее приготовят эти бланки, даже не думала что еще и за этот вопрос думать надо :(
20.03.2012 15:37:09, Иришка-Мартышка
Я честно говоря бланк не видела, знаю только что с 2-х сторон писать надо. У моего почерк плохой, в каждой строчке может непонятно написать.
А сколько С Ваш решал? Мой 5, ему потребовалось 3 доп.листа.
20.03.2012 16:03:54, Кетчуп
А у дочки один дебил (не из их школы) порвал бланк - неаккуратно открыл. Может, из-за таких и нормальным не хватает? 17.03.2012 15:47:40, hanhi
Очень красиво, взять и приложить чужого ребенка, который никому ничего плохого не сделал. Ну, порвал от неловкости. Но свой же, не вашей же дочери лист по злобе он порвал. Ее ведь не обделили бланком из-за него, правда? 18.03.2012 22:04:25, Оладушек с сахаром
Думаешь, таких, которые порвали бланк, когда открывали, один на всю страну?????? :)))))))))) Я тебя умоляю.
И необязательно все они будут дебилы, как мне кажется. Порвать можно и случайно, и от волнения излишнего, да и просто по недоразумению.
17.03.2012 22:25:57, Natem
вы предполагаете что сначала раздали дебилам, подождали-посмотрели кто порвет, этим по 2-му экземпляру, а остальным не дали? заковыристо 17.03.2012 20:23:32, Шерлок
А если он порвет и ему не хватит - это нормально будет? Я так понимаю, что в пакет вкладывают минимум листов, с расчетом на то, что многие за часть С вообще не возьмутся. 17.03.2012 18:57:47, Кетчуп
Сильное заявление.Похоже, уж ваше то чадо точно идет на 100 баллов по математике. А все остальные дебилы, ессно.А если бланк порвал нечаянно -точно имбецил, чего уж мелочиться. 17.03.2012 16:42:31, Бывш. Арахноид
думаю, в следующем году моя младшая такой же дебилкой будет. да и я сама такой же бы была - уж сколько бланков я порчу на почте, заполняя их для перевода. дебилы мы, да. а люди в минобразе, не предусматривающие варианты неумышленной порчи, очень умные, да. 17.03.2012 15:59:41, ALora
Мальмё ©
Да. Сын сегодня тоже писал. На простых листах. 17.03.2012 15:05:34, Мальмё ©
К@тер
А Венька-то почему писал? Десятиклассники тож писали? 17.03.2012 21:00:58, К@тер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!