Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот ещё пиша для размышления! Смотрю я

А вот ещё пиша для размышления! Смотрю я на кофу и вот какие мысли меня посетили: Не странно ли что пишут практически одни женщины? то есть я не хочу сказать что это плохо!:))))) Я вообще к женщинам хорошо отношусь:))))
НО помоему воспитанием лучше заниматься мужчине!! Так сказать отцу семейства!!! И проблем будет однозначно меньше!!!!
С уважением Амир!
07.07.2000 07:30:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
То, что мужчины сюда не пишут не означает, что они не занимаются воспитанием детей. Вы согласны, что детей (хоть и с трудом) можно воспитать и без этой конференции? :)))
Просто во-первых женщины обычно больше занимаются детьми (не обязательно воспитанием - уходом и т.д.), а во вторых видимо мужчинам все эти обсуждения меньше нужны. Лучше всего у спросить у них, а не рассуждать абстрактно. Но вообще то,что не пишут обозначает только то, что не пишут, а все остальное это наши домыслы которые вполне могут быть неправильными.
10.07.2000 13:07:56, Masha B.
Женщины - существа вербальные. То есть им проговаривать все надо вслух. Даже просто для себя. 16.07.2000 17:38:04, Маша
:)))) Ну да ... или правильными:))) (про домыслы) Но в целом я согласен, что то что мужчины здесь не пишут вообщем то ничего не значит!А во вторых не согласен что обсуждения меньше нужны ! такие дискуссии помогают рассуждать или даже если хотите думать ! а этот процес полезен вне зависимости от пола:)) Ведь иногда чужой опыт бывает очень полезен!!!
С уважением Амир
16.07.2000 03:17:27, Амир
А может Амир поделится своим опытом общения с детьми и их воспитания. А еще лучше напишет послание для пап, что бы можно было его дать почитать папам наших деток. 08.07.2000 08:58:00, Юлия
Юличка!!! простите но писать посланий не буду:))))) Уж очень на мой взгляд безполезное это дело:))))
А опытом делиться... хм ... но ведь нет универсального опыта я просто очень сильно люблю детей!:))) ну нравится мне с ними общаться ! мне вообще кажется что дети гораздо чище и открытей взрослых! и если им голову не забивать всякой ерундой то, всё будет ОК!!!!
С уважением Амир!
P.S. К сожелению пока своихз детей у меня нет(к вопросу освоих детях)
но я работаю с ними .... много работаю:)))
08.07.2000 17:05:42, Амир
Я еще подумала: а что вообще значит слово "воспитывать"? Посадить перед собой на стул и читать морали? :)) А чадо благополучно все мимо ушей пропустит.
Другое дело - заниматься ребенком. В смысле, и общаться просто, хоть "за жизнь" поговорить, хоть что-то делать вместе, хоть даже и учить что-то делать. Вот тут папа не заменим. А еще во многих мужчинах кое-что детское осталось, они очень здорово с детьми играют, от души!
08.07.2000 06:11:12, Инок
Обсолютно с Вами согласен!!!!!
Конечно же не стоит никого сажать на стул и уж тем более читать морали!!! (думаю что все этого не любят, не только дети):))) Воспитывать лично для меня значить быть рядом не бросать говорить делиться своими мыслями и САМОЕ ГЛАВНОЕ--- неограниченно любить !!!Любить всем всем всем сердцем как только можно!!! и учиться прощать!
С уважением Амир!
08.07.2000 17:01:09, Амир
Ой,Амир,как вы правильно написали,только я думаю,что ребенком заниматься нужно вместе и отцу и матери.
А мужчин здесь действительно мало,наверное они все на автору табунятся:-))).
Только Вы от нас не уходите,а то у нас действительно очень много вопросов,которые помочь решить может именно мужчина.
07.07.2000 11:23:09, Аквамаринчик
Я в детстве (да и сейчас) больше любила отца, и занимался со мной и братом больше он. Поэтому мне сейчас больно смотреть на отношения моего мужа с сыном. А связано это видимо с тем, что у мыжа не бало нормального контакта с отцом лет до 20 (до после армии). И сечас сын боится отца и тянется к дедушке и дяде (моему брату). Представляю какое отношение он вынесет из детства во взрослую жизнь. Муж с трех лет считает сына взрослым и я бы сказала очеть жестроко с ним обращается (как со шкодливым котенком), в ведь ребенку сейчас только 8 лет, у него идет формирование. С дочкой ситуация немного получше, но и возраст у нее 4г 7м. Мосмотрим, что будет дальше. После долгой борьбы с моей стороны, или просто сын подрос, или и то, и другое, но отношения за последний год стали чууууть-чуть получше. А может мужчины дадут какой-нибудь совет мне и моему мужу? 07.07.2000 10:02:25, Юлия
Так тут, в основном, только женщины и пишут.
А Вы сами как, занимаетесь воспитанием?
Я думаю, что, когда отец активно участвует в воспитании - это здорово!
Мой папа столько возился со мной, и в смысле физического развития, и интеллектуального, и даже в смысле душевных переживаний. А мама больше ругалась... И сейчас дети поехали к моим родителям только из-за дедушки, от бабушки они уже шарахаются. А он с ними с таким удовольствием возится!
Мне кажется, что мужчинам просто некогда детьми заниматься, из-за работы или уже после работы сил нет, расслабиться хочется.
Може
07.07.2000 09:06:32, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!