Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу понять про 179

Я уже задавала этот вопрос в конференции образование, но ответов от тех, чьи дети реально учатся в 179 школе не получила. Тут, я понимаю, общаются более опытные мамы, которые знают ситуацию, во многих, как вы говорите"брендовых школах". Прошу, помогите понять, чем реально хороша эта школа, а точнее историко-филологические классы, каким детям она подходит, каков уровень языков, и если достойный, то как детям удается учить 4 языка на достойном уровне.Девочка у меня способная, но с ленцой, в нашей школе учителя жестко конторолируют процесс, но на высоком уровне только 2 языка, и что потом только с ними делать - непонятно. Просто боюсь, что в 179 слишком все "творчески" или только для оч. сильных и мотивированных детей, и что это заслуга детей, а не учителей рейтинги и победы на олимпиадах.
Нам надо решать, переходить или нет, я как на 2х стульях хочу усидеть, и там хвалят и своя школа почти устраивает. Спасибо, если поможете разобраться.
26.02.2012 22:53:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕПИрина
- основных(обязательных) языков в гум/классах по 3 ( анг - нем/фран - латынь),
все остальные ( испанский / иврит/ и еще какой-то)факультавив после 16-45 ( до этого времени дети гум/классов учатся каждый день).
- еще уклон на литературу и историю ( но и математика на уровне, но конечно не мат/классов)
- дневников нет ( ребенок должен сам быть мативирован на учебу)
- нагрузка большая и в школе ( каждый день по 4 пары) и дома ( задают много) - деть сидит до ночи ( и не только мой и др.)
НО
при каждом предложении ребенку пойти туда, где полегче - каждый раз категорический ответ НЕТ - очень нравится и учеба и преподаватели
будут вопросы - пишите
27.02.2012 15:04:53, ТЕПИрина
Спасибо большое. А кроме 4 пар, есть ли обязательное кол-во часов по факультативам? И еще, нагрузка переходит в результат по знаниям? Как вы оцениваете по сравнению с прошлой школой (и какой?)знания языков и профильные? Если дневников нет. то ставятся ли оценки и проверяются ли дом.задания, есть ли экзамены? 27.02.2012 15:17:45, Pegas1
ТЕПИрина
-есть 1 обязательный для посещения факультатив ( на выбор) в неделю, остальные по желанию

- думаю есть ( преподавание языка делится на 3 направления/ 3 педагога - грамматика/лексика/ и еще забыла какой :)
- история и литература ( как говорит мой деть, можно сказать в нашем старом лицее была 0)
- оценки проставляются в журнале, домашка проверяется - родитель может контролировать процесс 1 раз в месяц родительский день в школе- встреча с учителями
- в конце четверти - зачетная неделя
27.02.2012 15:25:55, ТЕПИрина
Спасибо, немного успокоили, а то мечусь я что-то:)Ребенок хочет переходить,т.к. хочет сменить коллектив, и больше учиться по профилю и меньше по математике, физике и т.д. Но она не может оценить нагрузку, что придется бросить доп занятия, музеи...Я боюсь, что без контроля она может разболтаться, и потерять то(языки)за чем у нас жестко следят в школе. Но я понимаю, что знания гуманитарного цикла тоже должны быть, кроме языков. 27.02.2012 15:47:50, Pegas1
Вообще, про историко-филологические классы отзывы очень хорошие, и результаты на олимпиадах отличные. Но я смотела расписание в прошлом году - у них было каждый день по 4 пары, включая субботу. Основные там, насколько я знаю, всё-таки два языка, другие два дополнительные.
Если бы я была уверена, что мой ребёнок гуманитарий, я бы его туда отдала.
27.02.2012 12:05:51, Мальва с работы
Красно Солнышко
Так это тоже ваш вопрос был?
[ссылка-1]
Не пойму, чем не удовлетворили ответы?

Вы задайте нормально вопрос. Вот какие конкретно классы интересуют, про те и спрашивайте.
Там очень все зависит как от профиля, так даже от конкретных людей, которые набирают профиль в конкретном году. Если вы собираетесь в 9-ый гуманитарный, значит надо узнавать кто берет, что вел до этого и искать людей, кто уже у этого человека учился. В противном случае отзывы могут мало соответствовать тому, что вы на самом деле получите.
27.02.2012 10:24:38, Красно Солнышко
Спасибо. то обсуждение не видела, сейчас изучу и ваши ссылки там на прошлый опыт тоже. 27.02.2012 12:59:02, Pegas1
В той теме вопрос был совсем про другие классы, к историко-филологическим то обсуждение никакого отношения не имеет. Она очень разная, 179 школы. 27.02.2012 13:04:00, Мальва с работы
Нет, это не мой вопрос:)Меня интересует 8й историко-филологический. 27.02.2012 12:50:11, Pegas1
Что с двумя языками делать вам непонятно, а что с 4-мя - понятно? 26.02.2012 23:41:35, Оладушек с сахаром
Я писала, что непонятно, что делать только с 2мя языками, в том плане, что другие предметы в нашей школе на посредственном уровне. И мне непонятно, добирать интересующий профиль кружками и репетиторами в будущем, или сейчас поступать в профильную школу, но возможно проиграть в языке. 27.02.2012 09:43:58, Pegas1
Нет, мне понятно в нашей школе как оценить их уровень. Мне сложнее понять как может быть хороший уровень по 4м языкам, т.к. подобного опыта пока не имею. Ведь можно и 7 языков декларировать. Я не ставлю под сомнение 179 школу, просто пытаюсь понять реальный уровень преподавания и необходимость этой школы для своего ребенка. 26.02.2012 23:50:27, Pegas1
Мурзя
Посмотрите результаты этапов Всеросса этого года по школе (логин sch0179). Призеров гуманитарного профиля много. С математикой в этом году у них что-то не сложилось. 27.02.2012 11:39:15, Мурзя
Если набирать sch8179, то с математикой точно всё в порядке, и там точно ребята из 179. Вот только не понятно 0179 и 8179 это одна и та же школа или две разные? 27.02.2012 11:52:41, мама КИра
[пусто] 27.02.2012 11:49:31
Мурзя
Тогда понятно, а то я удивилась, куда все математики подевались :) Но почему у них разный логин - все равно загадка. Школа-то пока одна. 27.02.2012 11:53:31, Мурзя
Мурзя
4 языка в школе на хорошем уровне - это фантастика. 27.02.2012 07:56:53, Мурзя
Красно Солнышко
пообещать то можно и десять :) 27.02.2012 10:34:53, Красно Солнышко
4 ИМХО никак. 27.02.2012 00:00:20, Оладушек с сахаром
Дубравка
У дочери подруга учится в гуманитарном классе. Она очень довольна. Но загружены они намного больше матклассов. Девочка домой раньше 9-ти не приезжает. правда она посещает несколько факультативов. В результате она сейчас учит английский, немецкий, латынь, иврит и еще какой-то язык. Уровень остальных предметов гуманитарного цикла ее радует. 26.02.2012 23:16:33, Дубравка
А как мама оценивает уровень ребенка по языку? как изменился этот уровень по сравнению с предыдущей школой? и нужно ли действительно для хорошего образования быть в школе до 8 вечера? 26.02.2012 23:33:20, Pegas1
Дубравка
Про то, как мама оценивает я не знаю. Девочка очень довольна всем. У нее английский на высочайшем уровне, достигли они его за счет репетиторов еще до 179-ой. причем, репетиторы у девочки были практически по всем предметам. Сейчас они отказались от всего ибо надобность в репетиторах отпала. 27.02.2012 19:29:34, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!