Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Что это?

Меня колбасит... Попробую объяснить. У сына всегда были проблемы с русским. Теперь он в 9. Скоро ГИА. Есть старший. ГИА сдал хорошо, на 5, я не касалась особо. Теперь я вынуждена проверять.
Проверяю сочинение. Я НЕ МОГУ ЕГО ПРОВЕРИТЬ!!! Мало того, что ОН не знает что писать, не хочет писать и пишет косноязычно, так там еще В СКОБКАХ ЦИФРЫ! Что-то типа:"Она сказала..."(предложение 9). Я спрашиваю:"Что это?" Он говорит, что это цитаты и что это требования ГИА!
Я прямо умру сейчас! Как такое проверять? Как так учиться? Что делать?
12.02.2012 23:40:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Вы тоже читали этот дурацкий текст про мальчиков, который сражались у оврага с крапивой? :))
Я так поняла, что не пишут словами цитату из текста, а именно указывают номер предложения в исходном тексте вместо цитаты. Экономят место.
13.02.2012 11:54:47, boza
НЕт, у моего был другой рассказ. Вернее его вообще не было дома в наличии, а были на листочке только фразы с номерами. Естественно, проверить сочинение написанное на базе ЭТОГО, невозможно!
Интересно, смогут ли те, у кого проблемы с сочинением, научиться вообще хоть что-то писать при таком обучении?
13.02.2012 12:13:55, Кетчуп
boza
Нет, конечно. 13.02.2012 16:36:02, boza
Про цифры правда. Я тоже была под впечатлением, когда увидела такое. Это они для экономии знаков придумали приемчик. Там же больше какого-то количества знаков писать нельзя, а их и так запредельно мало. Вот они и перенаправляют к цитатам. 13.02.2012 10:27:58, Ирина П
А сколько, кстати, в этом году знаков, не знаете? Мне казалось, что в русском есть только минимум, а максимума нет... 13.02.2012 10:35:58, Кетчуп
Есть максисмум, точно. Все, что превышает максимум, не проверяется. 15.02.2012 10:18:49, Бывш. Арахноид
В английском максимум есть, в русском - не нашла. Более того, в русском написано, что цитировать можно двумя способами - цифрами и обычно- словами. Я так понимаю, что цифрами - для экономии времени. ИМХО это все равно что начать писать сочинение смс-ками. Ну и толк? Если умеет писать, то еще ладно, а есть нет... 15.02.2012 13:52:09, Кетчуп
В английском максимум есть, в русском - не нашла. Более того, в русском написано, что цитировать можно двумя способами - цифрами и обычно- словами. Я так понимаю, что цифрами - для экономии времени. ИМХО это все равно что начать писать сочинение смс-ками. Ну и толк? Если умеет писать, то еще ладно, а есть нет... 15.02.2012 13:52:09, Кетчуп
минимум 70, максимум 90. НО за достоверность не ручаюсь, ребенок так сказал, он мог и что раз перепутать. 15.02.2012 09:03:39, Natem
Максимума, кажется, нет. 15.02.2012 13:47:46, Кетчуп
Не знаю, моя ГИА уже проехала. Просто я прочитала вас и вспомнила этот момент. По-моему, был и максимум по знакам, я почти уверена в этом, но это же легко уточнить. 13.02.2012 12:45:16, Ирина П
пчела Майя
А старший-то не может подсказать? 12.02.2012 23:57:02, пчела Майя
Старший, проходя мимо, сказал, что "цитировать надо"- правильно типа, но не совсем.. Это что сейчас так цитируют??? Может они 1 апреля решили досрочно отметить? 13.02.2012 00:00:42, Кетчуп
пчела Майя
Я не писала ГИА, и наверное здесь завтра напишет кто-то, кто его если не писал, то видел. Но старший то ваш писал его, ну и сказал бы по-человечески, какое там задание. 13.02.2012 00:03:14, пчела Майя
Говорят, что в этом году задание совсем другое. От старшего требовали сочинение о знаках препинания - тот еще бред, но если цифры там и были, то на фоне бреда в глаза не бросались. А тут! Вы ж поймите, там не одни такие скобки, там их штук 10, мыслей там явно меньше.
Буду пытаться дожить до завтра.
13.02.2012 00:06:32, Кетчуп

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!