Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаР.

Посоветуйте, пож-та, худож-й колледж?

Или как они теперь называются? Я совсем не в теме как-то насчет всего творческого-гуманитарного :( А дочь вот подросла, 9-й класс, учиться тяжело, не хватает времени для любимого дела - рисования. После школы хочет поступать в Строгановку, в след. году думаем туда на подг. курсы. Но они 3 раза в неделю, думаю, на школу совсем сил/времени не останется.. Если не выгонят в этом году (она в гимназии).
Возникла идея, м.б. можно учиться в каком-нить худ. училище/колледже прикладного искусства? Смущает то, что учиться 4 года после 9-го надо. Помогите-подскажите, пожалуйста! Совсем голову сломала уже. Интересна классическая живопись, скульптура, керамика. Дизайн, модельеры - нет.
Девочка инфантильная весьма, сама плывет по течению.. Учить все эти премудрости (алгебра, химия и т.д.) ей тяжело, после НГ просто не хочет. Если из гимназии попросят, в обычной школе ей тоже не понра - боюсь, вообще туда ходить перестанет.
27.01.2012 12:45:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть в Москве колледжи с худ уклоном, вот например
№59 [ссылка-1]
№60 [ссылка-2]
Училище [ссылка-3]
При Российской академии художеств есть лицей [ссылка-4] можно туда попробовать, правда наверняка конкурс большой
02.02.2012 22:16:36, evgeniyaD
ANGY
Посмотрите на сайте Строгановки, у них сейчас появился "свой" колледж, не помню как называется, но координаты на сайте есть. 27.01.2012 15:32:23, ANGY
egora
посмотрите школу 1219 на Сухаревской. там есть архитектурные 10-11 классы. 27.01.2012 13:32:36, egora
ОльгаР.
Спасибо! Это вариант, черчение только с немецким смущают. Нем. она учит в гимназии, конечно, как второй, но уровень очень слабый получается и не нра он ей. А Вы как-то изнутри со школой знакомы? 27.01.2012 13:48:33, ОльгаР.
Очень не советую, сама школа не плохая, но беда в том, что ее в этом году уже слили со школой 232 (которая буквально в соседнем здании), т.е. по документам ее уже слили, а на деле это произойдет только нынешнем летом, в здании школы 232 останется началка, а средние и старшие классы перейдут в 1219, статус школы будет упразднен и все вместе превратится в центр образования, директором станет директор 232 школы (она дама неплохая, пробивная, умеет финансирование выбить, а вот наладить достойный учебный процес, увы...). Хотя может тут от директора ничего и не зависит, т.к. публика в 232 та еще, как будто специально собирали весь сброд с района (есть приличные дети, но их реально единицы), не дай Бог в таком окружении учиться. На уроках крики-визги, учителя тратят по пол урока только на наведение порядка, обучение ниже плинтуса. Знаю не по наслышке, сами там проучились год, еле ноги унесли, потом в другой школе очень тяжело нагонять прилось (хотя в 232 были одни 4 и 5). Так что хорошенько подумайте. Я бы туда ни за что ребенка не отдала. 29.01.2012 23:37:15, Миня
Ну, вот.. Только мы с деткой порадовались расписанию и тому, что уроки в 8-45 начинаются (у нас в 8). Ну, может, архитектурные-то классы отдельно как-то существуют? В одном здании, понятно, но туда же вроде набирают только с 10-го? 30.01.2012 01:15:26, orekub
egora
немецкий не обязателен, есть группа английского. у меня там у сотрудницы дочь учится. а мы присматриваемся - так как тоже 9 класс и сын хочет рисовать. хотя в том году хотел быть геологом))) 27.01.2012 14:14:59, egora
ОльгаР.
О, если можно вообще без немецкого - это здорово! А математика там в фаворитах? В архитектурный нужна же, вроде? 27.01.2012 14:30:13, ОльгаР.
Математика там никакая. Дочь знакомых в прошлом году закончила эту школу и поступила в архитектурный. В МАРХИ математика нужна только в виде стандартного ЕГЭ со средними баллами. Немецкого в их классе не было вообще. 27.01.2012 22:27:14, Ирина П
ОльгаР.
Спасибо за информацию - будем иметь школу ввиду! 28.01.2012 00:11:45, ОльгаР.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!