Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

выбор ВУЗа

Подкиньте, пожалуйста, идей.
какие государственные вузы можно рассмотреть в плане получения дальнейшей специальности "пиар, связи с общественностью"?
какой это будет факультет, социология? психология?
я просто не уверена, что имеет смысл идти тупо на "пиар", это неправильно, нужна какая-то база.
где ее получить?:)
спасибо.
26.01.2012 12:44:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой и будет, как вы пишете: отделение "Реклама и связи с общественностью" в Вышке есть, например. И не только там, наверное. 29.01.2012 00:28:08, Почему?
Сейчас на такую специальность уже нет набора. Теперь набирают на направление бакалавриата "Реклама и связи с общественность". У всех это на гуманитарном факультете обычно. Ближе к журналистике, чем к социологии с психологией. 26.01.2012 17:10:22, Ольга*
ZAIA
да это смотря в каком вузе.
разные названия есть. я прям потерялась...
куда бы рекомендовать масику - прям не знаю.
26.01.2012 17:16:05, ZAIA
Какие разные названия? Есть специальность. Называется "Связи с общественностью". По ней учатся люди со 2 по 5 курс. В 2011 году набор на эту специальность закрыли, т.к. все перешли на ФГОС (федеральные гос. стандарты 3-го поколения). С 2011 года только направление бакалавриата "Реклама и связи с общественностью". Я про это хорошо знаю. У меня работа такая :) 26.01.2012 21:21:52, Ольга*
ZAIA
то есть, я правильно вас понимаю, что специальность "Связи с общественностью" заменили на специальность "Реклама и связи с общественностью" и в этом, собственно, вся разница? 27.01.2012 12:55:50, ZAIA
Не на специальность, а на направление бакалавриата. Срок обучения 4 года и другой учебный план. 27.01.2012 23:14:04, Ольга*
Elefan
А можно спросить, если такая работа.

Если на сайте edu.ru нет ФГОС по специальности и на edu.gov.ru по поиску ничего не ищется, но на нее идет набор, в хороших вузах МФТИ, МИФИ, МГУ то это как?
Выбрал мой специальность, я решила посмотреть чему учат, но нигде нет ФГОСов к ней (конкретно интересует специальность прикладная математика и физика), понимаю что не Ваш профиль, но все же.
27.01.2012 09:21:12, Elefan
0109000 Прикладные математика и физика 28.01.2012 09:01:30, см. по ссылке
Elefan
Спасибо! 28.01.2012 10:24:30, Elefan
+1. 27.01.2012 03:06:52, Alice
ritaiva
Сын подруги по этой специальности учился в...МАИ. и что? Еле-еле устроился с дипломом без троек и отличным английским в кадровое агенство. Работал первые полгода БЕСПЛАТНО - якобы за %. Сейчас наконец-то понял, что специальность даже для такой работы должна быть с каким-то путь техническим, но профилем (отвечает за набор, например, энергетиков). По-мне - это вообще не специальность((( 26.01.2012 15:03:13, ritaiva
ZAIA
в МАИ этот факультет пиара какой-то профильный.. авиационный 26.01.2012 15:31:54, ZAIA
ritaiva
совсем не профильный, точно! 26.01.2012 17:55:08, ritaiva
Философов туда берут ))), филологов, журналистов (я по своим знакомым сужу). Людей с хорошим русским (лучше не только русским) языком, хорошей грамотностью, умением общаться с людьми, хорошим образованием и широким кругозором (обязательно) и общительных, конечно.
А так - кто кого куда пристроит ))). Психологи, ИМХО, в HR предпочитают отправляться.
26.01.2012 13:35:51, В. с работы
Дикая хозяйка
Зай, а ты этот сайт знаешь? 26.01.2012 12:53:05, Дикая хозяйка
ZAIA
да, я периодически его изучаю.
но мне интересно, так-скать, мнение изнутри: может, кто в теме лично, или с детьми сталкивался, или как работник/работодатель (в перспективе получения образования)..
26.01.2012 13:08:22, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!