Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарядная одежда для девочки?

Здравствуйте! Прошу совета у мам девочек, заранее благодарна!
У моей дочери (15 лет) в школе была новогодняя дискотека, она на нее не пошла по нескольким причинам, одной из которых было: «Мне нечего надеть!» И это правда, одежды у нее вообще мало. И вот вчера мы с ней весь день проходили по «Золотому вавилону» на пр. Мира, с целью купить нарядную блузочку-кофточку (не платье). И мы не купили ничего… Потому что ничего не нравится и не знаем, что хотим. Я лично не слишком умею наряжаться. У дочери в школе деловой «дресс-код», кроме школы она мало где бывает – не в курсе насчет моды. Она мне не может сформулировать - что ей нравится и чего хочется. Вот сейчас есть материальная возможность купить одежды – а что покупать и где – не знаю. Поэтому прошу, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Во что наряжаются ваши девочки?
2.Где лучше все это покупать?
3.Как помочь подростку понять, как надо одеваться, что модно, что нравится – не нравится?
13.01.2012 20:41:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не начинать с поиска супер-выдающегося наряда для важного мероприятия. Это аведомо обречено на провал: цели неясны, цены высоки, таких идеальных вещеи вообще мало.
Начните с чего-нибудь попроще, типа подбора летнего гардероба в очень недорогом молодежном магазине, типа H&М, где вещи легко комбинируются и можно купить десяток вещеи не разорившись. Постепенно усложняите задачу, но выбор вечерних нарядов оставьте на потом..
22.01.2012 10:09:28, nevazhno
я почти не умею одеваться и сама себе выбираю одежду с муками.Но у меня всегда очень хорошо и красиво одета дочь.Причем ее часто разглядывают подружки с явным любопытством и восхищением.Причины просты.Я стараюсь ходить по дорогим магазинам,часто даже таким в которых точно не буду делать покупки.Там я стараюсь посмотреть что и с чем сейчас носят.Потом иду в те магазины, где мы как правило делаем покупки.Там ищу базовые вещи и к ним тащу в примерочную всю коллекцию.Часто вещи вывешены коллекциями и вот это и выбирайте.Все-это значит, все-7-10 вещей минимально,ценность причем будет именно в "самых сомнительных" вещах.НЕ бойтесь,то что ВЫ никогда на себя не наденете, на дочке может выглядеть красиво.Возраст тут главное.Покупаем ,как правило 3-4 вещи из коллекции.Они позволяют выглядеть всегда хорошо.Правда у нас почти постоянная цветовая гамма.Аксессуары... она выбирает сама, в почете diva и ledi,купите их несколько комплектов, цена каждого 200-400 рублей,как правило в таком наборе может быть несколько пар сережек. Вот и все. Именно на дискотеку советую ногти красить повеселее,тоже будет элемент стиля.Длина не важна,носами подровняете одной длины.Возраст такой,что можно все. 16.01.2012 21:29:45, Еленка...
Лингва
Вздрогнула, прочитав "носами подровняете"))) Воображение тут же нарисовало картинку))) 17.01.2012 11:34:28, Лингва
Лингва
"Я лично не слишком умею наряжаться" - я тоже! Поэтому присоединюсь к предыдущим ораторам: купите дочке пару-тройку молодежных журналов. После того, как они (совершенно случайно!) появились в нашем доме, моя 12-летка повела меня в торговый центр и УВЕРЕННО выбрала себе целый ворох нарядов, мне оставалось только платить)) Магазины, кстати, были именно те, что ниже перечислили... 16.01.2012 15:24:17, Лингва
А подружки есть у дочки? Если не сложилось, то можно предложить обратить внимание на ассортимент магазинов Манго, Промод, Зара, Гап. Это навскидку. Там есть то, что нужно на дискотеку и вообще на каждый день. Джинсы, блузки, всевозможные кофточки и юбочки, все достаточно модное и сочетаемое друг с другом. У меня 20-летняя дочь, до сих пор ездим вместе пошопинговать, у нас получается лучше вместе, я вижу ЕЕ вещи, она МОИ:))) Я не даю ей сползти в однообразие (она любит все слишком кэжуал), она не дает мне "обабиться"... Джинсы - это наше все для девушек возраста вашей дочери плюс неплохо шорты-юбку (зависит от фигуры), можно купить платье (сейчас полно стильных). Обязательно модную обувь. 16.01.2012 15:08:57, Ket
Не знаю, как у вашей дочки с размером, но для определения стиля можно посмотреть каталога типа Quelle или Otto. Не обязательно заказывать, просто посмотреть сочетания вещей, для молодежи все актуальное. Минимальный размер попадается - 34 (наш 42). 15.01.2012 19:34:00, Polett
Купите (или просто просмотрите в магазине) пару презираемых глянцевых журнала:) Будет легче:) В журналах для подростков очень много дельных рекомендаций. 14.01.2012 23:48:51, Иллика.
MeDyZa
Девочке 16, лет с 13 я покупала одежду по школьный дресс-код, остальное сама - едем в Мегу или Вавилон, сама по магазинам ходит с выделенной суммой, пока я в Шоколаднице кофейничаю. Зара,Бершка, Страдивариус, Огги - как рыба в воде, умудряется выудить в этих горах шмотья то, на что я бы и не посмотрела, но для ее возраста прикольно, не похабно, универсально. Джинс много разных, майки, футболки, кофточки трикотажные, летом шорты юбочки, сарафанчики. За собой оставила дорогую обувь и верхнюю одежду типа зимних пуховиков или горнолыжки. 14.01.2012 21:35:18, MeDyZa
Вот завидую мамам таких девочек, которые сами себе покупают одежду. :) Таланты моей дочки - явно в другой области :) 15.01.2012 15:29:49, Пецилия
MeDyZa
В 13 лет на весенние каникулы она поехала с классом в Париж на экскурсию. Когда привезла оттуда мне в подарок духи - очень приятные, себе кофточку и шарфик, еще много всяких мелочей стильных - я поняла, что в этих вопросах она лучше меня разбирается. Часто даже мне помогает комбинировать и подбирать наряды. 15.01.2012 21:42:37, MeDyZa
reina
+1 Дочь даже не хочет в магазины ходить,совсем,покупаю все наугад) 15.01.2012 16:55:02, reina
MeDyZa
удалила 14.01.2012 21:35:18, MeDyZa
У меня две девочки 15 лет, одна с удовольствием мои наряды носит, любит шпильки и платья, а другая носит только джинсы и в школу и на тусовки и любое "наряжание" считает "лоховством".
При этом одеваются в одних и тех же магазинах: Zara, Pull&Bear, Top Shop, H&M, Bershka - их можно найти в любой Меге.
На дискотеки или в клубы обе ходят в джинсах и простых футболках, туда не надо наряжаться.
14.01.2012 16:58:02, BlondinkO
Спасибо, я все записываю :) 15.01.2012 15:31:46, Пецилия
Моя девочка любит наряжаться (юбочки, платьица,каблучки повыше при росте больше 170 и никакого унисекса), но именно от нее я узнала, что на дискотеки кроме джинсов и футболки (ну попраздничней, не совсем повседневной) ничего и не нужно. Гле покупать - не подскажу. т.к. наши средства весьма ограничены и мы выбираем очень бюджетные варианты, неприемлемые для обитателей конфы. Как привить - тоже не скажу - у нас с дочерью совершенно разные вкусы, мне главное - находить компромиссы. В магазинах ей тоже трудно выбрать, т.к. она категорически не носит ничего темного, особенно черного. 14.01.2012 15:57:17, hanhi
Моя тоже черное не хочет. 15.01.2012 15:32:22, Пецилия
Как мама мальчиков, подсказать могу следующее_ есть такой магазин, Devergo. Он мужской. Но у него есть женский партнёр с другим названием - кажется, мао микс. Они всегда рядом находятся. Есть в ТЦ Город Лефортово и на Рязанке. На первом этаже. Так вот там встречаются вполне приличные и необычные вещи, на мой взгляд, хотя и не даром.
Все эти огги -зары- киаби... там с качеством проблемы, на мой взгляд. Может, и есть что - но 5%.
А именно для дискотеки есть в Центре на Тульской магазин - там всегда темно и музыка играет - а вся одежда под неоновыми лампами и светится.
Ещё добавлю, что работаю в институте, в школе работала - и наблюдала ,как девочки одеты. И заметила следующее - если есть вкус и стиль, то всё на девочке хорошо смотрится - и джинсы, и этажность, и мини, и макси. Поэтому надо работать в этом направлении - и вкус, и стиль можно развить.
Не зря же говорится, что если женщина в 25 лет не стала красавицей - значит, она дура.
14.01.2012 13:55:17, Rroxy
Dinania
А джинсы у ребенка есть? Видела дискотеку нашу школьную, так девочки многие в джинсах и майках-алкоголичках в пайетках. Вполне по хип-хоповски так смотрятся. Вот чтобы в платьях или юбках только единицы были. Но у нас в школе студия хип-хопа есть и на дискотеке соответствующая музыка играет. 14.01.2012 11:36:37, Dinania
Джинсы-то есть, но что надеть с ними? Майку-алкоголичку моя не наденет ни за что :) 14.01.2012 12:39:45, Пецилия
Dinania
ну они не идут только сутулым, в жизни очень симпотично смотрятся. Блузочки/кофточки ассоциируются с школьной формой. Для дискотеки не подходят. Всегда хорошо смотрится простая белая футболка в обтяжку с узкими джинсами. 14.01.2012 20:50:44, Dinania
моя и в школу алкоголичку умудряется носить, под трикотажный пиджак. 15.01.2012 13:47:00, BlondinkO
Dinania
:-) 15.01.2012 19:05:14, Dinania
Моя как раз для новогодней школьной дискотеки покупала платье в магазине oasis в метрополисе.
Что модно - они откуда-то знают лучше нас )
14.01.2012 08:10:57, Sofia
Моя как раз не знает... 14.01.2012 12:37:20, Пецилия
Так может ей по сторонам посмотреть во что подружки одеваются или просто девочкии ее возраста, которые по улицам ходят и в метро ездят? 14.01.2012 14:58:57, Ольга*
идите для начала в Oggi иили Zara. там довольно дешево и можно набрать в качестве пробы пера немало. причем вполне нормальная одежда есть разных стилей. от делового до коктейльных платьев с болеро 14.01.2012 01:23:36, ALora
Рината
так это в первую очередь от комплекции зависит. Сейчас такое огромное количество магазинов одежды для подростков! Лет пять назад такого еще не было. Oodji, NewYorker, Bershka, Seppala, Mango, H&M, New Look... 13.01.2012 23:28:06, Рината
Спасибо! Комплекция-то у нее простая - стройная девушка :) 13.01.2012 23:56:20, Пецилия
ЛЯLУШКА
1. Моя пока со стилем не определилась. То как капуста нарядится, то в бальное платье.Фотографии у меня в альбоме есть, так сказать во всей красе:)
2. Золотой Вавилон у нас рулит. Дочь любит туда ездить одна или с подругой. Примеряет все подряд, фотографируется на телефон, потом мне показывает, что понравилось.
3. Так молодежные журналы!
13.01.2012 21:28:23, ЛЯLУШКА
Спасибо, альбом посмотрела :) Какие конкретно молодежные журналы посоветуете? 13.01.2012 23:58:44, Пецилия
Yes, Glamour и еще что-то есть, не помню... 16.01.2012 15:13:37, Ket
Мальмё ©
у меня девочки нет, но мне кажется, надо начать с модных журналов. Просматривая, начнет что-то нравится, придет понимание, что с чем можно носить, ну а там и магазины найдутся. 13.01.2012 21:21:32, Мальмё ©
Акорса
это если смотрят, моя, например, не будет. 17.01.2012 00:21:41, Акорса
йа-йа, по тем журналам точно найдутся:)) моя старшая по ним нашла Alexander McQueen 14.01.2012 01:25:21, ALora
Инесса и сыновья
Хе-хе, неплохое начало формирования стиля)))осталось найти маму, готовую Маквина на каждый день дочери оплачивать))) 24.01.2012 21:08:26, Инесса и сыновья
Названия журналов не подскажете? 14.01.2012 12:38:43, Пецилия
сейчас подумала может быть вы не поняли... тот александер макквин стоит большую кучу бабок. не знаю почему у меня старшая такая, но она ведется на рекламу. 14.01.2012 18:57:37, ALora
Oker
мне кажется, в журналах смотрят направление, стиль, цвета, модели, сочетания, чтоб потом найти нечто подобное в ТЦ 14.01.2012 19:45:37, Oker
Vogue и еще что-то типа такого 14.01.2012 18:54:58, ALora
Oker
Моя девочка "Yes" покупает. 14.01.2012 16:55:25, Oker
ЛЯLУШКА
Oops! и еще какие-то. Они в этом лучше мам ориентируются 14.01.2012 18:08:26, ЛЯLУШКА
Моя такие журналы в руки не брала никогда :) Вот уж не думала, что сама их буду покупать и предлагать ей :) 15.01.2012 15:36:54, Пецилия
December
Off Читаю " у меня пока девочки нет":) 13.01.2012 23:31:50, December
Мальмё ©
нууу... может, с годами внучка появиться:) 14.01.2012 15:33:21, Мальмё ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!