Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация

97 год, кому-нибудь удалось ее пройти? Что можете посоветовать, как пройти диспансеризацию (платно не предлагать), если поликлиника какая-то странная?
С октября пытаюсь осуществить эту идею. Хочу чтоб сын прошел максимальное количество врачей за день, т.к. пропускать школу лишний раз не хочется. Сначала они мне обещали, что будут выделены дни для диспансеризации 97 года. Ждали. Дни не выделили. Потом начались эти пробные ГИА. Узнать в поликлинике в какой день принимает наибольшее число специалистов не удается, они ведь могут внезапно уйти в сад, школу и получится - зря прокатались. На данный момент удалось только сдать кровь-мочу, ходил после болезни выписываться и сдал.
Решила записаться на УЗИ и от этого плясать. На УЗИ записаться не могу! Как не позвоню - запись закончена. Теперь вот опять - запись будет 20. Не удивлюсь, что пока до работы доеду и пока дозвонюсь, все опять будет занято. Хирург-ортопед только по записи. В результате все что можно сделать без записи - ЛОР, окулист и ЭКГ(хотя уже 1 раз получили отказ, не сделали без записи). Для углубленной диспансеризации как-то мало? А ему точно нужен кардиолог и гастроэнтеролог. Или они не входят в диспансеризацию? Потому что у нас надо ехать в другую поликлинику, разумеется тоже по записи. Кто-нибудь знает, если наша поликлиника не может обеспечить прохождение диспансеризации, то может быть они должны куда-то направить, чтоб там можно было пройти в 1 день?
ЗЫ: школа в другом округе. Сын пошел в школу с 6 лет и половина класса старше и уже во взрослой. Вшколе диспансеризации в этом уч. году не было и не обещают.
12.01.2012 11:53:26,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что при таком раскладе никак
у моего школа в другом районе, проходил со школой, привели всех детей 97 г.р. из разных классов.
Но результат - фигня полнейшая, т.к. мне никто не смог ответить на вопрос а что потом. На словах узистка сказала идти к гастроэнтерологу. Остальные - ничего. Пошли в поликлинику свою к гастр. На словах описала что нашли
Когда будет направления и будут ли вообще - неизвестно.
13.01.2012 11:38:37, ex_muha
у нас есть подростковый день, это в понедельник с 16-00 до 20-00 принимают только подростков все специалисты. уточните про такой день в вашейц поликлинике. 12.01.2012 14:57:44, HeNe
Надо к какой-то школе в их день диспансеризации присоединиться. И с их толпой большую часть врачей пройти. 12.01.2012 14:25:05, jii
Чужая поликлиника так вряд ли возьмет, а своя диспансеризацию проводит с выездом в школу. 12.01.2012 14:37:55, Кетчуп
Дочуркина мама
В нашей школе диспансеризация уже третий год проводится в поликлинике, которая рядом со школой. В том году это был кошмар, почти 2 полных дня, часов до шести вечера дети там провели.
Сначала с нас на родительском собрании взяли письменное согласие на диспансеризацию, там же надо было дать отдельное согласие на внутривенный забор крови у ребенка и посещение некоторых врачей. Просто надо было написать "согласен/не согласен". Так как за неделю до этой диспансеризации мы сдали точно такой же анализ, я подумала, что незачем лишний раз это делать и написала "нет". Заодно спросила мнение педиатра из поликлиники к которой мы прикреплены, которая сказала категорическое нет, так как и так заразы полно, гепатит бушует (в нашей школе есть носители гепатита и они будут на этой диспансеризации), так что я с чистой совестью отказалась от анализа крови и вручила ребенку результаты недвно сданного анализа, чтобы она его там показала. Нигде по тексту этого согласия не было сказано, что это лишает ребенка возможности пройти эту диспансеризацию.
Как же я была удивлена, когда мне позвонила медсестра из школы и почти со слезами просила у нас прощения, из-за того, что та поликлиника отказала нам в диспансеризации!!! Обиделись они видите-ли, сказали, ах так, тогда вообще не пройдете диспансеризацию (цитирую медсестру).
Вот такая история, можно было конечно наехать на них, но мне это не нужно. Мы сами прошли всех врачей, сделали УЗИ и пр.

А с Вашего ребенка требуют, чтобы обязательна была пройдена диспансеризация или Вы сами хотите ее пройти, чтобы проверить его здоровье? Пройти такую диспансеризацию за 1-2 дня в обычной районной поликлинике нереально, не во всех поликлиниках-то УЗИ можно сделать...
12.01.2012 18:47:11, Дочуркина мама
Ваша-то школа прошла за 2 дня. 12.01.2012 21:01:34, Кетчуп
Я бы в любую сумела пристроиться. Кстати, мне звонили из поликлиники, которая рядом со школой, где учился сын 2 года назад и приглашали к ним на диспансеризацию. Фактически присоединиться. Но у нас в этом году в школе все само прошло. Их как раз организованно водили. И пару врачей было потом в школе.

А с чего вы взяли, что в чужую школу нельзя? Вежливо попросить и после всех пройти - нормально. Врачи же общие)))
12.01.2012 14:52:54, jii
С того, что они всегда были не довольны, что вынуждены "чужих" обслуживать. 12.01.2012 14:56:31, Кетчуп
Последнее время с недовольными за 3 минуты справляюсь))) Когда объясняю им, что страховой полис ребенка в их поликлинике зарегистрирован, карта заведена и будьте добры запишите его полис в свою табличку или что у них там для отчета о принятых пациентах. Достаточно в 99,9%. Но однажды пришлось (по ДМС!!!) обещать процитировать ее приветственные слова сейчас по мобильному напрямую в страховой компании. Далее происходит потрясное профессиональное медобслуживание. Каждый раз удивляюсь))) Им аж самим приятно по правилам все делать. 12.01.2012 15:17:05, jii
Ну вот "По правилам" унас почему-то нет диспансерного дня для подростков. И "по правилам" я должна записаться ко всем специалистам. 12.01.2012 15:24:04, Кетчуп
Что-то вы не понимаете. Я никакого регулярного такого дня не знаю. Его назначают на такое-то число заранее. Спросите у главврача не о дисп дне, а как вам правильно в этом случае поступить. Не понравится ответ, спросите у следующего начальника этого главврача.
Но я все внешние заключения в карту вклеиваю регулярно или с обычной картой к другим врачам хожу. Они туда стазу пишут. То есть я научилась давно пользоваться поликлиникой.
В смысле ее минимальной полезной частью)))
12.01.2012 15:31:25, jii
Я уже объясняла - назначается, но в этот день все врачи едут по школам. Участковая очень удивилась, что мой ребенок не учится в школе, которые относятся к нашей поликлинике и предложила пройти в своей школе, узнав что там нет, предложила звонить в регистратуру, они де знают когда можно прийти с подростком, там предлагают пройти все по записи. И только ЛОРа и окулиста можно(в порядке исключения) пройти без записи. Меня это не устраивает. Буду завтра главврачу звонить. 12.01.2012 15:38:16, Кетчуп
Советую вежливо напроситься у главврача на медосмотр в местной школе. И вам все сразу и врачам удобнее. 12.01.2012 17:48:48, jii
КалиНа*
Сын 97 года тоже пошел в 6.5 и в классе всего их 6 человек таких, ходили с остальными из других классов (т е все те кто родился в 97 году)- прошли в сентябре со школой (в пол-ке которая школу обслуживает). Карту с результатами сначала забрала медсестра - что бы результаты свести, потом отдала всем на руки, т к дети много откуда ездят в школу. Нам после ЭКГ тоже кардиолог понадобился и ЭХО. На ЭХО школьная медсестра сама время дала, к кардиологу записались потом после ЭХО, тоже по ее наводке. Но нам проще именно в этой пол-ке кардиолог есть, в нашей домовой нет. Кроме того в пол-ке висело КРУПНОЕ объявление, что в такой то день недели ДО НГ специалисты принимают ТОЛЬКО 1997 год.
В октябре мне звонили из пол-ки, которая к дому прикреплена спросили про диспансеризацию - сказали чтобы мы с результатами и документами после НГ пришли туда для перевода в подростковую.
Были у ЛОРа 10 - так народу было в пол-ке мало и пару групп детей среднего школьного возраста проходили диспансеризации.
12.01.2012 13:37:42, КалиНа*
Вот, я не понимаю - от чего это зависит - в одной поликлинике есть дни, а в другой - нет:( Со школой более понятно - у нас м/с 1-2 раза в неделю, м.б. даже не на целую ставку, вот и и не водит. 12.01.2012 13:41:00, Кетчуп
[пусто] 12.01.2012 12:28:31
Т.е. по месту жительства диспансеризацию пройти нельзя, только по месту школы? 12.01.2012 12:31:17, Кетчуп
КалиНа*
По месту жительства нас затероризировали из пол-ки прошли или нет. Когда говорим прошли там то и тогда то отстают. Нас реально каждый врач у которого были спрашивает и ЭКГ спрашивала - Проходили????? 12.01.2012 13:40:54, КалиНа*
У нас говорят, что надо пройти и лучше в школе, когда я объясняю, что в школе нет, говорят - звоните в регистратуру, они скажут когда подойти. А регистратура "считает" что можно в день по 1-2 врача пройти. 12.01.2012 13:43:03, Кетчуп
Регистратура - это не начальники))) Это что-то вроде уборщиц. Карт на полки. 12.01.2012 15:23:21, jii
Однако, время приема знают они. И запись ведут они. Хорошо хоть, сейчас у нас сделали запись по телефону, а то, когда у меня дочка шла в 1 кл(сейчас она во 2-м), то диспансеризацию в саду "поставили" аж на 31 мая, карта нужна была к 1 апреля, а записываться приходилось ездить по пятницам в саму поликлинику. 12.01.2012 15:26:53, Кетчуп
Все необходимые для перевода диспансеризации проходили органзованно со школой. Я к этому отношения не имела. Причем до 15 лет у нас детей никуда не такскают, нужные для плановой диспансеризации врачи приходят в школу. У нас в классе тоже половина детей 94 г., половина - 95, т.е разброс - больше года (сейчас самой младшей едва исполнилось 16, а самому старшему недавно 18 сравнялось), ходили по годам, отдельно. Все делалось одним днем. 12.01.2012 12:22:55, hanhi
Нет, у нас там с 5 класса детей ведут в поликлинику и они там толпой все проходят. Ходили - спецов тоже минимум, когда-то был только один окулист, сдали анализы и педиатр. Но тут же объявили "углубленную" диспансеризацию 97 года. Где же она на деле? 12.01.2012 12:25:49, Кетчуп
sacha
кто объявил? 12.01.2012 12:54:40, sacha
Ну я не знаю - кто, но это точно - объявили и проводят в некоторых местах. 12.01.2012 13:29:01, Кетчуп
Дочуркина мама
Если речь о Москве, то Департамент здравоохранения г.Москвы 12.01.2012 18:57:59, Дочуркина мама
Наша медсестра за сыном моим бегала постоянно, это была ее зона ответственности. Перед 18-летием недостающих врачей сама без очереди за руку провела. Анализ-ЭКГ-флюорография-невролог-хирург-окулист-эндокринолог-лор-стоматолог-терапевт. По результатам диспансеризации могут отправить к более узким специалистам или на дополнительное обследование, но это уже ближе к 18.
В поликлинике дни диспансеризации раз в полгода, по субботам. Думаю, военкомат их пнет, быстро все организуют
12.01.2012 12:21:59, Tortillka
[пусто] 12.01.2012 12:48:06
Мне не фиолетово. Я хочу за 1 день. Раз уж объявили углубленную для 97 года, так пусть сделают хоть что-то. Не знаю - как там внизу пишут, что дети ходят сами ко врачам, мой ходит только за справками сам, если послать по делу, вернется с записью "здоров", а врачс потом говорит - я не увидела, не услышала. 12.01.2012 12:53:10, Кетчуп
[пусто] 12.01.2012 13:02:32
У Вас в поликлинике есть спец день? Унас только грудничковый. 12.01.2012 13:27:02, Кетчуп
[пусто] 12.01.2012 13:41:10
Видимо, пора к главврачу идти. Мне сказали, что диспансерный день есть, но он для школ и все врачи уходят по школам и садам. 12.01.2012 13:44:32, Кетчуп
Можно позвонить. Главврачи и их помошники обычно все вежливо и понятно объясняют. 12.01.2012 15:25:01, jii
пчела Майя
Добровольно мои никогда не проходили, только когда военкомат заставлял. Но так много врачей там не было. Если нужен был какой-то врач, так я именно к нему отправляла за деньги и все. Зачем все сразу. 12.01.2012 12:09:43, пчела Майя
У меня ребенок здоровьем не отличается:( Очки, снижение слуха, псориаз. Хочу иметь доки из бесплатной поликлиники - думаю имею право. 12.01.2012 12:14:23, Кетчуп
пчела Майя
Тогда можно пойти к конкретным врачам в бесплатной поликлинике. К окулисту, к лору и дерматологу. Зачем делать из этого диспансеризацию? 12.01.2012 12:17:06, пчела Майя
Чтобы точно остаться в детской поликлинике. Со взрослой столкнулась и больше нет желания - ни справку о болезни взять, ни в лагерь.
Такое впечатление, что Вам кажется странным, что я хочу, чтобы сын прошел положенную диспансеризацию в один день и чтобы все диагнозу были записаны в одной карте. Лечение мне от нашей поликлиники не требуется, его мы проходим в других местах, за диспансеризацию принципиально платить не хочу.
12.01.2012 12:21:34, Кетчуп
пчела Майя
Они так и так записаны в одной карте. А мне ничего не кажется странным, я ко всему уже привыкла. Я просто спросила, зачем вам диспансеризация, но так и не поняла, почему нельзя прицельно сходить к нужным врачам.
12.01.2012 12:41:29, пчела Майя
В нашей карте нет половины диагнозов, потому что лечиться приходилось платно, носить им выписки не считала нужным. Прикольно, конечно, было читать "здоров" в листке диспансеризации. Но у нас и диспансеризации-то в нашей поликлинике нет - она же в другой, во временной карте, а ее долго никто не хранит. По-крайней мере каждый год там, в чужой поликлинике, заводили новую карту. 12.01.2012 12:45:07, Кетчуп
пчела Майя
Ну так и можно пойти именно к нужным врачам. И пусть они напишут свои диагнозы. Диспансеризация-то зачем, тем более туда далеко не все врачи входят. 12.01.2012 12:49:47, пчела Майя
1. Я не знаю какие врачи входят в углубленную диспансеризацию. Хотела бы это выяснить.
2. Я не могу 10 раз отпрашиваться с работы и 10 раз срывать его из школы им доп.занятий. А если просто к врачам - это будет так, т.к. врачи все по записи и на 1 день к ним записаться невозможно, да и вообще невозможно.
12.01.2012 12:55:16, Кетчуп
Дочуркина мама
Для мальчиков:

1.Прием врача-педиатра детей старше года профилактический, амбулаторный.
2. Прием врача-хирурга профилактический, амбулаторный.
3. Прием врача-травматолога-ортопеда профилактический, амбулаторный.
4. Прием врача-отоларинголога профилактический, амбулаторный.
5. Прием врача-офтальмолога профилактический, амбулаторный.
6. Прием врача-невролога профилактический, амбулаторный.
7. Прием врача-стоматолога профилактический.
8. Прием врача-эндокринолога профилактический, амбулаторный.
9. Прием врача-кардиоревматолога профилактический, амбулаторный.
10. Прием врача-уролога-андролога диспансерный, амбулаторный.
11. ЭКГ (в 12 отведениях) 6-канальным неавтоматизированным электрокардиографом.
12. Ортостатическая проба при ЭКГ (дополнительно к основной ЭКГ).
13. Функциональная проба при ЭКГ с бегом на месте (дополнительно к основной ЭКГ).
14. Время свертываемости.
15. Время кровотечения.
16. Комплексное гематологическое исследование на гематологическом анализаторе на 23 параметра и более (с определением ретикулоцитов).
17. Исследование мочи на мочевом анализаторе.
18. Определение групп крови с использованием цоликлона.
19. Определение резус-фактора методом конглютинации с применением желатина или экспресс-методом.
20. Обнаружение простейших в кале.
21. Обнаружение яиц гельминтов.
22. УЗИ органов гепатобилиарной системы (печень, желчный пузырь и желчные протоки, поджелудочная железа).
23. УЗИ селезенки.
24. УЗИ брюшной полости на наличие свободной жидкости.
25. УЗИ почек, надпочечников и забрюшинного пространства.
26. УЗИ мочевого пузыря.
27. УЗИ щитовидной железы.
28. УЗИ органов мошонки.
12.01.2012 19:09:37, Дочуркина мама
Класс! Я слышала что там около 30 пунктов. Знаете почему Вам отказали - им платят деньги(страховая) только за полную диспансеризацию. А раз Вы от одного пункта отказались - зачем делать остальные 27.
Мне не то чтобы нужно, просто я знаю, что они могут молча перевести ребенка во взрослую поликлинику и сказать, что надо было проходить диспансеризацию. Сами они почему-то ничего не требуют от нас.
12.01.2012 21:00:19, Кетчуп
пчела Майя
1. Зато к ним можно записаться на вечер. У него ж не 10 диагнозов я надеюсь. А 3-4 раза вечером сходить к врачу наверное возможно.
2. Если к ним ВООБЩЕ нельзя записаться, то начинает быть непонятно, что хорошего в детской поликлинике.
12.01.2012 13:07:01, пчела Майя
sacha
в детской поликлинике в шесть-семь вечера всё заканчивается. 12.01.2012 13:18:17, sacha
пчела Майя
Ну все ж не в три часа дня.
Но вообще это тоже ее минус значит.
12.01.2012 13:19:40, пчела Майя
в военкомат делается выписка о всех заболеваниях 12.01.2012 12:32:23, Tortillka
А при чем тут выписка в военкомат? Диспансеризацию-то это не отменяет. 12.01.2012 12:35:32, Кетчуп
В карточке - почти нет. Я уже объясняла -для меня принципиально важно остаться в детской поликлинике (для справок). Я желаю, чтоб то, что они подадут в военкомат не на 75% расходилось с тем, что есть на самом деле. 12.01.2012 12:46:57, Кетчуп
вы наивно предполагаете, что массовая диспансеризация помогает пополнить карту диагнозами. П моему опыту- это как раз аккуратное переписывание диагнозов из карты 12.01.2012 12:56:04, Tortillka
Я предполагаю(м.б.и наивно) что переписать диагнозы можно за 1 день в день, специально для диспансеризации, а не по записи на 2 мес вперед. Ну а почему - нет? 12.01.2012 13:23:55, Кетчуп
вот поэтому диагнозы нужно было аккуратно и методично собирать в поликлиничную карту 12.01.2012 13:31:52, Tortillka
Зачем? Чтоб провести в поликлинике лишние полгода в очередях? Самый возраст все записать. 12.01.2012 13:34:32, Кетчуп
А зачем стоять на учете в детстве? 12.01.2012 13:54:25, Кетчуп
свежеиспеченные диагнозы в военкомате вызывают пристальное внимание. 12.01.2012 14:01:49, Tortillka
Это имеет значение при диагнозах, притянутых за уши. У моего сына, диагнозы, увы, настоящие. И потом - до военкомата еще 2 года, постоит на учете сейчас:) 12.01.2012 14:04:57, Кетчуп
Так сходите к тому врачу, который поставит вас на учет. К диспансеризации возрастной, имхо, это никакого отношения не имеет, она больше для галочки и систематизации. 12.01.2012 14:20:39, Tortillka
Вот и в поликлинике так говорят - чего Вы не запишитесь, сейчас к этому, через 2 недели к другому, потом еще куда-то съездите. А зачем мне это? Почему нельзя большую часть пройти в один день?
Даже, если стоишь на учете, врач часто требует заключение другого специалиста, чтобы знать, что по "той части" он здоров. Моему, например, гастроэнтеролог нужен. Я не знаю - входит ли он в диспансеризацию, но УЗИ-то точно входит. А я 2 мес ни записаться не могу, не пройти в рамках диспансеризации. У меня впечатление, что просто хотят вынудить сделать всё платно:(
12.01.2012 14:36:22, Кетчуп
пчела Майя
Неужели УЗИ входит в диспансеризацию? Мой конечно старше на 5 лет, но ему УЗИ никакого места не делали в районной поликлинике. А УЗИ чего входит? 12.01.2012 14:41:23, пчела Майя
КалиНа*
Теперь входит, мальчикам даже мошонки, ну и брюшной полости 12.01.2012 16:56:50, КалиНа*
сейчас входит. брюшной полости. мою младшую сопроводили в поликлинику под конвоем - медсестра из школы водила, как-то они быстро управились, еще к четвертому уроку спели вернуться. 12.01.2012 15:33:10, ALora
ЛЯLУШКА
Девочкам в этом году делали УЗИ. 12.01.2012 15:04:07, ЛЯLУШКА
пчела Майя
УЗИ чего? 12.01.2012 15:13:35, пчела Майя
ЛЯLУШКА
Полагаю, что органов малого таза. Но я в этом не спец. 12.01.2012 15:17:47, ЛЯLУШКА
Да, сейчас входит. Узи брюшной полости(это ему надо) и мошонки(делать не собираюсь) 12.01.2012 14:42:38, Кетчуп
пчела Майя
Военкоматы как правило интересует, наоборот, свежее подтверждение, а не давность. К тому же у автора давность есть - неважно из какого медучреждения. 12.01.2012 14:04:05, пчела Майя
А вы знаете, что дигноз диспансерного учета нужно каждые полгода подтверждать, иначе могут снять с учета? 12.01.2012 13:51:41, Tortillka
а зачем она тогда нужна в принципе????
диагнозы в карточке есть? зачем их еще дублировать?
12.01.2012 12:42:33, Tortillka
ЛЯLУШКА
дочь 97 г. проходила со школой. 12.01.2012 11:57:46, ЛЯLУШКА
в школе было. несколько дней 12.01.2012 11:56:16, Шерлок
У нас в школе нету. Половина класса - старше, 96 года, они уже во взрослой. И школа у нас в другом округе, ходили года два назад на диспансеризацию - так там серьезно не относятся - идите в свою поликлинику. 12.01.2012 12:00:05, Кетчуп
ЛЯLУШКА
У моей из всего класса человека три 97 гр. Вот сколько народу есть, столько и проходило. 12.01.2012 12:03:35, ЛЯLУШКА
У нас больше. Мне в чужой поликлиникой бодаться? Как-то неохота. Я со своей справиться не могу. Или школьную медсестру ловить? Так у нее всегда один ответ(если поймаешь:) - ой, я делала, а его не была. Ну да, он болеет 1-2 раза в год, но чтоб всегда вот так, чтоб всё пропустить? Как я знаю, диспансеризации у нас не было и не обещают. У старшего тоже была в 8 классе, а в 9 пошли во взрослую, кто был младше - остались за бортом.
Не знаете, будут переводить их во взрослую или все же оставляют? В декабре мне сказали, что всех будут оставлять, а вчера встретила участковую, она стала спрашивать есть диагноз "на то, чтоб оставить"...
Флюрографию им делали? Мне сказали идти во взрослую делать. Типа теперь так положено. Зачем? Манту делали только мес. назад.
12.01.2012 12:11:04, Кетчуп
ЛЯLУШКА
Вам этот вопрос только со школьной медсестрой решать надо, как мне кажется. По поводу перевода во взрослую п-ку, мне даже домой из детской звонили, что-то уточняли.
Моя как раз в 9 классе. Видимо, 96 г. проходил все это в прошлом году. Те, кто 97 гр прошли осенью. Флюрографию вообще не делали....или делали, но я об этом не знаю....
12.01.2012 12:15:40, ЛЯLУШКА
у моей тоже в другом. и дети тоже разных годов рождения. это везде так 12.01.2012 12:01:20, Шерлок
Ну нас нет в школе диспансеризации в этом году. 12.01.2012 12:02:18, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!