Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Продолжение эпопеи про поликлиники

В общем все оказалось не так просто. Сегодня Лизка пошла в школу, там ей сказали, что этой формы конкретно на нее в школе почему-то нет, она находится в поликлинике, которая обслуживает школу. Но если она пойдет одна, то ей ее не дадут, нужен кто-то из взрослых. Мать-мать-мать дружно отозвалось эхо в моей голове. Мы с мужем работаем, бабушке на минуточку 74 года и ей по этому гололеду ходить как-то не очень интересно. Но она сжалилась и согласилась пойти завтра. Но мне что-то в последнее время понравилось звонить по инстанциям и я позвонила в Деп. здравоохранения округа. Дозвониться туда - это отдельная песня должна я сказать. Там очень милая дама все внимательно выслушала и сказала, что:
1. Ребенка должны были выписать в школу - это однозначно.
2. Участковая врачица ДОЛЖНА была сама мне сообщить об этой форме ДО (!) Лизкиного 15-летия (это в октябре, напомню).
3. Форму в школьной поликлинике вообще-то вполне могут отдать и самому ребенку под роспись. Ну раз уж бабушка согласилась, во избежание очередных недоразумений пусть сходят вдвоем.
В общем координаты наши записали, обещали разобраться с нашей районной поликлиникой по месту жительства, ибо это все исключительно ее косяки.
28.12.2011 16:27:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
я на прошлой неделе также разбиралась с районной поликлиникой и ТФОМС. В ТФОМС сочувственно выслушивали, много раз перезванивали на мобильный и в саму поликлинику, говорили о том, как в поликлинике не правы, что требуют с нас оплату за проведение кожных аллергопроб. В итоге, после нескольких часов таких перезвонов и многократных мотаний ребенка в поликлинику (а мы вообще-то даже не в городе живем), я сдалась и сказала дочке оплатить эти несчастные 400 руб за пробы, которые ей тут же сделали. Последнее, что придумала поликлиника - это вы должны прикрепиться в район, а значит предварительно открепить в поликлинике по месту жительства и принести хренову тучу документов и справок (которых у ребенка естественно с собой на тот момент не было). И все из-за того, что у ребенка пост.регистрация в др.регионе, не в МО. Теперь ей назначили лечение у аллерголога за несколько тыр там же. 29.12.2011 14:41:43, Europe
Дикая хозяйка
Странно, что поликлиника не отреагировала на звонки "сверху". Они по-моему сейчас очень боятся всяких нагоняев. 29.12.2011 15:25:34, Дикая хозяйка
Europe
у меня сложилось впечатление, что они меня за дурочку держат. Одни в телефоне "типа" помогают, а другие "типа" противодействуют и я между ними, водимая за нос.
Я им, ну никак не страшна, т.к. пришлая, с другой территории, за которую отвечает деп. др.региона. Ничего, что мы 10 лет тут живем и к ним ходим, а по месту прописки ребенок не был в поликлинике ни одного разу. Просто им все равно.
30.12.2011 11:38:43, Europe
так я сразу так и сказала - звонить и посылать... 29.12.2011 14:38:29, Маро
Дикая хозяйка
Ну выкрутас одной поликлиники я еще могу вытерпеть, но когда и вторая туда же подалась, я не выдержала. Хотя на самом деле оказалось, что вторая в принципе все правильно сказала. 29.12.2011 14:53:52, Дикая хозяйка
Вот молодец ты. А то офигели совсем:( 28.12.2011 16:45:28, Mercury
Дикая хозяйка
Гы :))) Вчера домой звонила какая-то тетенька из нашей поликлиники, дочка конечно же не запомнила кто именно и говорила, что "ну не надо было маме сразу в деп. звонить, надо было сперва ко мне обратиться" :))) Я конечно сама балда, не догадалась им свой рабочий телефон оставить, дома-то меня в рабочее время не бывает.

UPD Сейчас в инете посмотрела - телефон, который она оставила - это телефон и.о. главврача :)
29.12.2011 08:30:03, Дикая хозяйка
Ничего-ничего, им, этим главврачам, полезно. :)))) Пусть хоть немножко в себя придут, а то совсем оборзели. 29.12.2011 10:40:31, Natem
Дикая хозяйка
Сегодня Лизка с дедом (вместо бабушки :))) сходила и за 5 минут получила эту чертову форму! Вот надо же такого накрутить из-за такого пустяка, просто удивляюсь!Зато еще один мелкий "прикол". Там надо было еще анализы сдать давно, ну думаю если все равно идет - пусть отнесет. Так мочу не приняли, потому что она "в неправильной баночке" Надо в прозрачной, а она была в темной. Дед (химик) аж обалдел, вы, говорит, что ее прямо в баночке анализируете, в пробирку не переливаете? В общем раз форму дали, то и хрен с ними с анализами, я думала они для нее. 29.12.2011 11:09:42, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Вот я тоже что-то так подумала про офигели. 28.12.2011 16:49:36, Дикая хозяйка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!