Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про апелляцию (олимпиады)

сын хочет на математику пойти. ЦАО. подскажите, куда идти-звонить-узнавать.
В школе профильный учитель на больничном, всем остальным пофигу, ничего не знают.На сайте [ссылка-1] информацию не нашла.
21.12.2011 21:40:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите обязательно. Моя вчера наконец-то соизволила посмотреть правильные решения по эконмике.За пятую задачу у нее 0, но она помнит что и как в ней решала, баллов на 5 вполне можно рассчитывать. Такое впечатление, что решения просто не заметили.И тест тоже. У нее черновик с ее ответами сохранился, обсчитали на 3 балла, ессно, в меньшую сторону :((.
Так что я вчера созерцала скупые девичьи слезы.
А это все идет от математиков. Там всгда было все четко. Моя два раза решала не так, как предполагают организаторы, и всегда эти решения засчитывались. В общем, выработалось такое доверие к поверяющим,что все проверят и честно оценят. А тут вот такое...
22.12.2011 08:50:01, бывш. Арахноид
и в догонку. А так может быть? Сын утверждает,что 100% решил две задачи, во превых уже на руках решения есть, во вторых у них учитель среди проверяющих была и видела его работу. А врезультатах - ноль. Не очень понимаю как. 21.12.2011 21:56:22, Kalinka
Так может быть легко. Не расписал решение, не дал пояснения, на основании чего решал, не рассмотрел важный случай, ну и т.д.
Но вариант, что задания не зачли по ошибке, тоже вполне возможен, так что - удачи!
21.12.2011 22:18:41, Western
я сомневаюсь идти или нет,у него времени совсем нет, эти две задачи не принципиальны, в призеры все равно не выйдет. Но сын уперся не на шутку. Вот я и думаю, с одной стороны вроде неплохой опыт, но с другой - я не смогу с работы вырваться сопроводить , и боюсь как бы его не обломили на комиссии.
Сыну 14.
21.12.2011 22:25:19, Kalinka
Раз уперся - пускай идет. В 14 лет уже вполне сам может сходить, ИМХО. 21.12.2011 22:35:14, Western
да может конечно,он с 7 лет без няни и в школу и на секции. Вопрос про отношение членов комиссии к детям. Про ЕГЭшные апелляции летом писали, что были неединичные случаи почти хамского отношения. 21.12.2011 22:38:53, Kalinka
пчела Майя
В школе-то с учителями он как-то без няни общается наверное. 22.12.2011 00:27:23, пчела Майя
это Вы к чему ? Прежде чем писать,читайте сообщения на которые отвечаете.
Вопрос НЕ В ТОМ сможет ли сын съездить. А про няню я написала, чтобы на примере показать. В 7 лет мало кто из детей,судя по темаческим конфам ездит в школу с пересадкой и на сейции с двумя пересадками в метро. Поэтому ухмылка по поводу няни в школе в 14 лет странна.
22.12.2011 08:27:29, Kalinka
пчела Майя
Это я к тому, что если он в школе с учителями справляется, то справится и на апелляции, вот и все. Там такие же тетки. 22.12.2011 11:33:38, пчела Майя
Хамского отношения со стороны детей тоже хватало. Живой пример этого года - мальчик, не знающий математику, получивший 2 балла за ГИА в 9 классе, но страстно желающий высокие баллы за ЕГЭ, договорился со студентом-математиком и тот за денежку решил ему всю часть С. Часть В мальчик решал сам и наделал там элементарных ошибок, но, будучи излишне самоуверенным, попёрся на апелляцию, хотя общий балл у него был неплохой, а для его знаний просто невообразимый. Что им двигало, я лично понять не могу, т.к. даже синус от косинуса он не отличает. Естественно, ему не добавили ни балла, но как он хаял потом тех проверяющих, какие же они были [цензура] по его мнению, это надо было слышать. Так что не думайте, что на апелляцию ходят только те, кто действительно уверен в себе, и сможет за себя постоять. Тех, кто, не разобравшись, идёт наудачу в надежде выбить лишний балл, тоже хватает. 21.12.2011 23:10:37, Ирина....
Ой, только что заметила, что решения есть на руках, убираю пост. 21.12.2011 23:09:11, Western
sacha
математики всегда хорошо к людям относятся:-) пусть сходит, разберется, а то так и будет маяться: "то ли я ошибся, то ли они..." 21.12.2011 22:52:33, sacha
ну звонить надо по телефону 84959126337 и записываться на апелляцию. Там они дадут Вам возможность выбрать день и час, а потом поедете на Таганскую. улицу не помню. 21.12.2011 21:47:59, Hryu
спасибо огромное! а где вы нашли этот телефон? 21.12.2011 21:59:09, Kalinka
Дык, на сайте и нашла. Если гляните новости, а в них соответствующую новость про итоги олимпиады по английскому, то выпадет телефон. 21.12.2011 23:26:43, Hryu
А ткните пожалуйста,носом в ссылку на этот телефон.Хотим подать на апелляцию, не пойму где вы этот номер раздобыли. 22.12.2011 23:10:08, Lady Fortuna
так звоните по этому,это не телефон методиста по математике, а общий. Меня там по нескольку раз переключали,пока нашла ответственного. 23.12.2011 20:26:38, Kalinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!