Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

ЮЗАО Про информацию от ОМЦ

Не могу удержаться и не ерничать. ОМЦ ЮЗАО доводить до сведения родителей приказ Минобрануки от октября об организации сборов для межнара. Мало того, что сборы прошли. Но сколько там учеников ЮЗАО - среди кандидатов в сборную страны? Однако доводят до нашего сведения. А результаты олимпиад уровня непосредственно округа, ЮЗАО - нет, не доводят. ЧуднО
21.12.2011 11:39:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в САО уже все результаты выложили. Кроме АНГЛИЙСКОГО. Осталось чуть-чуть! Именно только английский мне и интересен. 21.12.2011 16:44:38, jii
В СВАО результаты окружного тура тоже страшная тайна, которую можно узнать только зная пароль школы. 21.12.2011 14:40:05, olga19
Kiara
О! А еще они выложили сроки публикации результатов. Выложили сегодня - зуб даю, самый ранний срок 1 декабря, самый поздний - сегодня, русский и математика. ЧуднЫе люди. Почему им кажется, что секретная "Передача в личный кабинет школы" - это публикация? "Я опубликовала все свои тайны на твой e-mail" 21.12.2011 12:10:53, Kiara
Может, просто написать в Минобрнауки? "Хочу ознакомиться. Где?" 21.12.2011 12:24:38, Sofia
Надо бы наверное, куда то написать, может сначала просто в московский комитет образования или как он там называется? Я бы присоединилась, толко некогда сейчас, да и не смогу юридически грамотно сформулировать. Дочери, правда, только на следующий год может понадобиться. Я вчера вечером, кстати, на сайте ОМЦ в ЮЗАО пожаловалась в комментах, мол если сроки по апелляции 3 дня со дня публикации, а публикации нет, то срок нельзя установить и они лишают детей права на апелляцию.
А сегодня они сроки вывесили, может среагировали по совокупности на наши жалобы, наконец. А поимённый список с баллами они видимо совсем не будут публиковать, ссылаются на закон о личных данных.
Но тогда в школу они должны давать информацию не только по баллам, но и по результату - призёр, победитель, границы баллов. А то у нас баллы учителя сказали сразу(они у нас в школе как раз и проверяли ряд предметов), но вот кто призёр, кто победитель поди пойми.
21.12.2011 15:20:55, мама КИра
Kiara
Я вчера им написала электронное письмо. Подожду ответа, напишу в департамент 21.12.2011 16:00:16, Kiara
В болото письмо?))) Это не коммерческая организация с работой на результат. Как мы все привыкли. А бюджетная для освоения бюджета и сачкования))) 21.12.2011 16:11:45, jii
Kiara
Нет, не в болото , а на адрес ОМЦ ЮЗАО. Мы с вами уже обсуждали, у меня взляды на принципы работы бюджетных организаций с вашими взшлядами не совпадают 21.12.2011 16:18:10, Kiara
Ждите от них ответа. Один месяц)))
У меня не взгляды, а обширный опыт)))
21.12.2011 16:40:18, jii
Kiara
За совет спасибо, но обратите внимание, что я не просила совета. Касательно опыта, я думаю, что соглашаться мериться с неизвестным собеседником опытом в моем возрасте смешно. Извините 21.12.2011 16:44:11, Kiara
Kiara
Для сблюдения закона о персональных данных все мы (я уверена, что и вы тоже), как законные представители детей подписывали бумажку о том, что мы не возражаем против обработки и публикации данных. Это каждый год делают перед окружными турами 21.12.2011 15:59:00, Kiara
Какой закон? У нас в САО есть поименные списки победителей и призеров с баллами. Тогда наши, выходит, нарушают? 21.12.2011 15:49:21, Sofia
Kiara
В ООН. Я напишу, вот оклемаюсь. Я вообще боюсь, что эти даты они опубликовали в ответ на мой вчерашний мейл 21.12.2011 15:17:48, Kiara
Я недавно писала в управление здравоохранения по поводу поликлиники. Очень действенно оказалось. Через сутки позвонила завполиклиникой, сто раз принесла извинения, а через неделю по почте пришел официальный ответ. 21.12.2011 15:50:39, Sofia
В медицине строже с формальной стороной. Там финансирование, учет, контроль работающий.
А в образовании - болото. Кроме ЕГЭ. Олимпиады у них работают по старому болотному принципу, а мы ожидаем как ЕГЭ.
21.12.2011 16:08:13, jii
))) 21.12.2011 15:21:33, jii
Получается, что в вашем округе никто не сможет апелляцию подать, т.к. сроки давно пропущены. Супер... ИМХО, надо кляузы писать. 21.12.2011 12:21:17, Western
Mary-Lea
А-а-а, я все поняла, почему мой ребенок апелляцию только на ЕГЭ подавал *-) Мы ж "местные" *-))) 21.12.2011 12:51:05, Mary-Lea
Да ужас вообще, в вашем округе больше всего школ с олимпиадниками, наверное, - и такая засада. 21.12.2011 13:03:10, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!