Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про лентяев :)

Дочь моя (15,5 лет) бросила музыкалку. Год остался, не желает и все.
Причем не музыку бросила, а именно музыкальную школу - дома играет что-то и на ф-но и на гитаре бренчит.
Мое желание такое: не хочу, чтобы 5 лет занятий пошли псу под хвост и чтобы музыка осталась частью её жизни. Она очень музыкальная, творческая натура. Но ленива, да.
Бросила потому, что "скучно разбирать дурацкие пьески и учить гаммы". Считает, что её музыкального образования достаточно, чтобы читать ноты и даже что-то записать.
Хочу найти ей какого-нибудь харизматичного, увлеченного музыкой и способного увлечь чувака. Пусть вместе бренчат на гитарах или ансамблем ф-но с гитарой. "Где бы найти мне такого, служителя не слишком дорогого?" (с)
16.12.2011 11:14:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А друзей-подруг таких нет? У нас сын с друзьями, как только научились на гитарах играть, сразу в ансамбль скомпонавались. Репетировали и даже по школам выступали. Племянники так вообще к какой-то группе прибились и в ночных клубах одно время выступали. При этом все самоучки. Никто в музыкальных школах не учился. 17.12.2011 15:08:38, Ольга*
Нет таких друзей, к сожалению. 19.12.2011 09:28:05, BlondinkO
Рината
я бы уговаривала. Мало ли как жизнь сложится. 16.12.2011 22:17:23, Рината
а вот прям надо официально бросить? нельзя взять тайм-аут. академический ? просто у нас на выпускном в прошлом году было несколько студентов вузов, первокурсников, получивших дипломы.Видно, голова на место встает, человек понимает как хорошо в школе-то было, в сравнении с институтом (институт близлежащий у нас один, топовый)или тянет на музыку. Многие продолжают ходить,особенно скрипка и гитара. Ханхи писала, что у них молодой-харизматичный , может взять его частным репетитором? чтобы было интересно ему ездить, то на 2 часа за раз. 16.12.2011 16:49:42, Нинелли
"Ханхи писала, что у них молодой-харизматичный , может взять его частным репетитором? чтобы было интересно ему ездить, то на 2 часа за раз"
Я бы с удовольствием, такого и ищу в репетиторы :)
16.12.2011 17:20:36, BlondinkO
Если учесть, что он вообще-то из Калуги ездит.... 16.12.2011 17:37:23, hanhi
вот именно,что человеку здесь зарабатывать надо, легко ему на з/п бюджетника в столице без жилья ? Судя по студентам -репетиторам , что у нас были, сравнение всегда в пользу провинции. За меньшие деньги гораздо лучшее качество. 17.12.2011 09:29:17, Нинелли
А где вы живете? Недавно у сына на концерте гитарного отделения такой ансамбль выступал - там же. в МШ "детишки" и учатся, младшему - лет 12, старшим может и больше 18. Электрогитары, ситнезатор, ударные. Ну еще пару композиций девушка лет 15-17 на трубе солировала. Только школа наша почти в лесу, на окраине Москвы.
Забавно: моя принципиально , по собственному желанию закончила МШ ("чтоб было"), но с тех пор ни разу к ф-но не подошла, учиться на гитаре (для себя, это несложно) отказывается принципиально. Причем о годах и времени, проведенном в МШ ни разу не жалеет. Против ликвидации из дома пианино - категорически.
16.12.2011 11:51:14, hanhi
Анька наоборот, играет с удовольствием, подбирает сама на слух, а учиться не хочет.
Мы в Измайлово живем.
16.12.2011 12:10:34, BlondinkO
Наш лес на другом конце. 16.12.2011 12:42:54, hanhi
Дикая хозяйка
Батюшки, да мы соседи :) 16.12.2011 12:21:29, Дикая хозяйка
Мы вроде это уже обсуждали? Когда я ветлечебницу щенку своему искала :) 16.12.2011 12:36:47, BlondinkO
Дикая хозяйка
Вполне возможно. Но с моим склерозом это неважно :)))) 16.12.2011 12:45:01, Дикая хозяйка
Mary-Lea
У-у, я на эти темы "много думал"... Т.к. мои (некоторые, не все *-))вроде как спосбоные и музыкальные дети бросали иузыкалку значительно раньше. И т.к. человек с высшим муз.образованием есть в семье...
Расскажу факты: есть мой муж, закончивший музыкалку под маминым нажимом. И бросивший всякую музыку нафиг, не подходящий к инструменту, достаточно жестко противящийся любому обучению музыке своих детей. У него осталось ощущение просто насилия *-))
Другой факт - есть мальчик, скоро 18 лет, сын подруги. Оболтус, нифига не учится. Но в свое время мама таки заставила его закончить музыкалку и получить диплом. Мальчик сейчас нашел какую-то музыкальную группу, в которой что-то иногда бренчит на гитаре. В группе, по его словам, к нему отнеслись серьезно только из-за наличия этого самого диплома, иначе бы послали...
Какой вариант получится у Вас - не понятно... Я для своих детей гораздо раньше решила не тратить времени *-) Не знаю, насколько я была права *-))
16.12.2011 11:27:39, Mary-Lea
Насилия нет никакого - сама захотела учиться (поздно, в 11 лет), сама расхотела и бросила.
Диплом ни мне ни ей не нужен, музыкантом ей не быть.
Хочу просто любовь к музыке, чтобы для себя (и для меня) иногда играла то что ей нравится.
Время у нее есть, полно. Его и хочу занять приятным делом и хорошей копанией.
Понимаю, что абстрактное какое-то желание у меня, я пока не очень много думала, вот обсудить хочу :)
16.12.2011 11:37:10, BlondinkO
Mary-Lea
Любовь к музыке и вкус у нее уже есть, за предыдущие годы обучения набрала - имхо, тут один год вряд ли что решит. Для этого не надо именно заканчивать *-)
Может быть какой-нибудь музыкальный коллектив во Дворце: - [ссылка-1]
Там много чего есть, почти все бесплатно или совсем недорого, компания обычно хорошая... Только в середине года я не уверена что возьмут - но кто его знает, попытка не пытка...
16.12.2011 11:49:06, Mary-Lea
У нас на 5-й парковой Дом пионеров, узнаю там. Спасибо за идею. 16.12.2011 12:12:12, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!