Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка

Найти нормального психолога, психиатра

Моему сыну почти 13 лет. Он достаточно проблемный ребенок, но сейчас ситуация очень обострилась. Он не может уснуть почти до 4 часов утра, иногда дольше. Лежит читает или смотрит телевизор, слушает музыку через наушники. Комната у него отдельная. Если попробовать положить его с другими, то он начинает изводить, кидается подушками. воет, хохочет, издает всякие звуки, мешает всем спать. Учился он неплохо, друзья в школе у него тоже есть, но с начала этой четверти он не разу не был в школе. Просто не встает. С понедельника и перестал толком шевелиться, отказывался говорть по телефону с одноклассниками. Правда вот сегодня все же приехал от бабушки к нам домой. Но тут у него вырвалось, что он не видит никакого смысла что-либо делать, да и по-моему в принципе смысла в жизни. Хотя откровенно суицидального настроения я пока у него не заметила. К врачам он наотрез отказывается идти, хотя и идти-то особенно не к кому. В районной поликлинике нам отказали, сказали идти по месту прописки и наговорили всяких глупостей типа: "Что он у вас читает? Фантастику? И компьютер дома есть? Вот такие от этой пакости с ума и сходят. Нечего было допускать, надо было раньше пороть! Теперь вызывайте и неотложку и немедленно госпитализируйте, его надо только в стационаре лечить. Ничего вам не выпишу, он тут не прописан, кладите в больницу по скорой."

Ну зачем же его по скорой, когда вполне адекватен? По-моему такая травма при его и без того нервном характере - это просто его добьет.

А по месту прописки врач принимает раз в неделю, только через неделю будет, а ему же надо как-то помочь? И в школе все скатится, и его эта депрессия будет засасывать все сильнее.

Стала искать по интернету, но повсюду такие расценки, что руки опускаются, по 900 рублей за прием и тому подобное, а еще и не знаешь, действительно стоящий человек или ловкач с хорошо подвешенным языком. На ребенке как-то экспериментировать не хочется.

Я ума не приложу куда мне обратиться, чтобы это был нормальный человек, а не "психолог" с вот такими пещерными взглядами. Подскажите пожалуйста, где мне искать помощь, поскольку ситуация еще усугублена нашими семейными проблемами, как это чаще всего и бывает.
21.11.2001 19:33:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправила информацию письмом. Посмотрите. 28.11.2001 12:20:05, Машенька Л.
А где вы живете? Если в Москве,то может найду адресок. 22.11.2001 09:27:23, Сонечка
Чайка
Да, в Москве. 22.11.2001 14:20:05, Чайка
Sprosite u Karini, na saite 22.11.2001 03:47:43, Tanуa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!