Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам девочек

У меня дочка, 11 лет, рост-вес на 13-14.
Вчера обнаружила, что она бреет волосы на ногах, руках, лобке и подмышках.
Волосенки только появились, совсем не много, но она их стесняется.

Я как могла разъяснила последствия пользования бритвой. Но альтернативы предложить не смогла. Сама не волосатая от природы, а что мешало убрала электроэпиляцией.
Слышала про новомодный элос-метод, но все-таки по-моему это не для детей:(( половое созревание, гормоны ... Или я не права?

Чего делать-то? Помогите-посоветуйте! Боюсь, не послушает она меня и зарастет, как медведь, от бритвы-то(((
07.12.2011 23:08:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Я своей делаю эпиляцию воском. 11.12.2011 20:50:10, Galoperidol
не зарастет. мои обычными бритвами пользуются, волос больше не стало 08.12.2011 20:44:28, ALora
Дикая хозяйка
Мы своей купили эпилятор обычный, пользуется. 08.12.2011 15:12:06, Дикая хозяйка
Крем для эпиляции на руки и ноги. Остальное - коротко стрижем эпилятором, бритвой пока не пользуемся, боюсь, что порежется. 08.12.2011 14:20:53, Ольгочка
Ну пусть бреет, альтернативы нет..бритве...Мои темные, тоже всё везде бреют..Но впринципе они видят как я за собой ухаживаю.
Руки конечно уговорить не брить..Ноги сейчас под колготками можно реже.Я б оставила так как есть, если ей комфортно побритой пусть так и будет, В конечном счете, так же как и вы, как повзрослеет сделает электро.
08.12.2011 14:09:54, Королла
Не зарастет :-) Я давала своей электроэпилятор - ей не понравилось, больно. По этой же причине не предлагаю эпиляцию воском. От кремов у меня у самой была аллергия. Но вот руки я бы точно отсоветовала брить - если уж они от природы очень "лохматые", то лучше обесцвечивать ИМХО. Сразу на все вопросы зачем мы это делаем, уточняю: есть виды спорта, где волосы не только подмышками, но и на ногах и в области бикини (я думаю, речь шла именно об этом) видны и неэстетичны. 08.12.2011 14:03:37, Нат*
Слушайте,а Вас не беспокоит причина ,почему девочка 11 лет стесняется волос на лобке?)Где она демонстрирует то эти места?Я лично озаботилась этим исключительно после начала половой жизни .И не в 11 ,а в 20 лет. Сейчас декабрь ,не сезон пляжей-даже ноги-руки закрыты, а уж там...
Нет ли рядом кого?Она ещё очень маленькая.Берегите ребёнка.
08.12.2011 12:40:49, птичка певчая..
Руки-ноги на физкультуре открыты, а бывают еще бассейны, танцы, гимнастика и пр. В этом возрасте растительность девочек уже напрягает, многие начинают бриться. Так что сам по себе факт борьбы с волосами не подозрителен.
А беречь конечно само собой надо:)
09.12.2011 11:45:53, Сбыча Мечт
+1 09.12.2011 02:09:29, Конек
А для себя брить просто нельзя? Бред какой то...Это делается для своего удобства и гигиены... 08.12.2011 14:06:22, Королла
Моя брови сбрила в 11 лет :)
Не вижу причин для беспокойства, кто-то гордится появляющейся грудью, кто-то стесняется. У меня в доме были представлены обе стороны. С волосами то же самое - не хочет взрослеть, вот и сбрила.
Автору посоветовала бы не подчеркивать взросление ребенка, наоборот, продолжать относиться как к маленькой, она привыкнет со временем.
08.12.2011 13:08:45, BlondinkO
Я бы уговорила руки не трогать, руки-то зачем?
От бритвы не зарастают.
08.12.2011 11:08:41, Сбыча Мечт
Упс...
Я искренне удивлена. От бритвы количество волос не увеличивается?!

Я пошла на электро- после того, как добрила подмышки до того, что даже сразу после бриться оставались жирные черные точки в большом количестве, кожа подмышками выглядела серой и область бритья "расползлась" так, что волосы было видно даже когда руки опущены вниз(((
08.12.2011 11:01:54, Наталья*****
Nessie
Нет, не увеличивается. Просто все волосы получаются одинаково срезанными, потому и кажутся гуще... 08.12.2011 21:53:10, Nessie
Ну вот именно подмышки)) я всю жизнь брею.Ничего никуда не ползет точно. А остальные места кремом.Прекрасно справляется и долго не отрастают потом.Правда на руках вообще не трогаю,потому как не брюнетка я совсем. Может ребенку крем лучше? Если уж ей так надо избавиться.Но зачем не оч понятно если честно.Брюнетка она,сильно черные и густые волосы? 08.12.2011 13:55:32, Линдaaa
ага, размножаются почкованием))) 08.12.2011 11:15:44, Tortillka
не знаю, не знаю, лучше нормальной современной бритвы ничего не нашла для себя, мне за 40 уже:))))) и не заросла совсем:))) 08.12.2011 10:38:38, Ket
Мы-то не зарасли, хоть и не было раньше элос-методов :)
На электроэпиляцию я бы не повела 11-летнего ребенка, восковая или электро-эпиляция для неё тоже может быть болезненной.
Так что если она стесняется своих волосков, то пока альтернативы бритве и нет. Ну разве крема всякие, но это такая ерунда по-моему.
08.12.2011 10:08:26, BlondinkO
Елена Д.
больше, чем ей "положено" не зарастет, более жесткими волосы могут стать - более густыми навряд ли, с 15 лет бреюсь, больше волос точно не стало :) 08.12.2011 08:11:54, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!