Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка украла деньги

Что делать? Как жить и как воспитывать ее дальше? Украла деньги, уже не в первый раз, как оказалось (а я все на себя думала - потратила и не помню на что), но сегодня сумма 1500 руб. Для нашей семьи не бог весть какие деньги, но и не десять рублей. Потратила на вкусняшки (не ограничена в еде, но ест реально много, и давно, и уже ни в одни джинсы не влазит) Вкусняшек дома довольно много бывает, так что даже не знаю, что думать и что делать (
19.11.2011 13:27:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
У нас были неоднократные преценденты, правда в более нежном возрасте... с психологом разбиралась (центры психологической помощи населению есть в каждом районе Москвы)... оказалось, что мы, взрослые сами невольно ребенка к этому подтолкнули. В моей семье, где я росла существовал негласный запрет на тему финансов, а поскольку живем с моей мамой, то привычка молча сложить в общий кошелек, а потом так же молча взять необходимые деньги привели к аналогичному поведению у ре... В общем, с психологом разобрались, ну и руку постоянно на пульсе, конечно, держала, пока сам не стал подрабатывать... Теперь мне может одалживать:) 21.11.2011 22:37:52, Ирины
Марго.
Я недавно похожую темку заводила. Сын тырил деньги на комп. игры. Поговорили. теперь подходит и просит. Сам не берет. 21.11.2011 12:46:18, Марго.
У Вас с дочкой 2 проблемы: воровство и переедание. Обе нормально разруливаются при помощи заботливых и любящих родителей.

Многие дети хоть раз в жизни крали. В этой ситуации нет ничего ужас-ужасного. Но родители должны эту ситуацию правильно "отработать". А дочка созналась, что это она украла? И куда потратила - тоже сама сказала? Потому что если нет - то вина не доказана.

Я бы на Вашем месте сейчас с дочкой взяла тайм-аут, а чем ей бы и заявила. Спокойно. Что случай серьезный и Вам надо подумать, как быть. И стала бы искать информацию у профессионалов. Может, сходила на форумы к психологам и на консультации к психологам. И уж точно перестала бы держать дома деньги в открытом доступе. Не стоит искушать ребенка.

Ситуация с перееданием в подростковом возрасте мне знакома на собственном опыте. Мое переедание росло из резкого дефицита внимания и любви со стороны родителей.
К тому же подростки часто едят очень много, т.к. очень сильно растут. Если ребенок склонен к полноте, то приходится постоянно держать в голове, что мучного и сладкого в доме должно быть немного. Но зато должно быть много мяса, овощей и фруктов. У Вас в семье с этим как? А на спорт какой-нибудь дочка ходит? А про вес и красоту разговоры с ней ведете? А сами как выглядите? Как питаетесь? Правильно? О весе-внешнем виде заботитесь? Дети ведь копируют родителей.

Вы можете не отвечать на мои вопросы тут, но хотя бы подумайте о них.
20.11.2011 21:22:43, МоЗайка
Лучше прятать деньги. А вообще просто любопытно - сколько же и каких "вкусняшек" можно купить на такие деньги - нам столько на 4-х хватает на несколько дней. 19.11.2011 23:28:59, hanhi
да трудно ли умеючи-то... роллы на себя и друзей как раз на эту сумму и выйдет 20.11.2011 13:10:10, ALora
Что такое роллы я не знаю, это что-то рыбное?). Дочери рассказала, она говорит - ну в кафе сходить, само собой (хотя она бывает только в маке со 100 руб), а потом подумала и говорит мечтательно - не, я бы их лучше заначила и платьице купила.... 21.11.2011 01:17:18, hanhi
ну да - чаще рыбное (бывает овощное или вовсе сладкое), японское. ассорти как раз можно на полторы тыщи заказать. моя младшая в одно лицо может больше 20 штук съесть за раз 21.11.2011 12:33:57, ALora
Вот да, что девочка купила- то?
Вкусняшки это же для всех разное. Ч то за вкусняшки у вас дома и что купил ребенок?
Потратить 1500 р на вкусняшки это легко.
На рынке манго штучка 500 руб стоит, и это совсем не такое манго как в Ашане.
Опять же всяческие рыбно- мясные деликатесы... Севрюжка там горячего копчения кусочек,икра. Мама же не пишет, что именно купила девочка, а она, может,набрала разных сортов рыбы и бужениныы и слопала все , откусывая прямо от куска и без хлеба.
Автор, действительно, что именно девочка купила ? У нее в рационе белковой пищи достаточно ?
Имхо когда дети берут деньги, и тратят их на еду, я это воровством не считаю.
20.11.2011 09:21:12, Бывш.арахноид
ППКС! Сама хотела спросить: "У нее в рационе белковой пищи достаточно ?"
Присем мой, например, пока не поел МЯСА - голодный . Мясо правтически любое, хоть бы просто вареное с головкой лука и лавровым листом, но досыта (а гарнир в лес), фрукты отдельно - это другая ипостась. Т.е. не всякой белок привлекателен: если пытаться на йогуртах "худеть", то не удивительна ни кража, ни быстрая трата.
21.11.2011 05:03:01, Конек
К психологу и терапевту (проверить щитовидку, уровень глюкозы) не мешало бы. 19.11.2011 20:18:22, мама-аня
На прошлой неделе тема была, поищите. Лень повторять. 19.11.2011 19:58:46, BlondinkO
Наверно нужно к психологу, раз много ест. Может булимия?Что касается денег, то у меня один раз тоже пропала тыс. На кого грешить не знаю, два ребенка да гости у них постоянно. Я просто перестала держать большие суммы дома, остальное все под расчет. Детям про пропажу было сказано, карманные деньги выдаются. 19.11.2011 16:51:26, рица
держать деньги в недоступном для ребенка месте. согласовать с ней план выдачи карманных денег. ну и вообще поговорить по душам, в т.ч. на тему куда попадают малолетние воришки. а вообще видимо пришел подростковый гормональный всплеск - хочется жрать, причем калорийное и сладкое, внешность скорее всего не устраивает ее саму, но раздражение хочется еще больше заедать. побольше внимания хорошо бы уделять девочке. 19.11.2011 14:56:19, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!