Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.10.2011 12:49:18

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! А уровни олимпиад где узнавать? 28.10.2011 22:43:11, Lady Fortuna
Уровни определяют к концу учебного года. Вот так удобно все устроено, ага... 29.10.2011 21:12:58, Western
Спасибо, я как раз про него думала. что надо найти 28.10.2011 15:31:56, Mercury
Спасибо. Меня про Турлом удивило, там в качестве предметов значатся математика, физика, астрономия и иностранные языки (???). И все. Куда биологию с химией подевали? В качестве иностранных там конкурс по лингвистике что ли? Московская по лингвистике при этом засчитывается как русский язык. 28.10.2011 14:04:11, Western
Julika
про Турлом я знаю вот что - химия там всегда была, но никогда не учитывалась при поступлении. Биология в прошлом году учитывалась, а в этом, видимо, тоже нет((((
беда((
мы хотели биологию Турломом брать для поступления. облом, видать(((
28.10.2011 14:35:20, Julika
пчела Майя
Формальный учет при поступлении (равно как и этот перечень) вообще народились года 2-3 назад. То есть дипломы выдавали только два года пока. И химия не учитывалась, да. Куда-куда подевали. Экспертный совет по химии доблестно защищает химфак от абитуриентов. 28.10.2011 15:13:10, пчела Майя
Мда, облом, это точно. Мы тоже на него рассчитывали вообще-то. Ну, чего, есть еще Ломоносов.
А в Нанометре не пробовали участвовать? Мой в прошлом году пробовал, но там очень странная система допуска на очный тур. Он призер отборочного и победитель следующего (задачного), но на очный тур не прошел, т.к. после задачного объявили, что на очный проходят только победители первого отборочного тура. С исключениями для тех, кто уже не первый год участвует. Я так и не поняла эту систему до конца. А олимпиада первого уровня, набор предметов прямо наш.
28.10.2011 14:57:02, Western
Julika
на Нанометр Таню со товарищи планировали выставить с проектом от предыдущей школы в этом году. руководитель проекта очень на неё расчитывала, но из школы Таня ушла и времени заниматься этим проектом пока у неё нет. Хотя ей периодически предлагают все-таки продолжать участвовать в нем, т.к. у них Диплом 2 степени этого года на Московской городской конференции проектных и исследовательских работ по химии и вроде для Нанометра проект очень подходит.
самостоятельно она не пыталась, если честно - я тоже не смогла понять правила отбора и решила не тратить ребенкиного времени.
есть еще Ломоносов и Покори Воробьевы горы и Московские олимпиады, как-то они мне больше Нанометра нравятся.
28.10.2011 16:12:04, Julika
Не уговариваю, но в Нанометре можно участвовать без проекта, просто решать задачи. Нужный для поступления диплом, судя по положению этой олимпиады, дается именно за победу в очном конкурсе задачной части.
Нашим советовали присмотреться и сайт их почитывать.
28.10.2011 16:37:58, Western
Julika
сайт моя почитывает:-)
попробую её еще на Нанометр уговорить. Но много получается, сплошные олимпиады. Да еще и с кучей туров(((
Моя в прошлом году региональный этап по биологии Всеросса проходила - нервотрепка еще та, как вспомню, вздрагиваю:-(
в этом году опять, я даже думать об этом не хочу:-(((
28.10.2011 16:42:06, Julika
Я вот думаю, что если действительно учитывать будут только одну олимпиаду по одному предмету, то придется один предмет выбирать. Может, оно и к лучшему?.. И так всего один несчастный выходной, так с ноября и его не увидишь с олимпиадами этими. 29.10.2011 21:21:17, Western
Акорса
спасибо :) 28.10.2011 13:37:22, Акорса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!