Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я себя накрутила или ничего страшного?

Имеем девочку подростка 16 лет. Недавно в соц.сетях увидала у нее «нового друга», там дяденька лет 37. Говорит, что он первый ей написал, якобы в детстве этот человек дружил с моим мужем и соответственно отцом дочки, но потом они много лет не встречались. Там переписка была буквально пара писем, но дочь – дурёха предложила ему дружбу и он её принял.Но этот человек даже и попыток никаких не предпринимал, чтобы как то найти моего мужа, если уж так ностальгия накатила. Я честно говоря в шоке, это вообще нормальный человек? Муж еще ничего не знает (он в отъезде, в командировке).С ребенком эту ситуацию обсудили, вроде поняла… Посмотрите со стороны, это все нормально или я себя накручиваю?
12.10.2011 09:39:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите фильм Доверие 13.10.2011 23:21:05, мнение
Не нормально, однозначно. Возьмите на контроль. 13.10.2011 11:57:28, BlondinkO
Елена Д.
Вы так серьезно относитесь к "дружбе" на всяких сайтах? у меня в жизни нет столько друзей, сколько в виртуале, это же просто способ общения и определения круга этого общения, не более того.. Дети, кстати, к этому давно прагматично относятся, мой точно не соотносит "дружбу" на сайте с реальной.. 13.10.2011 09:33:46, Елена Д.
Cима Пoлoсатая
и тем не менее, такая "дружба" вполне может быть опасной, если ребёнок не имеет "иммунитета" и не проинструктирован родителями. в соцсетях полно педофилов. 13.10.2011 09:57:14, Cима Пoлoсатая
Елена Д.
это элементарные правила безопасности, не думаю, что автор не предупреждала своего ребенка.. 16.10.2011 19:54:07, Елена Д.
Я правда, имею слабое представление о чем и с кем моя дочь вконтакте общается. Но несколько весьма взрослых мужчин там точно есть: например, написал ей 1 сосед по даче, просто что вот мы - соседи, заню (все по рассказам дочери), что какой-то дяденька совершенно левый чуть ли не в друзья набивался. Но у меня девочка. надеюсь, разумная - лимшней инфы не выкладывает, всякие сомнительные знакомства ее не интересуют. Ответить - может. кратко, но - не больше. 12.10.2011 11:49:43, hanhi
Cима Пoлoсатая
мне тоже как-то в соцсети написал бывший друг моего отца (правда мне не 16 давно:) -просто видимо искал отца по фамилии, нашлась я (я по девичьей там) я просто рассказала отцу (у него нет интернета), передала, что друг хотел бы с ним связаться, тот телефон оставил. Френдить в голову не пришло, конечно же.
возможно у вас так же, он мужа Вашего искал на самом деле. Сказать мужу, с дочкой спокойно обсудить, "дядю" из друзей убрать, к чему он там? и предупредить на будущее о подобных ситуациях, ибо люди разные, от греха подальше..
12.10.2011 11:09:46, Cима Пoлoсатая
+1. Если б дядя что-то там имел свое,он не стал бы ссылаться на отца.Ежу же понятно что девочка расскажет все отцу в такой ситуации. 12.10.2011 11:12:50, Линдaaа
Ну, 16 лет - не 12. Если обсудили и все поняла, думаю, можно не волноваться. У моей дочки в списках "друзей" в соцсетях сотни человек, даже если б и захотела, я не смогла бы промониторить... 12.10.2011 10:49:04, мама-аня
Пока дяденька только значится в сети как "друг", не страшно. Главное, чтобы дочка не воспринимала его как реального друга. Если начнут "дружить" в реале - тогда будет страшно.
"Дяденька" наверняка любитель молоденьких девочек. Нормальные мужчины в соцсетях с незнакомыми девчонками не переписываются, ИМХО. Наверняка через какое-то время станет прощупывать почву.
У моей дочери был такой "друг", ему под 40, ей 15. Конечно с ним интереснее и круче, чем с ровесниками. Общение уже перешло в реал, он ее активно убеждал, что все ОК, что у них любоффь, но видимо, у нее были сомнения и она рассказала нам. Муж когда узнал, поговорил с "дяденькой" серьезно, чтобы тот больше не появлялся в радиусе нескольких км возле ребенка. Этот "друг" еще и учителем и интернате работал : ((
12.10.2011 10:11:58, ЛюбимицаКлаппа
Мужчина вполне обычен думаю,он не маньяк же разыскивать всех своих одноклассников,даже если и дружили.Мужчина может увидел в инете фотку вашего мужа и вспомнил его,ну и написал девице что они дружили. Причем тут вообще она и ее дружба непонятно. Он думаю хотел пообщаться с вашим мужем,как он еще на него выйдет если дочь не скажет папе про него. 12.10.2011 09:58:32, Линдaaa
Что значит "предложила дружбу"? "Дружить" в соцсетях это просто иметь возможность со своей страницы заходить на страницу "друга". И все:) Никакой иной смысловой нагрузки такая дружба не несет. 12.10.2011 09:53:05, Иллика.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!