Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Чего это было?

Сегодня дочь рассказала, что в школе брали кровь из вены. Прямо в кабинете школьной медсестры. Сказали группу крови. Подозреваю, что моей сказали неправильно(интересно, такое бывает?). Дочь в состоянии перехода в подростковый кабинет(1997 гр). Широту охвата школьников я не уточнила. У кого еще такое было? И зачем это?
10.10.2011 23:06:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что я звонила медсестре в школу: два дня в поликлинике это не все... Еще в школу придет отдельно эндокринолог и лор. И где-то через пару недель педиатр и общее заключение. 11.10.2011 09:18:02, jii
ЛЯLУШКА
Наши в п-ке вроде все прошли. Эндокринолог и лор, кажется, были 11.10.2011 09:40:18, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
Ниже только что обсудили.
[ссылка-1]

Я написала отказ от анализа крови из вены на группу.
Во-первых, группа и так известна. Во-вторых, если понадобится, все равно будут заново брать. И чего колоть лишний раз? Была бы биохимия хотя бы, другой разговор.
10.10.2011 23:54:49, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Это я читала. УЗИ моей тоже сделали, а вот факт забора крови из вены в школе меня сильно удивил. 11.10.2011 08:47:25, ЛЯLУШКА
КалиНа*
Так и биохимия была и группа 11.10.2011 07:34:51, КалиНа*
Красно Солнышко
В моей бумажке только группа. 11.10.2011 08:51:44, Красно Солнышко
Узнайте в школе, что это было. Похоже на анализы для той самой диспансеризации в 14 лет. У нас класс ходил в поликлинику и брали из вены брали на биохимию и еще на что-то. Биохимия вроде натощак берется. Но все-таки предупреждать родителей надо(((
По поводу любого осмотра, медвмешательства у родителей долджны запрашивать согласие.
10.10.2011 23:15:50, jii
ЛЯLУШКА
Подозреваю, что в рамках диспансеризации. Почему в школе? И без предупреждения? Странно как-то. Обычно стописят подписей соберут, а ту... 10.10.2011 23:18:17, ЛЯLУШКА
Завтра в школе узнаете. Я бы позвонила утром в школу и поликлинику и спросила. 10.10.2011 23:32:35, jii
mila521
Это в свете диспансеризации 97 года. Моей в пол-ке предложили сдать, она отказалась.Врач в пол-ке сказала, что 97 год собираются оставлять у подростковых врачей до 18 лет. 10.10.2011 23:13:14, mila521


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!