Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Нужны мнения.

А сколько по времени в девятом классе делают уроки? У нас получается до двух часов. Это мало? Мне кажется, что мало. Оценки у нас плохие, но олимпиады школьные почти все наши, есть победы на районных. Так уже третий год. Что мне делать, какие аргументы найти для мальчика? Есть мысли какие?
08.10.2011 11:15:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не делают. Редко сочинение по литре или английскому, остальное в школе перед уроком. Учатся по-разному, но в целом не плохо, так я и не парюсь. 10.10.2011 13:40:05, BlondinkO
Мой еще меньше тратит на уроки. Как правило, на вопрос о домашнем задании слышу от него: "Домашка??? Неее, о такой не слышал!

По нужным ему предметам оценки в пределах нормы - 4 и иногда 5. По не нужным типа химии - вообще не напрягается. Умоляю вытянуть хотя бы не на два.

Он считает, что ему нет смысла тратить время на то, что ему не нужно в жизни. И в этом возрасте я уже ничего поменять не могу. Прошу сделать приличный аттестат для поступления в колледж (он в музыкальный собрался), отмахивается, говорит, что никто туда даже не посмотрит. Нафига стараться в никать в то, что ему не надо и неинтересно....

Вот такая позиция. Я недовольна, но это дела не меняет.
08.10.2011 12:08:44, Natem
Лиметт
А в музыкальный на какое отделение и кем видит себя в будущем? Мой закончил ДШИ по скрипке, хорошо, с "красным дипломом", он думает периодически о музыкальном колледже, возможно на звукорежиссёра пойдёт. 08.10.2011 15:44:21, Лиметт
Аналогично :))) Тоже по классу скрипки, но не с красным (у него две четверки и 5 пятерок). И тоже думает о звукорежиссере, но после колледжа. в ВУЗе уже.

В колледж пойдет по скрипке же. В крайнем случае - альт. Габариты позволяют :))))) Но альт - это совсем уже крайняк, он не любит низких звуков.
08.10.2011 17:16:16, Natem
Лиметт
Прикольно, у наших детей ещё и даты рождения совпадают!:)) 08.10.2011 19:42:31, Лиметт
О как!!!Надо же, и вправду совпадает, да. :)))) Загадочно...
А куда Ваш собирается поступать? И как готовитесь? Можно в личку.
08.10.2011 21:34:51, Natem
Лиметт
У нас хорошая школа, жалко уходить после девятого. Я думаю, что мы останемся в десятый, хотя, кто знает?! Пока ходим в восьмой класс по скрипке и в ансамбль скрипачей при нашей ДШИ. 09.10.2011 00:30:08, Лиметт
И мы ходим в 8-й класс и в оркестр и ансамбль, и еще на сольфеджио (спец. курс для поступающих в училище). :)))
НО в 10-й мой ни под каким соусом не пойдет. Он уже все решил. (вернее, пойдет только в случае, если везде все провалит)
09.10.2011 00:41:05, Natem
Лиметт
:))) Бывают же такие совпадения!!! А у Вас на фото Чёрный терьер? Мы несколько лет назад планировали заводить эту породу, но не сложилось. 10.10.2011 00:15:21, Лиметт
Ну, вообще-то это миттельшнауцер :)))))))))) черный. Он в холке 54 см и 20 кг веса. До черного терьера ему далеко, он у них под пузом проходит. РЧТ гораздо больше. 10.10.2011 08:25:52, Natem
Лиметт
:))) Я думала это ещё малыш, а уши у них не купируют? ( я не собачница, мне интересно ). 10.10.2011 15:23:42, Лиметт
У них по разному. Стандарт допускает и полную купировку (хвост + уши), и частичную (только хвост), и полность. некупированные. Мы - частичные - уши не купированные, а хвостик купирован. :)))

Нее, у нас не малыш, а миттель-переросток. :))) Ему 2 годика.
10.10.2011 20:36:54, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!