Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь...

Моему сыну 16 лет хороший домашний мальчик,встречались с девочкой 2 года,сейчас расстались .Девочка выбрала другого мальчика постарше,мой не ест,не спит очень переживает.Я очень боюсь за него .Все разговоры что будут другие еще девочки не воспринимает.
06.10.2011 13:34:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от глубины ситуации:( Если очень-очень, то только время и поддержка. Причем ненавязчивая, лучше вообще не лезть, если не просит. Можно попробовать дать почитать нужные книги, отвлечь на тот же спорт, вождение. Не всегда помогает, правда. Все забудется со временем. Если ситуация прямо-таки трагическая, то к психологу. И срочно, не затягивая, вдвоем. 07.10.2011 11:08:32, Ket
AuntHelen
На осенние каникулы съездите куда-нибудь всей семьей, пусть хотя бы дня на три. Меня родители в Кунгурские пещеры в свое время свозили (благо, они от нас были не очень далеко). Какую-нибудь поездку по Золотому кольцу, в Питер, в Смоленск, в Минск, к тете в Саратов...
Да даже на выходные можно. Только не говорите, что это для него - "это для семьи".
07.10.2011 10:02:31, AuntHelen
Катюша Зеркальце
Много кормить. Шоколадом, бисквитами, мясом.
И много гулять, двигаться. Хороший кросс три раза в неделю быстро правит биологию юношеской влюбленности. Жаль не лето сейчас, можно было бы в спортлагерь отправить ребенка.
07.10.2011 09:21:53, Катюша Зеркальце
Были и мы в похожей ситуации,но не так все было трагично. Очень помог разговор отца. Как "мужик с мужиком"...объяснили,примеры какие-то из собственной жизни привели.Время лечит. 06.10.2011 16:04:15, Badi4ka
Про поездки пока слышать не хочет,хотела его на курсы записать вождения,чтоб что-то новое в жизни было ,с чем он не связан был,но там с 17 лет.А с этой девочкой самое обидное учатся в одном классе.Не менять же школу..Я переживаю так ,что понимаю,что возраст сейчас революционный))Хотя понимаю,что многие это пережили. 06.10.2011 15:55:37, Кира73
Варвара
Как насчет тяжелой атлетики? Серьезно - вещь!)) А еще хорошая мысль про автоклуб. Ниже написали, где есть подростковый, там 14-17 лет - автоклуб. Кроме этого, еще один на Автозаводской с давними традициями, отличными инструкторами (был в прошлом году по крайней мере, но их сайт я что-то сейчас не нахожу...), в Очаково (ЗАО) какой-то по ссылке находится, можно позвонить, узнать. Думаю, еще есть. Наш вот ходит, правда, с бубном и плясками его туда уломала пойти, но это просто потому, что он зверски хочет стантрайдинг, а моя задача его от стантрайдинга любой ценой отлучить... отодрать от мототемы. Хочу переключить на автоидею) Пока непосредственно практика не начнется, придется потрудиться его там удержать, т.к. теорию он давно знает, как сам утверждает (как бы не так...)) 07.10.2011 10:22:33, Варвара
Как это с 17-ти? Я когда училась, со мной в группе было 2 16-летних юноши. Учиться можно с 16. И права выдают. Только с пометкой, что до 18 ездить в сопровождении. 06.10.2011 23:32:08, Natem
Mary-Lea
Во Дворце Пионеров на Воробьевых горах автошкола с 14 лет. 06.10.2011 16:35:18, Mary-Lea
Ох ты Боже мой. Ждите когда переболит. Не лезть наверное. Ухаживать как за больным...Сочувствую. 06.10.2011 15:35:57, блондинк@
Я бы не стала как за больным, это может еще хуже получиться, будет ему все время напоминать о случившемся. Попробовала бы ненавязчиво увеличить количество приятностей и радостей в его жизни, новых впечатлений, не связывая это никак с ситуацией. Поездку какую-то устроить, на концерт билеты взять (что ему нравится), ну, смотря что ребенок любит и чему радуется. Не активно и много, но чтобы непременно шли другие впечатления и были позитивными. Обсуждать случившееся без инициативы с его стороны не стала бы вообще. 06.10.2011 15:40:53, Western
может к психологу сводить?что в таких ситуациях обычно советуют психологи?может кто-то сталкивался. 06.10.2011 15:24:21, Кира73
разговоры про других девочек могут только обозлить 06.10.2011 13:51:17, Шерлок
+1 сейчас только она и больше никого 06.10.2011 14:32:19, BlondinkO
Мальмё ©
От Вас - только поддержка. 06.10.2011 13:43:33, Мальмё ©
Для человека нормально переживать расставание с любимой(-ым). Время поможет, поддержите его и все. 06.10.2011 13:40:41, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
И? Нормальная ситуация для этого возраста. 06.10.2011 13:35:44, Дикая хозяйка
Для любого возраста нормальная - взрослые тоже тяжело переживают расставания с любимыми. 06.10.2011 14:33:28, BlondinkO
Дикая хозяйка
Ну в общем да, но в подростячестве, мне кажется, это острее все. 06.10.2011 14:34:34, Дикая хозяйка
ну да, потому что новый опыт. 06.10.2011 14:36:25, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!