Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Обучение по обмену (?)

Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Если обучение по обмену организуется не школой, в кот.учится ребенок, а совершенно независимой организацией, как решается вопрос со школой, с оценками, возможно, с четвертными. Ребенок же не на неделю едет, а на дольше. Не поставит ли школа ученику пропусков?

Какая-то бумага от принимающей стороны, какой-то табель о прослушанных дисциплинах?
05.10.2011 22:13:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
а на сколько?
моя ездила на три месяца в Германию в конце 10-го класса, но через школу, и их было человек десять. Уехали в апреле, в своей школе им что-то зачли досрочно, что-то еще в сентябре сдавали. В Германии каникулы позже начинаются, летом, так что они почти всё время там в школу ходили. Какие-то оценки им там ставили, но на "здесь" это не влияло, все равно программы разные.
06.10.2011 22:01:16, sacha
Мальмё ©
на пару мес. в середине года:/ 07.10.2011 17:59:12, Мальмё ©
sacha
думаю можно в школе договориться сдать по приезду пропущенное; оценки "оттуда", думаю, нужны только как бонус - в школе помахать, что дурака не валял. 07.10.2011 22:35:19, sacha
Мальмё ©
ясно.
Спасибо!
ох, тяжелый предстоит разговор.
08.10.2011 08:49:51, Мальмё ©
Lout
А в школе спросить? 06.10.2011 17:09:01, Lout
Мальмё ©
спрошу.
мне надо понять, к чему там быть готовой и чем контраргументы приводить:)
06.10.2011 20:47:45, Мальмё ©
У моей дочери из параллельного классадевочка ездила на год. Училась в немецкой школе. Приехала и досдала все в своей. Уезжала в 10 классе. 06.10.2011 11:46:55, блондинк@
Мальмё ©
не уточните, что значит "досдала"? Т.е. она привезла какие-то результаты, и ей их и проставили, а те дисциплины, кот. не были указаны, она сдавала? 06.10.2011 12:25:02, Мальмё ©
Да. Но по факту практически все пришлось сдавать. Она брала с собой учебники по нашей программе. 07.10.2011 13:39:49, блондинк@
Мальмё ©
ясно. спасибо! 07.10.2011 17:58:55, Мальмё ©
У нас из школы дети учатся в германии, русско-немецкий дом организовывает. Просто едут в начале учебного года, потом возвращаются и заканчивают школу. Те, учатся в том классе, который академически пропустили. Например, зкончил 10 класс. Уехал на год, вернулся и пошел в 11. 06.10.2011 12:33:06, Караул
+1, в дочкиной школе была такая же система. Те, кто едет по обмену пропускают год и дальше учатся с теми, кто до отъезда был на год младше. 06.10.2011 14:40:02, ЛюбимицаКлаппа
Мальмё ©
т.е. год пропадает? или не так: учатся лишний год:) 06.10.2011 12:38:07, Мальмё ©
Mary-Lea
Конкретно про обмен не знаю. Знаю про девочку, которая училась в хорошем лицее + выступает в юниорской сборной России. Это беспрерывные поездки - буквально неделя дома - три на сборах-соревнованиях.
С лицеем договор - она выполняет домашние задания в поездках, а как только приходит на учебу, на нее "наваливается" весь педколлектив. Она сдает все контрольные и т.д.
В общем - имхо, надо договариваться.
06.10.2011 10:40:02, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!