Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто смотрел фильм "Розыгрыш"?

Вчера на первому каналу показывали фильм "Розыгрыш" про 11-классников одной московской школы. Надеюсь, что это авторский вымысел, а не на реальных событиях... :(((

Уж насколько мой ребенок не любит такие фильмы, но смотрел, не отрываясь, под конец для себя сделал вывод, что теперь уже точно уверен, что в 10-11 классы не пойдет даже под дулом автомата.

Когда смотрел, сказал, что практически все похоже не правду (ну, кроме мажоров, про них он ничего не знает у них такие не водятся). Я была в шоке... Неужели сейчас действительно такие старшеклассники?????

Впечатление от фильма - безумно жаль учителей. Ну просто до слез. Да им памятники надо ставить за работу в 8-11 классах!
Низкий поклон учителям старших классов. Я бы не смогла работать в таких условиях, вот честно...
03.10.2011 08:59:52,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читайте по утрам советских газет.
"Авария-дочь мента" смотрели? Про наших с Вами ровестников. Много Вы таких знали? Я ни одного.
04.10.2011 12:29:28, BlondinkO
как я эту фразу не люблю:) просто до дрожи:)все время не понимаешь, что автор (цитирующий) сказать-то хотел:) Что надо жить в информационном вакууме? Или читать только хорошие новости? Или, наоборот, плохие? :) 04.10.2011 14:56:31, Иллика.
Ну-ну:))). Читайте первоисточник.Автор не только всё сказал, но и тиражировал своё мнение неоднократно в различных произведениях. Можно (ИМХО, нужно!!!) ещё и "автороведов":) почитать, если не очень понятно 06.10.2011 02:30:22, Alice
А автороведы, насколько я помню, говорят, что слабенькое произведение. 06.10.2011 07:46:25, Иллика.
:))) Вы не тех "ведов" читаете:))) 06.10.2011 23:50:00, Alice
Ну цитату полностью уже привели, я думала ее все знают. 06.10.2011 07:39:11, Иллика.
Хотела сказать, что кино оно отражает взгляд на жизнь всего лишь одного человека - режисера, а вовсе не отражает действительность. Действительность у каждого своя. Не хотите знать о грязи, которой нет места в Вашей жизни - не читайте по утрам советских газет (с) :) 04.10.2011 15:03:28, BlondinkO
А почему советских?:) Они ведь напротив, все о повышении надоев и невиданных урожаях писали?:) О грязи пишет свободная либерально-демократическая пресса, всю правду:) А советским газетам нельзя было правду писать, оставалось только о надоях, урожаях, о повышении благосостояния:)))) Такой вот когнитивный диссонанс:))) поэтому и не люблю фразу, сразу зависаю:) Если "не читайте газеты" - вроде понятно, "не читайте свободную прессу" тоже понятно, фиг знает на что можно наткнуться в свободной прессе, на то она и свободная:) но "советских"... там еж благолепие сплошное, как бы я хотела почитать сейчас парочку:) 05.10.2011 13:45:13, Иллика.
Советские газеты не всегда были такие благостные как в застой при Леониде Ильиче.
В конце тридцатых ,например, там не только о надоях и урожаях печатали.
05.10.2011 21:14:48, Бывш.арахноид
То есть цитирующими авторами нам еще предлагается догадываться какой период советской истории они имеют ввиду:) Это вообще полная бессмыслица:) 06.10.2011 07:44:19, Иллика.
смысл цитаты не в периоде совсем. это очевидно 06.10.2011 09:55:27, Шерлок
Очевидно, что мне смысл не очевиден, почему не очевиден - я долго пыталась объяснить:) 06.10.2011 13:05:56, Иллика.
это просто искаженная цитата из "Собачьего сердца". и все 05.10.2011 16:28:12, Шерлок
Почему искаженная? 05.10.2011 20:59:34, BlondinkO
- И, ради Бога, не читайте до обеда советских газет!
- Так ведь других же нет?
- Вот никаких и не читайте!
05.10.2011 23:56:45, Lariska
Спасибо, уже и забыла. Копирайт уберу. 06.10.2011 22:04:33, BlondinkO
там вроде до обеда было. не помню точно 05.10.2011 21:03:53, Шерлок
Cима Пoлoсатая
"если я этого не видел - этого не существует"? :) были такие девочки, были. В нашей школе точно были, пару человек. Да и вообще в "наше время" это не редкостью было, мы росли "во времена перемен", когда было всякое, что и отображено, может слегка в гипертрофированном виде, в "Аварии..", "Ассе", "Игле" и пр. и пр. перестроечных фильмах. 04.10.2011 14:24:22, Cима Пoлoсатая
Да, были. В моем детстве точно были. Немного, единицы, но все же. 05.10.2011 02:35:47, Natem
В моем окружении не было - спасибо родителям. В окружении моих детей нет таких, как в фильмах Валерии Гай Германики - спасибо мне :)
Это не значит, что их не было и нет совсем, но нас это не касается.
04.10.2011 14:59:22, BlondinkO
Cима Пoлoсатая
Вы учились в спец-школе? так и в английских спец-школах не всегда было благополучно:) даже скорее наоборот - мою подругу забрали из английской школы, т.к. там уже в то время началась наркомания, заметьте, не среди "бедных" детей..
я училась в обычной школе, правда последние 2 класса в физ-матклассе, там у нас тоже таких не было, они как-раз ушли после 8-го в ПТУ, что закономерно.

где сейчас есть такое, как у Германики - я не знаю. у нас в школе тоже такого и близко нет, но своей заслуги я в этом не вижу, нормальная школа, нормальные дети, такие же, как мои.
04.10.2011 16:57:50, Cима Пoлoсатая
Наркомания начинается, увы, не ГДЕ?, а ПОЧЕМУ?, и, статистически, от доходов семьи не зависит. А вот от климата в семье и статуса родителей ещё как... 06.10.2011 02:38:39, Alice
Я училась в обычной районной школе не в Москве и не в одной (папа военный). Обсуждаемых персонажей видела только в кино. Дети учатся в хорошей школе в хорошем районе, куда мы специально переехали из-за школы и вообще окружения. Дети нормальные из семей, близких нам по уровню жизни (нет олигархов или маргиналов) Фильм Германики считаю игрой её больного воображения (надеюсь на это) 04.10.2011 17:12:17, BlondinkO
Cима Пoлoсатая
если Вы учились в обычной школе, то причём тут родители?:) просто повезло, что таких подростков не было в школе. а могли бы и быть. 04.10.2011 23:40:36, Cима Пoлoсатая
Родители при том, что все проблемы детей из семьи, при всем то есть. Кто-то становится наркоманом, кто-то нет. Кто-то даже становится Валерией Гай Германикой, учась в престижной московской школе, а кто-то пешком из Архангельска идет учиться и становится Ломоносовым. 06.10.2011 22:15:53, BlondinkO
училась в 2 школах. В 1 - рабоче-крестьянской все было, как в Аварии. Во 2й - гимназии (новообразованной) ну не как в Аварии, но девочек к подъезду школы привозили их кавалеры 05.10.2011 12:59:12, ex_muha
Cима Пoлoсатая
новый не смотрели, и не тянет, понятно же, что ничего хорошего ждать не приходится. А старый очень хороший, моя кажется, не смотрела, надо показать ей. 04.10.2011 11:33:20, Cима Пoлoсатая
1. Очень не понравилось, что актеры сильно старше своих персонажей-школьников (об этом и ниже писали).
2. В фильме, как всегда передернута тема любви в школе. Помните сочинение о счастье, где девочка пишет о семье с тремя детьми? Подобное сочинение было невозможно в советской школе. Но там это метафора, так, мысли о жизни.
Здесь тоже все сильно за гранью реальности.
И вот здесь нереальны такие "посиделки" в кабаке отличника, тянущегося на медаль (папенька давно бы прознал и в зародыше пресек, что он идиот, если сын вечно уходит "на ночь гляды и является поддатый?). Остальное под стать. Появляется новичок-сочинитель, не стесняется сходу показать личное творчество... Это так же не реально, как сочинения о счастье из "Доживем до понедельника". Дальше можно не разбирать. Фильм тоже задуман, как притча о добре и зле.

3. Наташа, если Игорь ТАК реагрует на фильмы, поговорите с ним о соотношении реалий и вымысла в любых художественных произведениях. Поскольку он "конкретный", надо привести конкретные же примеры.
04.10.2011 06:45:28, Конек
Не, Люб, он на фильмы реагирует абсолютно нормально. НО вот этот ничем не выдающийся фильм, который и смотреть-то не особо захватывающе было (лично для меня, уж не знаю, как ему), его чем-то зацепил...

Вот думаю, надо бы старый "Розыгрыш" ему показать, что ли... Чтобы понял, что это вымысел и просто римейк.
04.10.2011 08:27:44, Natem
Я не смотрела, т.к. люблю старый фильм и не хотела портить впечатление.
Встретить неадекват можно в любом классе. Мы вот из 5 класса бежали без оглядки, детки такое творили, я в шоке была. Но и учителя позволяли. Если не могут в 10-12 лет держать дисциплину, то уж в конце школы можно ожидать всего.
У нас нормальные старшеклассники. Да и ваш сын ровесник многих 10-11 классников, так что можете сделать вывод о современных старшеклассниках :) Решать вопрос о необходимости 10 класса на основе фильма... странно как-то, имхо. Особенно если учесть что сейчас модно показать реальную жизнь с самой черной стороны.
03.10.2011 14:39:40, Иришка-Мартышка
а мой тут в восторге был, посмотрев старый "Розыгрыш". 03.10.2011 13:43:24, Taganka_
Надо глянуть старый. Мы не смотрели. 03.10.2011 14:15:28, Natem
Вы не смотрели? Как это может быть? Это был фильм поколения тех, кому сейчас около 40 04.10.2011 11:20:04, Ket
Не знаю... как-то мимо прошло. Много чего смотрела, но вот именно этот фильм - нет, увы. 05.10.2011 02:37:22, Natem
Дикая хозяйка
И я не смотрела... 04.10.2011 11:45:13, Дикая хозяйка
А что там смотреть-то? "прошколу" Она и так была каждый день в реале. Еще и на фильм время тратить. бррррр 04.10.2011 12:04:53, бывш. Арахноид
Не знаю, не знаю, я смотрела все фильмы "про школу", это мне не мешало любить книги, оперу и другое кино:))) зачем противопоставлять? "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Розыгрыш", "Доживем до понедельника", "Последнее лето детства", "Все наоборот", "Когда я стану великаном", "Чучело" и т.д. - и дочка смотрела, поколение 90-х. Ей понравилось. Говорила, что есть, над чем задуматься и над чем поплакать. А современные фильмы - ну гадость жуткая, вот сейчас я римейки не смотрю..А книги типа "Четвертой высоты" тоже не читали? 04.10.2011 21:42:00, Ket
Мурзя
А мой самый любимый фильм про школу - "Расписание на послезавтра". По тем временам почти фантастика. Сейчас уже есть похожие школы :). 05.10.2011 11:13:57, Мурзя
И мой. Но школ похожих, увы, не вижу. Точнее, по форме, вроде как, похоже, а вот по духу, осмысленности содержания образования и такту его реализации не вижу ни одной. "Кочка обзора" Москва, ЮЗАО:). 06.10.2011 02:44:31, Alice
Да и этот тоже. Но я любила про любоффь:) 05.10.2011 13:02:30, Ket
Не знаю насчет типа, но "четвёртую высоту " я читала.У нас было так называемое " внеклассное чтение" в сетке, мы это произведение "проходили".Только я бы не сказала, что книга "прошколу",скорее о жизни вообще в те далекие времена.Но сказать , что сильно понравилось, я не скажу.
Из фильмов , вами перечисленных,я только "чучело" смотрела и то не целиком, почему- то кусочками.Зато читала, но почему-то в журнале.
Видимо да, вкусы разные.
Но согласна, наше современное отечественное кино-бяка, за редкими исключениями.
05.10.2011 10:20:49, Бывш.арахноид
А мы не "проходили", я как-то сама нашла эту "высоту":) и "типа", потому что это первое, что пришло в голову. Еще были "Три подруги" - тоже почему-то запомнились, т.к. там о разных судьбах ровесниц говорилось, очень глубокая книга. А фильмы - ну как же не смотрели Клаву или Доживем до понедельника? Это же просто невозможно?:))))))))))))))) 05.10.2011 10:39:20, Ket
Дикая хозяйка
Вполне возможно. Клаву я не смотрела, Доживем до понедельника - это с Тихоновым? Тогда смотрела. А вот книг читала оооочень много и разных. 05.10.2011 11:02:13, Дикая хозяйка
Клаву точно не смотрела, но название на слуху,Про понедельник вспомнила, смотрела- таки, но исключительно из-за Тихонова, поэтому самой интриги не помню вообще,то есть абсолютно.
Тут дело действительно во вкусах, я предпочитала другие жанры, вполне возможно, что вы не читали то, что я ,и мне это будет странно,как такое можно не читать, так же как и вам.
05.10.2011 10:45:54, бывш.арахноид
Да, наверное:) Главное, что мы что-то смотрели и читали:)))) 05.10.2011 13:03:25, Ket
Лингва
ууу нет, для меня "прошколу" было просто волшебным манком))! ну и что, что каждый день в реале: тут свои противные каждодневные проблемы а таааам...игра страстей! 04.10.2011 13:42:29, Лингва
Хм... Мне в этом плане очень нравился "богач,бедняк" четырехсерийный . Тараторкин и прибалты.Вот уж страсти, так уж страсти. Недавно первоисточник перечитывала.
И, главное,иной мир и по -взрослому все.
А школа...да ну ее... Скучища в любом виде.Имхо
04.10.2011 14:04:14, бывш.арахноид
Лингва
Богач, бедняк - очень любила, хотя книга во сто крат лучше.
А "прошколу"... даже объяснить не могу, чем нравится. И в детстве, и сейчас. и мужу. и дочери))
04.10.2011 14:28:29, Лингва
Если бы не фильм,я бы со своим советским высшим техническим образованием( а уж тем более в школьные годы) об этой книге могла бы так и не узнать. Что существует в природе;((( 04.10.2011 14:37:54, бывш. Арахноид
Кстати, там по-моему было про средний балл аттестата - но, вроде, как-то малонатурально. 04.10.2011 12:10:50, Елна
Охотно верю, но я жеж говорю-не смотрела ;)))
ни тогда, ни сейчас
04.10.2011 12:40:59, бывш. Арахноид
пчела Майя
А я смотрела исходный фильм, но абсолютно не помню. 04.10.2011 12:30:52, пчела Майя
Я тоже плохо помню, но там справедливая сов. учительница(положительный персонаж) сильно вредит ученику, потому что принципиальная, а он сорвал контрольную, ужас-ужас. У неё это, с её немалым стажем, видимо случилось первый раз в жизни. И, кажется, фраза - вы мне поставили двойку и теперь меня не пустят на всесоюзную олимпиаду!.
В общем, надрыв-накал.
04.10.2011 12:47:07, Елна
пчела Майя
Тогда видимо никто и не ожидал, что кино будет отражать жизнь. 04.10.2011 13:12:59, пчела Майя
Старый очень даже ничего, есть над чем подумать и что обсудить с сыном. 03.10.2011 19:15:20, мама-аня
Это какой "Розыгрыш"? Старый или новый (2008)? И как 16-летний парень, вполне взрослый, делает какие-то выводы на основе одного-единственного фильма, причем даже не шедевра? 03.10.2011 13:01:44, Почему?
Новый. Не удачный который.
А как делает выводы - ну вот такой он у меня недалекий. Говорит, что у них в школе старшеклассники такие, ну кроме мажоров.
03.10.2011 14:14:19, Natem
пастернака не читал.. неужели по фильму можно делать глобальные выводы? 03.10.2011 12:36:56, Шерлок
Да, я вот тоже задумалась... Как можно по фильму такие выводы делать? На всякий случай загнула своему мысль о художественном вымысле автора.

Надеюсь, поймет, что это вымысел. Такое в реальной жизни вряд ли встретишь. Хотя со многим он был согласен, говорит, в их школе похожие старшеклассники.
03.10.2011 12:53:44, Natem
Говорит, похожие старшеклассники? "И Вы говорите!" Если человеку некомфортно с одноклассниками, он найдет у них сходство с любыми отрицательными персонажами. Если он не хочет в 10й класс или боится не попасть туда - подведет под это теоретическую базу на основании любого фильма. Ведь ему 16 лет уже, это взрослый человек, а тебе все кажется, что он как пятилетний - что вижу, о том пою. 03.10.2011 17:45:55, Lariska
Нет, он не боится туда не попасть. Туда-то как раз попасть - не проблема абсолютно. Он просто не хочет туда попадать. Но если карты лягут так, что придется туда идти - пойдет, а куда деваться-то? 03.10.2011 19:24:34, Natem
так вы вроде тоже
03.10.2011 13:10:04, Шерлок
я согласна весьма опосредованно. через призму взглядов сына. Ибо у нас в школе такого не было 20 с лишним лет назад, я ему так и сказала.

На что он мне парировал фильмом "Чучело" - как же, говорит, не было? Еще круче бывало...

Я не нашлась, что ответить, кроме того, что У НАС В ШКОЛЕ такого не было. Может, где и было, не знаю, раз фильм сделали.
03.10.2011 13:42:11, Natem
где-то несомненно все бывает. фильмы-катастрофы тоже есть, и даже основанные на реальных данных. что ж теперь 03.10.2011 13:49:05, Шерлок
Логично. :))
Мой муж, к примеру, обожает смотреть фильмы из серии "Расследования авиакатастроф" BBC и National Geographic. Собрал уже полную коллекцию их дома. И в поездки берет, и даже смотрит во время полета на самолете!!!

Вот такой оригинал.
03.10.2011 14:17:55, Natem
Cима Пoлoсатая
представляю, как "рады" его соседи..:)) 05.10.2011 00:27:17, Cима Пoлoсатая
Вот и я о том :)))) Все время ему говорю об этом. 05.10.2011 02:38:31, Natem
Мальмё ©
у нас хорошие старшеклассники:)
в большинстве своем. Есть отдельные индивиды, как в любые времена.
У нас нормальные учителя:)
в большинстве своем. Есть отдельные индивиды, как в любые времена.

Есть категория учителей, которые не могут перестроить себя под другой стиль общения с учениками, кроме тоталитарного. В результате получают ответную реакцию старшеклассников. Ребятам же говорят, что они уже взрослые. А обращаются к ним, даже хуже, чем к детям.
Кто из учителей понимают подростков, те с ребятами очень хорошо ладят, даже если они строги и требовательны. И ребята отвечают доверием и уважением.

Таких, как в кино, я в жизни не встречала.
03.10.2011 11:52:12, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Я фильм не смотрела, но сразу скажу, что у нас совершенно нормальные старшеклассники. Ну конечно бывают проблемы, но чтобы прямо ужас-ужас - такого нет. А концентрировать кошмары в худ фильмах - это и в наше время было "модно", вспомни хоть "жестокие игры" и тому подобные фильмы про школу и подростков. 03.10.2011 11:41:27, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Они и в фильме нормальные. Там странный главный герой. Я имею в виду Комарова, который по сюжету сын Харатьяна. На мой взгляд, ничего общего с современными подростками. Его как будто вынули из тех времен и сюда переместили. Сейчас такого нет как раз. Вообще непонятно зачем ему оценка по английскому и причем тут армия. Сейчас абсолютно другие реалии. 03.10.2011 11:55:12, Красно Солнышко
Оценка по английскому - как раз понятно зачем: папа прикрыл кормушку - "заморозил финансирование" своего сыночка-мажора, пока он не исправит оценку. Вот и все. Никаких высоких целей и далекоидущих планов.

А армия - вот она-то вот точно за уши притянута.
03.10.2011 16:19:08, Natem
Красно Солнышко
А папе то эта оценка зачем? 03.10.2011 16:35:14, Красно Солнышко
А зачем большинству конфы изучение английского?
Здесь (в Москве, Питере) - "изучение" - это курсы+репетитор.
А "на широких просторах" - оценка в школе.
04.10.2011 05:01:05, Конек
Красно Солнышко
Большинству то нужно как раз.
Это тебе демонстративно не нужно. Но ты исключение :)
05.10.2011 11:40:13, Красно Солнышко
А вот этот момент не озвучивался. Был только сюжет, где папа говорит, что пока не исправишь 3, не получишь финансирование. 03.10.2011 16:36:21, Natem
Красно Солнышко
Ну вот и говорю. Не в курсе они реальной ситуации. Мажоры нынче по три репетитора имеют. И вряд ли кому-то из родителей приходит в голову покупать им оценки. Сейчас даже медаль никому не нужна. 03.10.2011 16:42:35, Красно Солнышко
Когда Марк Бернес взял песню «Я люблю тебя жизнь», он отказался исполнять куплет, где упоминалось "лифта гуденье". Сказал, что эту песню вскоре будут распевать везде, а многие не горожане лифта ни разу в жизни не видели.
Мне как раз про тишину, личт в старой Москве значително больше понравилось, чем оставшееся сейчас в песне.
Поэтому твоя или моя точка зрения не равны среднестатистической.
04.10.2011 05:30:54, Конек
Варвара
Новый не понравился. Какой замечательный старый фильм... Вот смотришь и да..., правда. А тут просто никак, как про другую планету с унылой игрой актеров. Как про всю нашу жизнь сейчас любят снимать. 03.10.2011 11:40:17, Варвара
А Вы раньше его не смотрели? Это Розыгрыш-2. Отвратительный фильм... Как Харатьян только согласился в нем участвовать? Девочка страшненькая, "мальчику" под 30:( Ну главным героям то есть. Моей дочери 3 года назад, когда фильм вышел, понравился главный герой, т.к. ей нравятся его песни, а фильм совсем нет.. Все гипертрофировано, старый Розыгрыш был шикарен. Кстати, мы его смотрели с дочкой после нового, ей тоже он гораздо больше понравился, жизненный, цепляет, понимаешь, что правда. А это - фуфло, как и все наши повторы. 03.10.2011 11:30:56, Ket
По поводу учителей - повидала я современных учителей, дочка училась в двух школах, не жалко мне их ничуть. Предвзятые, неумные, неактивные, злые... На все две школы одна только могла как-то вписаться в школу моего детства. 03.10.2011 11:38:32, Ket
Красно Солнышко
Вот и я говорю. Не жалко. И чем дольше ребенок учится, тем больше не жалко. 03.10.2011 11:46:07, Красно Солнышко
Абсолютно согласна. Но самое неприятное - в вузах то же самое:((( Третий курс, пока только преподаватель немецкого в топе у дочери. Он личный переводчик нашего руководства, по тв можно увидеть. Остальные - та же школа, только в профиль. Берет то, что можно взять, в смысле знаний. Но в общечеловеческом - ужас 03.10.2011 11:49:02, Ket
Красно Солнышко
Фильм этот вчерашний действительно очень слабый.
И что актеры явно уже не дети - сильно раздражало.
Я тоже не видела раньше. Вчера то как-то случайно зацепилась.
А первый "Розыгрыш" - это где юный Харатьян пел "Бабочки летают бабочки..."?
Ничего же общего. Почему этот ремейком называют? Только из-за Харатьяна?

Вот, можно сравнить.
Розыгрыш старый,
Еще старый. Когда уйдем со школьного двора...

Вчерашний фильм
03.10.2011 11:36:38, Красно Солнышко
ППКС: "И что актеры явно уже не дети - сильно раздражало." 04.10.2011 05:41:20, Конек
Римейк полный:) Девочка-лохиня (при этом ее любит учительница и она умненькая), мальчик - плейбой класса плюс новенький, который эту лохушку оценил. И все остальное, включая музгруппу - тоже по плану. Так что один в один. 03.10.2011 11:41:47, Ket
Красно Солнышко
Действительно. А я, в этих новых обстоятельствах, даже и как то не сопоставилa. Ужас!
"O tempero, o mores!"
03.10.2011 11:48:21, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А я смотрела и думала. Бедный мальчик. Между двух огней. И папаша - полный дебил, нет бы репетитора ребенку нанять, и учительница эта английского - ну полная идиотка. Нашла способ самоутвердиться за счет подростка.
Кстати, качество уроков. Лучше бы сама методику преподавания подучила, честное слово! Что она то сделала, чтобы спрашивать и говорить про неверно поставленные артикли и произношение? Неа. Мне таких горе-учителей не жалко совершенно. Наоборот, зла на таких не хватает.
Но, увы. Вот все это то нас и ждет с введением среднего балла :(
03.10.2011 10:42:22, Красно Солнышко
А мне наоборот, этого "надутого гуся" унижающего влюбленную в него "лохушку" ни капли не жаль.
А англичанка... Во-первых, там весь урок не показан, только опрос.
Во-вторых, почти все англичанки - такие же дуры, ну что взять с гуманитарного образования + вечного гонора о превосходстве иностранщины (задолго до текущего века написано:
"Несчастные должны упреки перенесть
От подражательниц модисткам,
За то, что смели предпочесть
Оригиналы спискам."
В-третьих, "пересдающий" не подготовился к уроку, двойка поделом.
В-четвертых, практикантка, какая бы ни была, но молодая девушка, а позор на весь интернет не сравним с уроком в школе. Если для этих "учеников-переростков" секс - плюнуть и растереть, то англичанка явно других правил. За подобную подлость, не только "бедного мальчика" следовало из школы исключать, но и всех помогавших, чтобы неповадно было аморалку на любого вешать (ИМХО, еще и в суд подать о защите чести и достоинстства). Сдали бы экзамены в экстернате - не смертельно по нынешним временам, но побегать пришлось бы, а заодно объяснить, почему не в своей. А поступали бы после армии (уж на что я против такового варианта), но здесь - поделом. Глядишь, немного морали в пустые ячейки головы и прибавилось бы. Как говорит мой сын о "Дозорах" по Лукьяненко, там один из героев говорит: "Нас держит ужас". Так и здесь, если "уже выросло" такое, кому мораль не писана, пусть держит страх.
Почему в советские времена мысли бы не пришло, как героям фильма, касательно "розыгрыша"? Получили бы вылет из комсомола и "волчий билет" весьма надолго. Дело не в фильме, но жаль, что сейчас по современным "правилам игры" такие "подставы" мало наказуемы.
04.10.2011 06:08:38, Конек
Лингва
"...почти все англичанки - такие же дуры, ну что взять с гуманитарного образования + вечного гонора о превосходстве иностранщины..."
кхм, тут вы превзошли саму себя((
04.10.2011 13:46:06, Лингва
Ну понятно же, что биологи и физики с химиками - высшая раса ))). Ну ладно, пусть математики и инженеры ещё, так и быть. Я не удивлюсь, что с таким пододом автору этого замечательного "высказывания" ни одного нормального учителя по этом предмету не попалось. Их мироздание от общения с ней защищает ))). 06.10.2011 14:01:46, В. с работы
Отражает широту мышления автора. Ну и общую культуру, конечно. Не первый раз подобные высказывания. 04.10.2011 14:50:37, Mercury
Поддерживаю. 04.10.2011 14:08:30, Бывш.арахноид
Дык она же практикантка! :))))) чего с нее взять? 03.10.2011 14:18:54, Natem
Красно Солнышко
Если она практикантка, то где были те, кто ее курировал, когда она чудила как хотела.
Ты себе представляешь как обычно пед. практика проходит?
03.10.2011 15:01:32, Красно Солнышко
нет не представляю, к счастью. :))) А в начале фильма завуч привела эту девушку и сказала: "Знакомьтесь, это ваш новый учитель по английскому - практикантка Вера Ивановна!" Вот я и запомнила, что она практикантка. 03.10.2011 16:20:59, Natem
Красно Солнышко
Ни одна практикантка не может вести урок одна. На задней парте, как минимум, сидит основной учитель. А, как максимум, еще методист и куча ее сокурсников. И оценки она тоже не может выводить на свое усмотрение.
Так что, неважно что там сказали, но по сути это был просто молодой начинающий учитель.
03.10.2011 16:34:41, Красно Солнышко
Не-а! У нас, когда я закончивала школу, в 10м, выпускном, весной пришла химичка-практикантка. Сначала наш химик посидел немного на её уроке, а потом оставил эту даму с нами на несколько уроков. Наши пошли к химику жаловаться: мол, класс выпускной, будет экзамен, а её уроки, что есть, что нет... Химик был в удивлении, мол, он все с ней проработал, дал свои конспекты... Мы уговорили его прийти на урок и лично убедиться. Она же при педагоге превзошла себя и понесла полную чушь. Сразу я и еще пара хорошо знающих химию, подняли руки, чтобы задать вопрос по её спичу. Мы бы ей образцово-показательно при нашем учителе урок сорвали, только не хамством, а просьбой пояснить те разделы химии, в которых она ни бум-бум. Но химик подошел и руки насильно опустил. Мне лично он сказал, что на все вопросы ответит на перемене. А на перемена сказал дословно следующее: "Ты же видишь, что она глупа, как пробка! О чем можно спрашивать?" Тем это практиканство и кончилось, больше мы её не видели. 04.10.2011 06:20:29, Конек
ЛЯLУШКА
Еще как может. Непрерывная педагогическая практика в конце обучения, например. А уж при нынешней нехватке учителей практикантке обрадуются несказанно. У нас девочки даже на последних курсах педучилища уходили работать в школу. Им давали свой класс. А у девочек даже диплома не было. 03.10.2011 17:04:25, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
В Москве нет нехватки учителей. Наоборот. 03.10.2011 17:30:15, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Правда? У меня знакомую слезно просили выйти из декрета. 03.10.2011 17:40:04, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
Правда.
У младшего в школе ушло сразу 18 человек.
В том числе из начальной школы трое что ли одновременно. Одна наша учительница, из-за серьезной болезни, поэтому еще весной было понятно, что работать она больше не будет, но двое подали заявление в конце августа. Замену нашли всем тут же. И в начальной школе, и в средней на 1 сентября уже не было ни одной свободной ставки. А ставки воспитателей на продленке так и вовсе раздирают на части.
03.10.2011 17:58:39, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Наверное от школы зависит. Мне больше знакомы ситуации, когда на класс чуть ли не уборщиц ставят, лишь бы "дыры" прикрыть. 03.10.2011 18:09:06, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
Школа то как раз самая обыкновенная.
И при таком потоке пошедших на выход, вряд ли, с точки зрения привлекательности работы именно в ней, выгодная.
Просто реально на одно место сейчас с десяток желающих. Давно уже и зарплаты неплохие у московских учителей, и другие условия.
03.10.2011 20:05:04, Красно Солнышко
ага. А если зайти на job.ru, и сделать выборку, к примеру, по резюме школьных учителей математики, которые ищут работу, то в одной только Москве вывалится 3074 резюме (искала подруге, она сама педагог, директор попросил ее поискать математиков, хочет заменить своих). Так что в Москве полно учителей, ищущих работу. Как выяснилось :))) 04.10.2011 08:32:05, Natem
Разве что за последние 3-4 года ситуация радикально изменилась. Еще совсем недавно и во дворе мне жаловались, что живут в мокнущей со всех сторон квартире ради укомплектованной учителями школы (а то в их районе не все предметники есть) и в Л2Ш английский уговаривали родителей учеников вести.
ИМХО, сильно от района зависит и еще от многих параметров.
04.10.2011 06:24:15, Конек
Красно Солнышко
Даже в последние 2-3 года. Когда англичанкам дали вдвое и выпускникам первые два года - вдвое. 04.10.2011 12:50:57, Красно Солнышко
пчела Майя
Даже когда я училась в школе практиканты вели уроки без никого. 03.10.2011 16:48:48, пчела Майя
Красно Солнышко
Может ты внимание не обращала? В моем детстве тоже было много практиканток, но всегда на задней парте сидел учитель. 03.10.2011 17:31:08, Красно Солнышко
sacha
у нас тоже практикантки сами вели, учитель сидел на задней парте, но не часто. 04.10.2011 12:59:50, sacha
И сейчас аналогично. У нас школа базовая, в плане практикантов. Практикант ведёт занятия, основной учитель - на задней парте, а методист периодически возникает. Дети их любят, с практикантами весело, а основной учитель потом разгребает неделями то, что они "напрактиковали":(. 04.10.2011 00:43:41, Alice
у нас на английском никто не сидел. правда, иногда было 2 практикантки одновременно 03.10.2011 18:20:53, Шерлок
Красно Солнышко
Смысл то тогда в такой практике? Важно же, что кто-то на ошибки укажет со стороны. 03.10.2011 20:58:18, Красно Солнышко
Смысл:
- человек справился с классом, а не вылетел из него через 5-10 минут (при учителе на задней парте эта задача проще);
- потом дано проверить, на сколько хорошо ученики знают тему, пройденную с практикантом (в моем примере даже по ПОВТОРЕНИЮ тем практикантка не справилась).
04.10.2011 06:29:48, Конек
Красно Солнышко
Эффективность такой практики стремится к нулю.
Смысл именно сразу разобрать все ошибки. И еще смысл не потерять урок у класса. Дети то тоже ничем не виноваты, что у них практикантка, которая не очень справляется. Более того, конспект тоже готовится с методистом и заранее обсуждается.
04.10.2011 12:53:35, Красно Солнышко
пчела Майя
Обращала. Не было никого. 03.10.2011 17:32:52, пчела Майя
Вероятность
да, решение о продолжении обучения точно нужно принимать на основании просмотра художественных фильмов. Как им не верить то!
Хорошо, что вы пропустили оригинал 1976-го года, а то пришлось бы в пту уходить, лишь бы не оставаться в школе, где возможны такие кошмары. :)

С тем, что у учителей непростая работа очень согласна.
03.10.2011 10:11:12, Вероятность
sacha
а мне совсем не понравился по сравнению с тем, первым "Розыгрышем". И что характерно, дети мои сказали, что им и их знакомым тоже первый кажется лучше. 03.10.2011 09:26:07, sacha
Так этому фильму уже много-много лет. Я, правда, вчера не смотрела. Теперь любят дублировать названия. Или это все-таки тот фильм 70-х годов? 03.10.2011 09:16:45, Etagerka
sacha
новый сняли, с тем же сюжетом - "ремейк":-) папу "главного злодея" Харатьян играет. 03.10.2011 09:30:03, sacha
ЛЯLУШКА
Нет, это новый фильм со старым названием. Я вчера его в качестве фона к домашним делам слушала. Ничего конкретного сказать не могу, т.к. не воспринимаю "игру" наших молодых звездунов.
А учителей старших классов жалко. Да и остальных учителей тоже жалко. Родительско-детский неадекват вообще уже перешел все границы.
03.10.2011 09:22:09, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!