Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчиталась в поручение Медведева.

Все еще хуже, чем казалось на первый взгляд. Портфолио - цветочки. Цитата:
"Кабмину также поручено проследить за тем, чтобы как минимум раз в год в субъектах РФ обновлялись руководители системы общего образования, в том числе руководителей общеобразовательных учреждений."

Апдейт. Для тех, кто не прочитал текст ниже. Здесь мы видим типичный пример журналистского передергивания. Хотя в данном документе все равно много "интересного".
28.09.2011 16:34:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Это вообще как? И в чем смысл сего действа? Хотя можно последовать их примеру - год директор школы, год завуч, потом опять наоборот. 28.09.2011 16:47:19, Дикая хозяйка
Я сейчас пытаюсь найти первоисточник, точный текст. Может что-то переврали? Потому что это клиника. 28.09.2011 16:55:15, Western
Так, нашла. Про каждый год - переврали. Точно сказано так:
"в) обеспечить создание и регулярное (не реже одного раза в год) обновление в субъектах Российской Федерации кадрового резерва руководителей системы общего образования, в том числе руководителей общеобразовательных учреждений."

Но там есть ничуть не хуже шедевр. Велено к 1 февраля "сформировать механизмы, в том числе организационно-управленческие и финансовые, обеспечивающие одинаково высокое качество образовательных программ общего образования независимо от вида общеобразовательного учреждения, на основе имеющегося положительного опыта."

Срок – 1 февраля 2012г.
К тому же времени велено "обеспечить учёт школьных и внешкольных достижений учащихся в период их обучения на ступени основного общего образования в итоговых результатах выпускников средней школы", то есть то самое портфолио.

Чем больше читаю, тем сильнее волосы на голове шевелятся. Вот, например, ссылочка:
28.09.2011 17:02:21, Western
сорри,я что-то туплю.По ссылке просто статья без всяких дат.
Где вы все эти интересности читаете?Я тоже бы почитала,чтобы окончательно впасть в депрессию :((( хнык...
28.09.2011 18:48:49, Бывш.арахноид
Статья - это отдельная радость, оттуда я выяснила, что планируется ввести двухуровневый ЕГЭ.

А точный текст поручения Медведева вычитала тут (официальнее не бывает):
28.09.2011 19:56:47, Western
Спасибо.Поручение Медведева еще ладно....Но статья...Хочется ругаЦЦа матом.Вот. 28.09.2011 20:18:16, бывш.арахноид
Что касается предложение от ВШЭ - от них вседа ругаЦЦа тянет.
Но в статье есть 2 светлых момента:
1) Что в результате апелляций запетят снижить баллы.
2) Что все же сделают 2 варианта ЕГЭ (для тех, кому бы только школу закончить и тех, кому для ВО). Хочется верить, что введут это не так, как говорят в предвыборных речах, и не так, как пишет корреспондент. А все же разумно. Т.е. кому для окончания школы - тест попроще и без страстей мордастей контроля (пусть дадут страждущим хоть с тройками, но аттестат получить, пусть Дагестан "отрывается" как заблагорассудится...). А с меньшинством, кому для вступительных (меньшинством, потому, что и для инстутов гуманитариям математика не нужна) проще отследить, чтобы был единый подход к пишущим.
30.09.2011 10:39:17, Конек
Дикая хозяйка
Я наверное совсем тупая (ну да, портфолио у меня не было, это точно), но что он вообще хотел сказать вот этим вторым абзацем? Учителе в инкубаторе выращивать одинаковых или что? Что за механизмы такие мифические? 28.09.2011 17:12:20, Дикая хозяйка
Не знаю я. По мне так это нечто в стиле решений 27 съезда партии: расширим, догоним и перегоним. Только тут еще и дата, так что прямо через полгода и перегоним.
Про портфолио хуже, там же тоже дата. Одиннадцатиклассники опять попадают... Они каждый год попадают.

Меня больше чем портфолио пугает перспектива внедрения двухуровневого ЕГЭ. С этим-то только-только что-то стало налаживаться, так нет - начинай сначала.
28.09.2011 17:35:39, Western
Лингва
А что, был разве 27 съезд??? Позор на мои седины: думала, что на 26-м все закончилось)) 28.09.2011 18:12:12, Лингва
пчела Майя
А что, уже пора опять учить, сколько их было? 28.09.2011 18:36:04, пчела Майя
Я вот до сих пор помню, оказывается. 28.09.2011 19:57:35, Western
интересно, я правильно прочла, или у меня глюки? 28.09.2011 16:43:54, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!