Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильный набор ЕГЭ ?

Наверняка не у одной меня возникал такой вопрос. О выборе лополнительных предметов по ЕГЭ. Скажем, собирается ваш абитуриент подавать на несколько специальностей. Гуманитрные, поэтому выбор небольшой. А набор вступительных - разный. И вот, скажем, на специальность "Культурология" нужны Обществознание, иностранный и русский, а на специальность "История искусств" - соответственно, история, англ, русский. Туда и туда берут мало народу, поэтому нужно подстраховываться. Получается, что дополнительных ЕГЭ нужно сдавать как минимум три - историю, общагу и иностранный ? Как вы со совими абитуриентами решали эту проблему ? Так и сдавали пять экзаменов?
(А с Учетом того, что ГИА грозятся учитывать при подсчете баллов ЕГЭ, - нужно и доп ГИА сдавать не менее трех ? )
26.09.2011 13:02:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя собирается сдавать химию и биологию, для подстраховки физику и,м.б., ещё обществознание. Выбирали методом исключения: что она точно не сдаст, отметалось сразу. Вот такой странный набор у неё получился. ГИА сдавала два: химия и биология в форме тестирования, хотя в школе настаивали на сдаче по билетам. 26.09.2011 22:08:46, ♥ИС
Businka
Главное - это записаться на максимальное кол-во ЕГЭ. Потому как отказаться потом ничего не стОит, а вот добавить что-то практически невозможно. 26.09.2011 21:13:52, Businka
sacha
моя четыре дополнительных сдавала. 26.09.2011 15:30:47, sacha
Так и решали - смотрели специальности и какие ЕГЭ требуются. В основной массе надо русский-математика-физика. Но где то еще (или вместо) информатика. И в качестве подстраховки обществознание. Вот и получается 5 экзаменов. 26.09.2011 14:23:27, Иришка-Мартышка
Вроде обществознание обычно идет вместе с английским или историей. Или куда-то требуется набор информатика+обществознание ? 26.09.2011 15:25:43, lacerta(gkfdey в системе)
На специальность "бизнес-информатика" требуется русский-математика-обществознание. Сын пока в раздумьях, но предмет выбрал и готовиться начал. У нас классная учитель истории, была очень удивлена что в физмат-классе есть желающие сдавать обществознание :) Но раз такие требования, то дети выбирают, мой сын не единственный выбравший этот предмет. 26.09.2011 15:48:47, Иришка-Мартышка
[пусто] 26.09.2011 16:57:41
В МИФИ и МЭИ необходимо обществознание 26.09.2011 17:23:43, Иришка-Мартышка
В данных вузах этот же набор экзаменов на экономику и менеджмент (вдруг кому то пригодится :)) 26.09.2011 17:37:11, Иришка-Мартышка
Да именно так - чем больше, тем лучше. У меня дочь хоть и не на гуманитарные собирается, но 1 - основной, 2- запасной (на специальности. на которые можно попробовать во 2ую очередь) и еще 3 - просто потому что она предмет знает лучше первый двух, но он ей вобщем-то не нужен, т.к гуманитарный. Хорошо отличникам! Они могут хоть 5 сдавать (потому что они все предметы одинаково хорошо знают). Моей вот еще бы парочка не помешала, но на их не знает и знать не хочет ни за что. 26.09.2011 14:06:51, hanhi
Julika
Марин, моя собирается на близкие факультеты, но набор предметов там разный.
на один берут русский, математику, химию и физику.
на другой - русский, математику, химию и биологию.
в итоге будет сдавать доп. ЕГЭ по химии, физике и биологии.
Мало того, на эти факультеты есть доп. экзамены, т.к. это МГУ, и оба разные:-( химия и математика. Т.е. ей еще и два доп. экзамена придется сдавать уже вузовских:-((
26.09.2011 13:13:56, Julika
В общем, коллеги по несчатью :( Куда моя собирается - тоже доп вступительные (тестирование). Угораздило же, а ?
Опять же, если грозятся учитывать рез-ты ГИА, а ГИА по этому предмету не сдавался, - как быть ?
26.09.2011 13:18:22, Маро
Мой, к примеру, сдает ГИА как раз те, которые потом (может быть!!!!) будет сдавать и ЕГЭ. Подстраховываемся на случай, если не поступит в муз.колледж и пойдет в 10-11 классы.

А вдруг они раньше 2015 года это введут? Стахановцы какие-нибудь нарисуются и досрочно отрапортуют. Надо ко всему быть готовым.
26.09.2011 14:12:57, Natem
ШаНуар
А ,значит он все таки идет в музыку:).Радует.А то честно говоря,я была обескуражена.Ваш ребенок всегда для меня был примером целеустремленности и серьезности. 26.09.2011 15:35:02, ШаНуар
Ну он типа идет в музыку, но только ради того, чтобы потом поступить в Гнесинку на музыкальную звукорежиссуру. А туда без училища никак. Ну это он пока так говорит, а через 5 лет фиг знает, что еще придумает. 26.09.2011 19:35:41, Natem
ну, тогда уже ГИА нужно пять штук сдавать :) 26.09.2011 14:40:04, Маро
5 и будет сдавать. :) Нам сказали, что минимум - 4, максимум - не ограничен. Какие считаете нужным для своего будущего, те и сдавайте. 26.09.2011 19:34:44, Natem
Julika
да они же написали что ГИА учитывать будут в проекте, не раньше 2015 года, поэтому мы точно пролетаем.
и потом, ГИА же пока не обязательны, многие сдают в форме ГИА только русский-математику. и что? что они будут учитывать?
26.09.2011 13:23:52, Julika
ну привет, нам уже сказали строго 4 ГИА сдавать. но насчет того, что учитывать не раньше 2015, ты меня успокоила, спасибо ! :) 26.09.2011 13:39:00, Маро
нам сказали строго МИНИМУМ 4 ГИА сдавать. :))))))) 26.09.2011 19:36:28, Natem
Julika
мы в этом году сдавали 2 обязательных, а доп. можно было сдавать обычные, у нас многие сдавали не в форме ГИА.
и сейчас по стране так же, только в Москве обязали в форме ГИА.
во Владике в ГИА только русский и математика, допы - по желанию.
26.09.2011 13:52:25, Julika
Меньше четырех у нас в классе никто и не сдавал:) два обязательных, два по выбору. Старшей нужна была только физика, так она решила дополнительно сдавать химию (не пригодилась, но могла) и жалела, что не сдавала информатику. Это не так сложно - 5 ЕГЭ:) 26.09.2011 13:10:16, Чернобурка
Марин, "не меньше четырех" - это ты имеешь в виду всего или "не меньше четырех дополнительных" ? Потому что моей, получается, надо будет толкьо дополнительных не меньше трех. 26.09.2011 13:15:08, Маро
Да, это я прочитала неточно. Не меньше двух дополнительных. Но и больше трех дополнительных не сдавали. 26.09.2011 14:05:25, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!