Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночевка в гостях

В субботу моя дочка ходила на день рождения к однокласснице. Первая проблема: пригласили ее, а подружку ее закадычную не пригласили. Думаете, были обиды? Никаких. Для меня это странно, я бы, наверное, в 10 лет не пошла без подруги. Второе: моя дочка осталась ночевать у той девочки. Я была против, но так как сижу 4-ый день дома в прямом смысле слова без голоса, то переговоры вела бабушка и они договорились без меня:-)))))))) Так вот: в гостях она, конечно, как и все, безобразничала на полную катушку. Самое ужасное, что они с девчонками-мальчишками затеяли телефонное хулиганство, да не просто так, а звонили ночью нашей няне. Та, конечно, Дашу вычислила. Вопросы для обсуждения: как объяснить недорослю, что ее поведение гадко, как доходчиво намекнуть, как нужно себя вести? Ведь и я, помню, в ее возрасте также звонила, только по первому попавшемуся телефону... А у девочки она осталась - у той родители на днях разводятся, она только с моей и поделилась, видимо, нашли общую боль. Голова у меня кругом от всего. То ли моя - хорошая подруга, то ли - ?????
22.10.2001 12:28:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С телефонным терроризмом все просто: попросите ее поставить себя на место няни - приятно ли ей самой услышать по телефону всякие разные глупости и почувствовать, что над тобой смеются и издеваются. Причем целой компанией. У меня с дочерью это сработало. Они тоже так же на дне рождения резвились, правда, звонили по первому попавшемуся номеру. Особенно сработал аргумент:"А вдруг этот человек болеет, а вы заставили его вылезти из постели и отвечать на ваш дурацкий звонок? А вдруг ему от обиды потом плохо стало? А может, это старик или старушка, которому вообще трудно передвигаться?" ну и в том же духе. Насколько я знаю, моя дочь стала ярой противницей таких развлечений.
А по поводу ночевки - если Вы хорошо знаете эту подругу, тем более, если у нее сложная ситуация, то я думаю, правильно Ваша Даша поступила, оставшись у нее и поддержав ее морально (хотя бы отвлекла девочку от грустных мыслей). Просто надо постараться, чтобы ночевка вне дома не стала нормой, чтобы она так и оставалась исключительным случаем. Иногда ведь правда ужасно привлекательно ночевать с подружкой, особенно если нет сестры или брата - а тут как бы становятся "сестричками".
22.10.2001 20:02:56, НатС
Интересно, а какие вопросы они няне задавали?:))))))) 22.10.2001 16:18:44, Элла Прокофьева
Никаких вопросов не задавали, хихикали и еще Дашка подговорила подружку крикнуть в трубку:"К Вам в дом пришел ужас!" Это, видимо, из страшилок каких-то... А у человека болел зуб. Удивляюсь еще, как она все это терпит. Дашка ее уже, по-моему, сильно достала. Ужас, я так переживаю, моих сил и влияния явно не достаточно:-(((((((((((( 23.10.2001 20:46:30, Ket
:))) Да нормальные ребята - знакомой тете позвонили, радостью поделились:)
Я вот никогда никому не звонила, потому что не было такой няни:)
А моя подружка обожала обзванивать роддома и кричать в трубку: "Рожаю!", от чего я приходила в тихий ужас, хотя совсем не трусиха была:)
29.10.2001 16:26:24, Элла Прокофьева
Monmarensy
Моя бы без подруги точно не пошла...Телефонный терроризм-я бы няню попросила, что б она объяснила Даше, как потревожили ее эти звонки. Она же к няне привязана, наверное? У них хорошие отношения?Тогда это может помочь, я думаю. А ночевка-не вижу в этом ничего ужасного! Им , наверное так посекретничать хотелось-ночью, одним! Ведь часто мы их "ужасные тайны" воспринимаем весьма иронически-а для них они-их детская жизнь!Видимо, той девочке тяжело и она решила, что Даша-то, что надо! И совет даст. И выслушает.ИМХО 22.10.2001 12:51:05, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!