Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

ГИА за 11 классов

У меня образовалась ученица, студентка колледжа (ПТУ попросту). Говорит, что планирует не идти в ВУЗ, поэтому сдавать ей ГИА, а не ЕГЭ. Сборников задач я не нашла. На что больше похожа эта ГИА - на ЕГЭ за 11 классов или на ГИА за 9й?
23.09.2011 11:40:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_R
Мы занимались в кружке с девочкой, учащейся в коллежде на повара. Она после 10 класса (2 курса обучения в колледже)сдавала ГИА по программе 9 класса обычной школы и в той же форме, как в школе. Математика, русский на выезде и два внутренних - английский и историю. 28.09.2011 11:05:51, Tatyana_R
Во всех колледжах после 2-го курса сдают ЕГЭ, насколько мне известно. 24.09.2011 15:19:50, Natem
да ну...у моей старшей такого не говорили 24.09.2011 19:03:42, ALora
Ну у моих знакомых в музыкальных колледжах дети писали. Вот только не соврать бы - после 2-го или после 3-го курса. А потом эти результаты несли в консерваторию. Там они обязательны были, иначе не допускали до внутренних профильных экзаменов. Русский и литература. На математику особо не смотрели, лишь бы не 2 (ну чтобы аттестат был), она в общем конкурсе не участвовала, и ее баллы никуда не приплюсовывались, в отличие от русского и литературы. 25.09.2011 10:56:41, Natem
то где моя сейчас учится называется факультет непрерывного образования. говорили что будут выпускные на 4 курсе а потом вступит. на 3 курс академии. 25.09.2011 11:13:00, ALora
ну дай-то Бог! Если за 4 года ничего не изменится. 25.09.2011 12:20:22, Natem
Ольга Оводова
Точно такой же, как у школьников? 24.09.2011 16:13:50, Ольга Оводова
а откуда он другой? ОН ЕДИНЫЙ. ЕГЭ. 25.09.2011 02:03:10, Natem
LU
как я поняла - если хочет получить аттестат о среднем образовании - нужно сдавать ЕГЭ. если не сдает ЕГЭ (сдает гиа или любые другие "внутренние" экзамены за 11 класс) - это не будет считаться, т.е. корочку за 11й класс не дадут (останется аттестат за 9й плюс аттестат из колледжа,где ей будет присвоена квалификация (профессия или что там).
внутренние экзамены - как нам сказали - достаточно простые. что и как там конкретно - пока не знаю (мой средний только поступил, 1й курс еще), но явно не уровень ЕГЭ.
23.09.2011 23:58:30, LU
Для получения аттестата необходимы ЕГЭ по русскому и математике. Если хочется в вуз - сдаются еще дополнительные ЕГЭ по выбранным предметам.
ГИА это аттестация после 9 класса, думаю сборников для 11 класса не нашли т.к. такого просто не существует в природе. Если не планирует в вуз, то сдает как может и все. Лишь бы минимум перешагнуть.
23.09.2011 19:07:47, Иришка-Мартышка
Люлена
Мне казалось, после 11 сдают только ЕГЭ. Не зависимо от того, собирается поступать человек или нет. И аттестат могут не выдать, если не сдадут ЕГЭ. И так бывало. Про ГИА после 11 не слышала. 23.09.2011 16:48:30, Люлена
КалиНа*
Угу, аттестат выдадут только в том случае, если ЕГЭ по русскому и математике сданы на минимум и выше, а так справка только. 23.09.2011 18:01:15, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!