Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Всеросс по биологии

Подскажите пожалуйста, те кто участвовал во Всероссийской олимпиаде по биологии.
Дочь отправляют туда в первый раз, мало того, что дисциплина для нее совсем не профильная, но и посмотрев задания прошлого года мы в некотором недоумении))
Просто объясните, вопросы олимпиадных заданий на логику или на знания?
Заранее спасибо.
23.09.2011 09:25:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
> "Просто объясните, вопросы олимпиадных заданий на логику или на знания?"
Олимпиадные задания на эрудицию и умение применять знания на практике и прикладывать их к текущей ситуации.
23.09.2011 09:54:56, Конек
Бережкарик
Если судить по муниципальному туру прошлого года, то никакой там логики не было. Эрудиция - может быть. Иначе откуда 7-классник, например, может знать про гормоны или ферменты (и такие были вопросы). 23.09.2011 15:12:04, Бережкарик
Люблюкошек
Ну зачем столько пафоса. Дочь не первый раз в олимпиадах участвует, просто я не знаю уровень подготовки детей, которые идут на олимпиаду по этому предмету. Есть же те, кто сознательно занимается именно биологией с младых ногтей)) Отсюда и вопрос. 23.09.2011 10:05:36, Люблюкошек
Я видела много олимпиадные вопросов разных лет. Исхожу из этого. Пафос не при чем. 25.09.2011 08:34:59, Конек
Mary-Lea
Лен, есть те, кто "сознательно занимается именно биологией с младых ногтей" и... не ходит на олимпиады *-)
Мой 11-классник в этом году впервый пойдет потому что "надо"... Добровольно бы не пошел...
23.09.2011 10:20:36, Mary-Lea
Люблюкошек
Вот аналогичная ситуация, только с другого угла.. Девка пыталась отказаться, но стукнули кулаком.
А ее профиль математические и английский. И надо ей, и с удовольствием ездит.
23.09.2011 10:30:54, Люблюкошек
Дык, подыграйте ребенку: позвоните учительнице и скажите, почему девочка не может поехать. 25.09.2011 08:36:16, Конек
Julika
вот посмотрите задания прошлого регионального тура:
http://www.mioo.ru/podrazdinfpage.php?prjid=1498&id=12
23.09.2011 12:27:06, Julika
Люблюкошек
Спасибо огромное. Посмотрит. 23.09.2011 13:12:32, Люблюкошек
Julika
можно в интернете найти вопросы прошлых лет.
школьный и муниципальный туры - логика и тестовые задания. знания нужны, конечно, но некоторые задания можно логически раскрутить до ответа.
региональный тур - теория и практика.
23.09.2011 09:30:53, Julika
пчела Майя
OFF - А у меня есть к тебе вопрос про ГИА по химии. У сотрудницы дочка собралась писать. В школе сказали "начинайте готовится прямо сейчас". Прелестно вообще - школа вроде как и не причем, но это не мой вопрос, а я ей обещала помочь, если что. А однако в ГИА я еще ни разу въезжала и без понятия, что туда кладут. Девочка как-нибудь готовилась или ей ни к чему было? (То есть ей точно ни к чему, но вдруг). Нет ли каких-нибудь в интернете образцов этого ГИА? 23.09.2011 12:57:29, пчела Майя
Julika
моя не готовилась вообще, от слова "абсолютно".
один раз писала пробный - и все.
образцы есть на fipi.ru
Поспрашиваю девочку, вроде у неё где-то валялись книжки Подготовка к ГИА по химии. Если найдем - готовы тебе передать.
23.09.2011 13:08:58, Julika
пчела Майя
Книжки мне надо названия - для начала я только обещала посоветовать сотруднице, как готовиться. Дам ей ссылку на это fipi, книжки она и купить может. А с другой стороны, если книжки есть и не нужны, то спасибо, я б ей и живые книжки дала почитать. 23.09.2011 13:15:36, пчела Майя
Дикая хозяйка
В любом книжном магазине сейчас этих книжек с заданиями по ГИА - вагон и маленькая тележка. По всем предметам. 23.09.2011 13:27:40, Дикая хозяйка
пчела Майя
Она-то их купит, но чтобы порекомендовать ей, как к этому готовиться, я должна изучить, что туда входит, а мне их покупать ни к чему. Поэтому если на сайте найдутся варианты прошлого года, это будет лучше и если дадут книжки посмотреть, то тоже. 23.09.2011 13:34:37, пчела Майя
Про логически раскрутить согласна. Присмотревшись, можно обнаружить, что правильный ответ находится методом исключения заведомо неправильных. Очень-очень часто это помогает. 23.09.2011 11:09:59, Western
Люблюкошек
Это понятно, но если ребенок не в теме, то исключать сложно)) Нам дали распечатку предыдущего года, ну что сказать.. я для себя порешала, не знаю правильно ли, но я несколько более в теме, чем она)) Нашла у нее ошибки, именно там, где она просто не знает от чего оттолкнуться. 23.09.2011 13:16:43, Люблюкошек
Люблюкошек
Ага, спасибо большое. 23.09.2011 09:49:38, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!