Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Снова Я, любимый клиент военкомата.

Мозг слегка вскипел. 18 скоро, в сентябре. Приписное получено вместе с повесткой, явиться на мед.комиссию 1 окт. В ВУЗ поступлено, получена и отдана в военкомат справка, взамен выдана повестка на медкомиссию, аж на 2015 год. Выдохнули. Звонок из поликлиники: нужно принести "свежие" справки о заболеваниячх, т.к. у вас мед.комиссия в военкомате. Обисняю, что отсрочка и ты.пы. Нет, отвечают мне, вы проходите мед.комиссию 1-го и получаете
1. либо отсрочку на обучение
2. либо направление в стационар на подтверждение вашего заболевания.
Ладно, звонЮ в военкомат, рассказываю про две повестки, меня командным голосом посылают:)... до 2015 года. "Вы нам не нужны." и бросают трубку.
Всё правильно? учиться, учиться и учиться и пока забыть про военкомат? кому верить-то:))
22.09.2011 17:37:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые любимые клиенты военкомата!
Расскажите мне, плиз, пока еще совсем неопытной в этом вопросе ни разу, можно ли сразу во время первичной постановки на учет в год когда исполняется 17, сразу получить негодность по здоровью и больше не мучиться? Или это утопия?
25.09.2011 12:24:07, Natem
Marisha
Моему категорию В поставили в 17 лет, в приписном.
Мы заполняли акт, который заполняется при непризывной категории, документы отправляли в вышестоящую призывную комиссию, там все подтвердили.
Думала, что в 18 лет придется подтверждать, заготовили кучу справок, но не пришлось, в личном деле уже стояла В. На комиссии в 18 лет сразу сказали, что списан в запас, хотя медкомиссию в военкомате все равно проходил, порядок такой.
26.09.2011 04:10:19, Marisha
Нет. Первичная постановка - в 16 лет, а вот в 17 (ближе к 18) на повторной медкомиссии при условии наличия свежих(!) подкрепляющих документов (акты, подписанные соответствующим медучреждением, куда направят из военкомата) можно получить негодность, и как исполнится 18, получить военный билет. 25.09.2011 20:48:59, мама-аня
Marisha
Постановка на учет не в 16 лет, а в год исполнения 17 лет, с 1 января по 31 марта. Повторных медкомиссий нет, следующая комиссия уже призывная, и уже в 18 лет. 26.09.2011 04:14:07, Marisha
Медкомиссия -в январе, угадайте, сколько лет призывнику, если ему в этом году исполняется 17? Повторная медкомиссия (призывная) обычно до 18 лет происходит, чтобы как только стукнет 18, можно было тепленького призвать :-) На повторной (призывной) медкомиссии тем, кто признан годным, сразу же вручают под расписку повесточку, когда и куда надо явиться. 26.09.2011 19:04:54, мама-аня
Marisha
Ну я не знаю, в Москве, может, другие порядки. У нас нет никаких повторных комиссий в 17 лет, только одна, приписная. Потом призывная, в 18 лет, никого раньше не вызывают, у нас законы соблюдают, не имеют права вызвать на призывную, если нет 18.
На этой призывной с утра медкомиссия, с которой отправляют на обследование, если нужно. После обеда уже собственно призывная, на которой принимается решение, кого куда отправлять, кому отсрочку, кого в запас, кого служить.
Хотя я, кажется, поняла, по какую повторную вы говорите. Если у мальчика диагноз неоднозначный, это когда, например, по пунктам "а" и "б" не призывают, а по "в" уже можно, в приписное пишут категорию Г, дают направления, и тогда мальчик должен явиться через полгода на комиссию.
У сына есть такой приятель, ему написали сначала Г, отправили обследоваться, он и в больнице на дневном стационаре полежал неделю. Через полгода с документами и подтвержденным диагнозом пришел, поставили в приписное В, в 18 лет оформили военный билет.
27.09.2011 04:09:37, Marisha
У нас в результате, вообще Д получилось. 27.09.2011 11:32:41, мама-аня
пчела Майя
Ну это как правило и оказывается физически в 16, кроме тех, у кого д.р. в начале года. Тем более у нас обычно в январе всех вызывают. 26.09.2011 11:39:46, пчела Майя
пчела Майя
Получить ее можно, но военник в 16 лет не выдают, поэтому подтвердить в 18 лет ее все же надо. 25.09.2011 12:35:38, пчела Майя
>"Нет, отвечают мне, вы проходите мед.комиссию 1-го и получаете
1. либо отсрочку на обучение
2. либо направление в стационар на подтверждение вашего заболевания."
Это "милый" стандартный вариант: особенно "приятно", когда это подтверждение болезни через стационар попадает на конец 11-го класса (как у моего) или на вступительные. А иначе, гуляй здоровый Вася, и все справки о болезнях после конца института заново (ну, или аспиранткра). Поэтому у моего - здоровье богатырское (по бумагам военкомата).
В этом плане военкомату поступившие даром не нужны (ясно, что рвутся те, кто хочет получить негодность по нездоровью и может СЕЙЧАС подтвердить), а поликлиника объясняет, что желающие таки могут отправиться в стационар (вместо учебы). Формально в военкомат даже с отсрочкой на учебу должны приходить в день медкомиссии (в наш, например). Фактически приходят в этот день, но не к врачу, а справки носят своими ногами из комнаты в комнату.
У вас военкомат решил, что можно и совсем без спектакля обойтись, раз всем все ясно. А поликлиника, видимо, не в курсах.
23.09.2011 09:19:54, Конек
Мадо (Робкая)
всё именно так:( стационар вместо учебы, хотя амбулаторно всё прекрасно выявляется. 23.09.2011 22:01:08, Мадо (Робкая)
Удивляюсь,как вам дал военкомат повестку на 2015 год??? Каждый год вы должны будете подтверждать свою отсрочку. А вдруг вас отчислили... 22.09.2011 20:47:22, Badi4ka
Мадо (Робкая)
ага, про "подтверждать каждый год", это мне сказали. Я ещё успела переспросить - год, а не семестр? - ответили - каждый год и до свидания. 22.09.2011 22:01:20, Мадо (Робкая)
пчела Майя
А одно другому не мешает. Это дают, чтобы он в 2015 году не забыл. А если отчислят, они другую пришлют. 22.09.2011 20:55:27, пчела Майя
так ему по-любому придется приходить в военкомат каждый год и подтверждать свое еще обучение. 22.09.2011 20:57:06, Badi4ka
пчела Майя
Так просто отдать справку, а не проходить комиссию. Да и не обязательно лично. 22.09.2011 21:07:33, пчела Майя
Супер Мама
Военкомату. 22.09.2011 19:24:39, Супер Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!